любименькая• 30 марта 2021
Прочитала Набокова «Лолита», это же дневник педофила.
Перед началом книги думала, что речь будет идти о большой и единственной любви к молоденькой девочке. А оказывается сексуальном влечении к маленьким детям.
Не понятно почему эту книгу не запретили, если там четко описывается, взрослый мужчина *ончал, трогал интимные детские места?
любименькая
• 30 марта 2021
Ответ дляНепонятно
Надо почитать.Я люблю ужасы и триллеры.Это походу типа Чикатило и Эвиленка
Нет. Про совокупления взрослого мужчины с детьми
Сарафанное радио• 30 марта 2021
Двойные стандарты. Значит старый муж это норм не педофил, а если лолита подросток это фу)))))) хотя это возраст и пофиг, тебе 16, 30,40 это девушка для,тебя
котопёс• 30 марта 2021
Ответ дляНепонятно
Коллекционер Джона Фаулза читали? Крови нет, но страшно до ужаса.
Леннон_Жив!• 30 марта 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Отвратная книга, согласна
Но честно сказать в литературе много неприятных произведений
+++
тут недавно обсуждали Американскую трагедию Драйзера. для меня была негативная книга. Сестра Кэрри лучше.
вообще люблю фильмы и книги с хеппи-эндом. а не про то, как утопить кого-то - хоть Муму, хоть беременную девушку.
лучше бы Королек - птичка певчая в программу включили! )))
Берюковна• 30 марта 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Быкова фильтровать надо. То, что он вещает, - исключительно его субъективное мнение, порой далёкое от реальности.
Я не говорю, что Быков истина в последней инстанции, с его мнением на то или иное произведение не всегда можно соглашаться. Вообще не соглашаться это нормально) Но конкретно эта лекция очень познавательна (как и многие другие) и может помочь найти какое-то объяснение, ключи к разгадке. Особенно если эмоции от прочитанного мешают трезво рефлексировать)) Как после прочтения Лолиты, например.
В общем, многие его мнения совпадают с моими. И вообще он делает большую работу. Его циклы лекций «100 лет.100 книг», «Открытый урок» и «Нобель» просто восхитительны.
Непонятно• 30 марта 2021
Ответ длялюбименькая
Это еще хуже.
любименькая
• 30 марта 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Тоже считаю что это пропаганда.
Вот да. Где грань между форумами и соц страницами педофилов, которые запрещают и книгой, которая в свободном доступе?
Сарафанное радио• 30 марта 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Так Набоков и был педофилом((( мерзкий тип
А если ему 40, ей 20 он кто для вас?)
Выручалка• 30 марта 2021
Ответ длялюбименькая
Чем она шикарна? Там даже слог хромает
Автор, ну уже бы постыдились давать оценку набоковскому слогу. ’Интимные детские места...’
Непонятно• 30 марта 2021
Ответ длякотопёс
нет,я не читаю книги.А фильм есть?
Усатая полосатая• 30 марта 2021
Ответ дляСарафанное радио
А если ему 40, ей 20 он кто для вас?)
О каком ’если’ вы, я не знаю.
Леннон_Жив!• 30 марта 2021
Ответ дляСарафанное радио
так он женился на противной старухе (по его словам), чтобы подобраться к ее дочери-подростку. и она типа такая манкая вся, крутится перед мужиком.
мерзкой мне книга показалась в 15, через 20 лет мое мнение не изменилось
Застряла• 30 марта 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Тоже считаю что это пропаганда.
Вот интересно где вы это увидели?
ПМСница• 30 марта 2021
Ответ длялюбименькая
У нас уже не было этой книги в программе.
У нас была, но я скорее всего старше. До сих пор помню, как мучилась читала, но дочитать так и не смогла.
котопёс• 30 марта 2021
Ответ дляНепонятно
нет,я не читаю книги.А фильм есть?
да, старая экранизация. Но от книги пробирает больше. Причем треша в ней нет. Пробирает самой ситуации.
Пирожкиня• 30 марта 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Тоже считаю что это пропаганда.
странное суждение
пропаганда чего?? того, что закончишь свою жизнь в тюрьме и будешь всю жизнь несчастен? вы ее хоть читали? или так...
Непонятно• 30 марта 2021
Ответ длякотопёс
посмотрю сегодня
Бандитка Сью• 30 марта 2021
Ответ длялюбименькая
Чем она шикарна? Там даже слог хромает
На вкус и цвет.
Эта книга была моей любимой в мои 16 лет. Я ставила себя на место гумберта, а вместо лолиты может быть любой другой персонаж. Книга о безнадёжной любви.
Я натуралка• 30 марта 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
+++
Соглашусь ! Королек- великолепная книга.
любименькая
• 30 марта 2021
Ответ дляЭлектричка
Все книги должны быть про счастливую жизнь? Преступление и наказание тоже инструмент к действию?
Почему тогда педофилов с подобными высказываниями в соцсетях вылавливает киберполиция? Может это просто тема будущей книги?
Пирожкиня• 30 марта 2021
Ответ длялюбименькая
Чем она шикарна? Там даже слог хромает
так вы в оригинале почитайте, на англ языке
на котором она изначально и была написана и является одной из 100 книг самых самых топовых именно из-за слога и т.д.
любименькая
• 30 марта 2021
Ответ дляСарафанное радио
Лолите было 12, а выходят замуж совершеннолетние девушки за старых, скорее всего не девственницы и это не запрещено законом.
АсобеннАя• 30 марта 2021
Ответ длялюбименькая
Это статья в наше время
понимаю ваше негодование, но это классика, хотя у меня было гадливое послевкусие после книги. Есть пару книг которые заставили меня задуматься о многих вещах, которым я не придавала значение раньше. Я рекомендую вам ’Цветы на чердаке’ В. Эндрюс. И ’Моя сестра живет на каминной полке’ А. Питчер.
НуПогоди!• 30 марта 2021
Ответ длялюбименькая
Чем она шикарна? Там даже слог хромает
Какой слог? )))) вы в оригинале читали?
Мюллерная• 30 марта 2021
А что с вами будет после прочтения Оруэлла? Вообще в жизни разочаруетесь?
Берюковна• 30 марта 2021
Ответ длялюбименькая
У Достоевского сколько педофилии в творчестве. И его обожает весь мир.
Его, наверное, все любят. Кроме меня
любименькая
• 30 марта 2021
Ответ дляСарафанное радио
А если ему 40, ей 20 он кто для вас?)
В каком возрасте наступает совершеннолетие?
Застряла• 30 марта 2021
Ответ длялюбименькая
Смотря где
Пирожкиня• 30 марта 2021
Ответ длялюбименькая
лолита вообще то тоже была не девственницей
или вы этот момент упустили?