Зубожиння• 30 марта 2021
Зачем продают стартовые пакеты
С номерами людей, которых кошмарят коллекторы?
Купили ребенку номер, сотни звонков сообщений от коллекторов
Один раз взяла трубку, ОНО не слышит что я говорю, продолжает нести свой бред и угрожать неизвестному мне мужику.
Блокирую постоянно, но дочке в школе названивает психи, она не берет трубку.
Зубожиння
• 30 марта 2021
Ответ дляБезпринципная
Это называется перевыпуск номера.
Ну и как быть?
Куплю другой номер, где гарантия?
Зажуженная Жужжа• 30 марта 2021
Ответ дляЗубожиння
Ну и как быть?
Куплю другой номер, где гарантия?
Установите в телефоне ограничение - принимать звонки только от контактов из телефонной книги. Все просто.
Красота неземная• 30 марта 2021
Приложение, которое блокирует вызовы со скрытых и неизвестных спам номеров решат подобные неудобства
ОноВамнадо• 30 марта 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
а как его установить
Моська-слон• 30 марта 2021
Ответ дляКрасота неземная
Даже приложение не нужно, просто поставить галочку в настройках телефонной книги.
Зубожиння
• 30 марта 2021
Ответ дляБезпринципная
в телефоне есть такое как черный список
Я задолбалась блокировать этих больных людей.
Зубожиння
• 30 марта 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Хорошо, посмотрю
ЛеньГуглить_правда• 30 марта 2021
Ответ дляЗубожиння
можно заблокировать всех по умолчанию, звонить будут только контакты из тел книги
Зубожиння
• 30 марта 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Хорошо. А сообщения? Они и сообщения шлют, ребенок это читает, неприятно
ЛеньГуглить_правда• 30 марта 2021
Ответ дляЗубожиння
ну пусть шлют, хрен с ними, лишь бы не трезвонили.
смс может тоже можно заблокировать, но я не уверена.
Зубожиння
• 30 марта 2021
У нас в стране реальный беспредел. На каждом углу эти микрокредиты, навязывают деньги даже нищим, а потом будто живём не в правовом государстве, а в 90-х.
Стетоскопуло• 30 марта 2021
Ответ дляБезпринципная
в телефоне есть такое как черный список
И? У меня тоже самое. Они звонят с разных номеров по 10 раз в день, в том числе и автоответчик звонит. Чёрный список не помогает совсем. Потому что у меня в чёрном списке куча номеров, а звонят с других. Это умные такие те, кто не столкнулся.
ИМХОля• 30 марта 2021
Ответ дляЗубожиння
Какое правовое государство?)) Сейчас хуже чем в 90-х. Вы просто не сталкиваетесь.
Самый умный• 30 марта 2021
Ответ дляКрасота неземная
Ну это же не удобно.
Реально бред с этим перевыпуском
Розавенная• 30 марта 2021
Ответ дляЗубожиння
Ну и как быть?
Куплю другой номер, где гарантия?
Нет гарантии, но шансов нарваться на коллекторов мало.
Я бы сразу купила другой номер, и третий, если прям настолько невезучая.
Моська-слон• 30 марта 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Я столкнулась. Бросала в чс. Номера у них рано или поздно закончатся. Мне уже совсем мало прорывается новых. Да и из чс уже практически перестали звонить.
Ребенку еще проще, просто установить блокировку звонков не из телефонной книги.
Новопоштинская• 30 марта 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
+1.
У меня ребенок 2-классник. Номер чистый. Но в любой момент может кто-то левый позвонить, поэтому поставила ограничение и нет проблем.
А оператор не виноват. Они видят, что номер не активен год и просто перевыпускают его в продажу. Как они, автор, по-вашему должны отслеживать, коллектора то звонили или бабушка бывшего владельца?))
Стетоскопуло• 30 марта 2021
Ответ дляЗубожиння
Автор я уже думаю менять номера. У меня номер больше 10 лет, у мужа тоже, ребёнку купили год назад. Нам с мужем звонят за одних и тех же людей, которых мы не знаем. Ребёнку звонят за совсем других и шлют смс. Много раз говорили, что не знаем этих людей, что номер ребёнка. Толку от этого никакого. Я не знаю, что делать, потому что у нас неправовое государство и на телефонный терроризм нет управы. Смеются эти коллекторы тебе в лицо. Я собираюсь писать им официальные письма и звонить в нацбанк. Если не поможет то, со всеми доказательствами пойду в полицию.
Зажуженная Жужжа• 30 марта 2021
Ответ дляСамый умный
Ну это же не удобно.
Реально бред с этим перевыпуском
В случае с реьенком- это идеально. Коллекторы - это самое безобидное,что может звонить.
Стетоскопуло• 30 марта 2021
Ответ дляМоська-слон
Ну у меня из 3 фирм звонят. Бросаю- смысла ноль. С тех, что звонили аж 1 раз перезвонили. Все время новые.
Пурген• 30 марта 2021
У меня тоже самое когда то было, купила стартовый пакет, как только установила в тел, через 10 минут начали звонить, даже не коллекторы а Бог знает кто. Требовали деньги 100000 за какой-то бетон😂
Зубожиння
• 30 марта 2021
Ответ дляНовопоштинская
+1.
Я не знаю. Давным давно нужно начать идентифицировать человека по телефону. Поэтому у нас много мошенников.
Сколько_мне_лет?• 30 марта 2021
Ответ дляЗубожиння
Никто им не навязывает, сами ходят попрошайничают.
Зубожиння
• 30 марта 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Люди стали настолько незащищённые, куда смотрит правительство. Уже тошнит от их рож.
Писать им бесполезно, хотя если собрать достаточно доказательств и понимать кто эти люди, то можно устроить им шоу.
Зубожиння
• 30 марта 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А кто ещё?
Зажуженная Жужжа• 30 марта 2021
Ответ дляЗубожиння
Автор, вы тот человек,который не может защитить собственного ребенка простой блокировкой функции в телефоне. Чем лично вам поможет правительство?
Зубожиння
• 30 марта 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
Дело в другом. В том, что люди потом не могут выбраться из этого болота с кредитами. Даже если очень хотят, всё-равно не могут