Дама_из_рекламы• 29 марта 2021
Как разорвать порочный круг обид, ссор и молчанок, если человек не хочет говори?
Речь о моем муже. Этот клубок ссор тянется уже пол года. День общаемся, 5 молчим. Ситуация в семье не здоровая. Человек не идёт на контакт никак. Сам не начнет общение, типа важная личность. Да и ссоры ни о чем
Айпишница• 29 марта 2021
Забейте и не обращайте на него внимания, молчит, вот и пусть молчит пока самому не надоест. Или поесть всё-таки молча приходит?
Дама_из_рекламы
• 29 марта 2021
Ответ дляАйпишница
Ну как приходит) живём вместе. Ест, спим в одной кровати. Просто обижается, молчит. Хочет меня типа проучить за ’непослушание’.
Дама_из_рекламы
• 29 марта 2021
Ответ дляАйпишница
Я уже пол года стараюсь не обращайте. Иногда сама прихожу мириться, так как это может бесконечно продолжаться. Но меня это съедает(
жижифреймут• 29 марта 2021
Я тоже не общалась целый год, пока не развелись. Наверное он принял решение и ему не интересно все это поддерживать
Печенюшка• 29 марта 2021
Он психопат. Это диагноз. Лечится медикаментозно. Или гомеопатия классика. Сводите к врачу
Дама_из_рекламы
• 29 марта 2021
Ответ дляПечальки.нет
Жалкий манипулятор
Ну, а что ему нужно, я просто не могу понять. Ссоры по мелочам. Я же не могу делать все как он скажет. У меня и своя голова и мнение есть. Предлагала психолога, не хочет. Проблемы не видет.
Печальки.нет• 29 марта 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
Ему нужно, чтобы все была как хочет он и без вариантов
Дама_из_рекламы
• 29 марта 2021
Ответ дляжижифреймут
Когда разговоры у нас доходят до темы развода немного попускается. Но я тоже не могу играть такими темами вечно. Я его силой не держу возле себя. Хотел бы, развелись бы давно. Я запуталась, что человеку нужно. Блин, живи и радуйся, все для этого есть. Или скажи - развод и досвидания.
Кривая спроса• 29 марта 2021
Ответ дляПечальки.нет
Жалкий манипулятор
Согласна. Это очень жестко. Я с таким прожила 10 лет, пока не отправила. Дошла до такого состояния, что хотелось выйти в окно, истерики через день, и вроде как и повода не было, как мне казалось. Жалею только, что раньше не понимала.Автор, вы вместе давно?
Томатико• 29 марта 2021
Для моего это было не свойственно,но началось где-то за месяцев 8 до его ухода.
Дама_из_рекламы
• 29 марта 2021
Ответ дляКривая спроса
10 лет брака, 12 отношений. Жалко мне, отношения были очень хорошие, романтические. Я очень старалась (
Кривая спроса• 30 марта 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
Мой тоже был замечательный, заботливый, НО класический нарцисс. Как я поняла позже, все это было, чтобы гордиться собой любимым, точно не ради меня. Я вас ни в коем случае не хочу настраивать против него, ситуации разные, быть может какой-то переломный момент в вашей с ним жизни. Но вариант, что он просто понял за какие веревочки вас дергать тоже возможен. Если это ваш случай - я вас обнимаю, это действительно бывает тяжело. Единственный вариант - не вестись, не обращать внимания, играть в его же игру, ни в коем случае не терять равновесия, не выходить на эмоции, Но это уже нельзя назвать отношениями.
КартаБезКомиссий• 30 марта 2021
У меня такой .два раза на год,не часто .может две недели игнорить ну и я тоже не подойду .вот помогаем нервы друг другу перезагрузимся и все опять ок.я когда дети подросли стала уходить типо по делам или на дачу ,сработал интерес начал звонить потом мирится. Терпения .мудрости вам .
Дама_из_рекламы
• 30 марта 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
Эх, спасибо))) и Вам)
Тюрюнь_Тюнь• 30 марта 2021
Я уже как-то отписывались тут по этому вопросу. Манипуляции ,,обижулька,,))). Там подробно, но найти не могу.
Мой такой же был. Поверьте, это не в нем дело, а в вашем отношении к этому. Изначально была неправильная ваша реакция на подобное.
Это спектакль, игра. Если вы молчите в ответ, пытаясь перемолчатт, то вы поддерживаете главного актера, включаясь в игру. Если извиняетесь, миритесь, делаете как он хочет, то понятно поддались манипуляции. И тот и другой вариант заранее проигрышный.
В таких ситуациях надо не поддерживать игру. Общайтесь как ни в чем не бывало. Никаких ,,мирись мирись,, даже если ссорились. Вначале сложно вам будет, надо себя переучивать на другую реакцию, потом втянетесь.
Но и проверить не мешало бы на действия. Я бы со своим не осталась, если бы он не реагировал на мои просьбы. Например, когда в ссоре и надо что-то сделать, то я говорила и мой делал, бурчал, ворчал, огрызался бывало (типа какая я бессердечная и какой он хороший хочет как лучше, а его обижают), но делал. Ребенку телефон настроить, со шкафа что-то достать, в выходные на рынок сходить за картошкой, спинку потереть))) и т.п., бытовуха.
Сперва было сидим ужинаем с детьми, я зову всех к столу, он демонстративно ,,не буду,,. Ну не буду и не надо, поставили его тарелку в холодильник и пошли уроки делать, кошку чесать, на завтра готовиться.
Перестала я реагировать и актеру стало неинтересно)))
Единственно, не поднимается тема ссоры, ну это и так понятно.
Но!!! Если актер играет в молчанку и при этом не реагирует на бытовые дела, когда видно, что жена сама не справится, то это большой повод задуматься зачем такой рядом...
язззззь!!!• 30 марта 2021
Автор, вы никогда не будете достаточно хороши и идеальны для него. Не так готовите, не так ходите, не то одели. Не такая прическа. А если дети будут, то всё, тушите свет. В итоге превратитесь в издерганую невротичку. Но дело в том, что не существует идеальной женщины для вашего мужа. Любая ему будет, кака то не така.
Дама_из_рекламы
• 31 марта 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Спасибо большое))