Апочемучка• 29 марта 2021
Сколько денег вы тратите на ребенка в месяц в среднем?
С учетом еды, развлечений, одежды, репетиторов - ну вот вообще всего, что покупаете/оплачиваете ребенку?
Понятно, что 99,9% родителей не ведут подсчет, но прикиньте примерную сумму.
Му ма му ма му• 30 марта 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Старшая дочка (7лет):
Англ 400 грн в неделю(1600 грн месяц)
Гимнастика 900 грн месяц
Рисование 400 грн месяц
Школа 200 грн/месяц
Итого 3100 грн+питание приблизительно 2000 в месяц
На ребёнка идёт около 5000 грн
Младшая дочка (3года):
Садик 1000-1500 в месяц
Питание около 2000 грн в месяц
3000-3500 грн в месяц на ребёнка
Младшая дочка носит одежду после старшей)
Старшей покупаю 70% вещей на секонде в день завоза)Расписала растраты без одежды
Англ 400 грн в неделю(1600 грн месяц)
Гимнастика 900 грн месяц
Рисование 400 грн месяц
Школа 200 грн/месяц
На ребёнка идёт около 5000 грн
Младшая дочка (3года):
Садик 1000-1500 в месяц
Питание около 2000 грн в месяц
3000-3500 грн в месяц на ребёнка
Отдых и коммуналка ,непредвиденные расходы дополнят сумму.
Идущаяповолнам• 30 марта 2021
До 3 тыс, по-разному. Знаю точную сумму, поскольку пользуюсь программой журнал расходов. Кружки, поборы в школе, ДР друзей, одежда
Запыхалась• 30 марта 2021
Дело в том, что если Вы отталкиваетесь от суммы в месяц, для того, чтобы понять выходит там 80 тыс.дол. или нет, то Вам эти цифры ничего не дадут. Так как, в разном возрасте разные расходы. Во-вторых пока ребёнку не исполнится 18 мы не можем найти эту среднюю сумму расходов в месяц.
Апочемучка
• 30 марта 2021
Ответ дляЗапыхалась
Не обязательно именно 80 тысяч, понятно что везде суммы очень усредненные и заокругленные. Ну хотя бы примерно прикинуть, около того получается или намного меньше/больше
Запыхалась• 30 марта 2021
Ответ дляАпочемучка
Как я уже написала выше, у нас чётко подсчитаны Все доходы и расходы за последние 20 лет. Старшим детям намного больше 18. При желании, я могу не приблизительно, а до копейки это высчитать. Только долго, да и не стоит того. Я Вам говорю честно, как есть. У нас получилось нааамного больше. Мы самая обычная семья. В частных школах не учились. Но,когда нужно было готовить к ЗНО, делать операции, покупать подарки-мечты, то тянули. И все остальные всплывающие по жизни расходы тоже. Прокормить… это мелочи.
Как нефиг делать• 30 марта 2021
Немного.киев. думаю суммарно около пяти, это еда, кружки...вот куртку заказала за 300 грн
месяцкие• 30 марта 2021
Ответ дляMs. При теле
Перекличка киевских богачек
Ну, я не богачка, хотя Киев. При этом мы с мужем не Киевляне - т.е. есть опыт трат и в пгт, и в селе, и в райцентре.
Но на детей уходит много. Основное это учеба. Старший очень способный с детства, поэтому как могли вкладывали в развитие. Сейчас в 11 классе, и только на репетиторов, курсы, учебные пособия уходит около 7 тыс грн, а с нашего дохода это большАя часть. Просто сын выбрал специальность, на которую нужно 196+ баллов по каждому ЗНО.
Но вот в одежде он не прихотлив, вещей у него мало. В еде дети тоже не гурманы, кушают обычную еду.
Дочка в 1 классе. В Киеве есть возможность развивать ребенка, почему бы не пользоваться. Она больше творческая, ходит кроме школы на рисование, лепку, театральный, хореографию. Кружки недорогие для Киева - по 150 грн в месяц, включая материалы для творчества. Вот одежды ей нужно больше - девочка. Плюс обувь ортопедическая у обоих, а это дорого.
Вечно недо...• 30 марта 2021
Ответ дляАпочемучка
Сколько примерно? Я хочу посчитать, получается ли 80 тыс долларов как писали в теме ниже
Конечно выходит! Вы еще кроме еды и одежды посчитайте мебель, школу, велики- ролики, танцы-шманцы..
дети это дорого.