любименькая• 30 марта 2021

Прочитала Набокова «Лолита», это же дневник педофила.

Перед началом книги думала, что речь будет идти о большой и единственной любви к молоденькой девочке. А оказывается сексуальном влечении к маленьким детям.
Не понятно почему эту книгу не запретили, если там четко описывается, взрослый мужчина *ончал, трогал интимные детские места?
автор любименькая • 30 марта 2021
Ответ дляБандитка Сью
На вкус и цвет.
Эта книга была моей любимой в мои 16 лет. Я ставила себя на место гумберта, а вместо лолиты может быть любой другой персонаж. Книга о безнадёжной любви.
Любви)))

Застряла• 30 марта 2021
Ответ длялюбименькая
Любви)))
Как ни странно да
автор любименькая • 30 марта 2021
Ответ дляМюллерная
А что с вами будет после прочтения Оруэлла? Вообще в жизни разочаруетесь?
Оруэлла читала, все ок
Мэри Попкинс• 30 марта 2021
Ответ дляСарафанное радио
А если ему 40, ей 20 он кто для вас?)
Не педофил
Она скорее странная,что связалась со стариком ,он именно старик для неё
Педофил это тот.кто совращает детей
Аноним Секретарь• 30 марта 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Мы это по школьной программе читали.
В каком классе?У меня ее не было в школьной программе,фильм только смотрела.Мне кажется,это не для подростков тема.
автор любименькая • 30 марта 2021
Ответ дляЗастряла
Смотря где
В цивилизованных странах
Мэри Попкинс• 30 марта 2021
Ответ дляПМСница
У нас была, но я скорее всего старше. До сих пор помню, как мучилась читала, но дочитать так и не смогла.
У нас не было
Училась в старших классах в двухтысячных
Застряла• 30 марта 2021
Ответ длялюбименькая
В цивилизованных странах
В каких именно?
Ламборджини• 30 марта 2021
Книга реально крутая. До отвращения, до неприятия, но ее не забудешь никогда и не потому, что сюжет пошленький, а потому что глубокая даже в той низменности, о которой написана.
Душу и мозги иглами простреливает от неё, но это шедевр.

ШанельКуКу• 30 марта 2021
Ответ дляПирожкиня
с сотворения мира были педофилы до недавних времен замуж девочки выходили в 14, в 18 невеста была уже немолода
При чём здесь сотворение мира?Каннибализм тоже когда-то считался нормой. Сейчас цивилизованное общество, где это не есть нормой...
Бандитка Сью• 30 марта 2021
Для запрещателей крайне широкое поле деятельности. Хоть шекспира, там ваще дети, хоть Коран.
Клевотница• 30 марта 2021
Ответ длялюбименькая
Лолите было 12, а выходят замуж совершеннолетние девушки за старых, скорее всего не девственницы и это не запрещено законом.
Со мной училась девочка, 9ый класс заканчивала уже месяце на 8ом беременности. Её ’бойфренду’ было около 30. Девочка развитая, выглядела старше своего возраста. Гулять с тем парнем начала лет с 12. Они потом жили вместе, ещё одного родили и разбежались. Я 9ый класс в 2004г заканчивала, если что. Такие девочки были всегда. У Гумберта в книге зацикленность из-за смерти любимой в подростковом возрасте появилась. Его любовь к Ло-скорее одержимость. Лолита в книге жертвой не выглядит для меня лично.
ШанельКуКу• 30 марта 2021
Ответ дляСарафанное радио
Двойные стандарты. Значит старый муж это норм не педофил, а если лолита подросток это фу)))))) хотя это возраст и пофиг, тебе 16, 30,40 это девушка для,тебя
В Ваших словах читается стокгольмский синдром...
KROX@• 30 марта 2021
Ответ дляБерюковна
У Достоевского сколько педофилии в творчестве. И его обожает весь мир.
Его, наверное, все любят. Кроме меня
Я с вами. Терпеть не могу Достоевского. Мерзкое послевкусие после его произведений.
Бурундучиха• 30 марта 2021
Печально, что вы только педофила увидели. Книга - шедевр шедевров. Какой уникальный слог, неиморные по остроумию фразы, обороты. Реально жаль, что вам этого не понять
KROX@• 30 марта 2021
Ответ дляЛамборджини
Да. Соглашусь. Однако перечитывать сей набоковский шедевр больше не тянет. Наверно и о педофилии можно и нужно говорить в произведениях, но...
ЛюблюДевчонок• 30 марта 2021
Автор,я с вами солидарна. У меня в школе но оц программе ее не было и слава Богу. Неприятное произведение
Трусиковед• 30 марта 2021
Ответ дляЧумачечая_
Книга как книга. Это жизнь.
В жизни за это под суд идут.
Пыхтелка• 30 марта 2021
Книгу эту люблю. Раньше оправдывала Гумберта в том смысле что считала что он ее искренне любит. Сейчас мое мнение поменялось. Да, Гумберт по сути больной человек и не виноват в том что его тянет на юных совсем девушек. Но если бы он по-настоящему любил Лолиту он бы не причинял ей столько боли. А она жертва , да. Он ее шантажировал запугивал, требовал постоянных совокуплений. Хотя в глубине души понимал что он сволочь и мучался чувством вины. Но плотские утехи взяли верх над ним и этим он противен. Лолиту жаль. В хорошей любящей семье она бы была другой.

Ганцю в кєдах• 30 марта 2021
Набоков в этом произведении на мой взгляд соединил психоаналитический и художественный талант и создал произведение очень некомфортное, после которого хочется принять душ. Там достаточно моментов, которые показывают, что Гумберт с его одержимым сладострастием с его точки зрения отвратителен.
Сарафанное радио• 30 марта 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Не педофил
Педофил это тот.кто совращает детей
Так она длч него в любом возрасте дете должно быть. Я осуждаю таких мужиков. Вон вчера автор одной темы за стариканом на 15старше страдала,смешно.
Мозговая пилочка• 30 марта 2021
Ответ дляПышечка
У нас в школе изучали в 1998 году, на дополнительных по зарубежной
Школа растит педофилов. Только сейчас прозрели?
Сарафанное радио• 30 марта 2021
Ответ дляШанельКуКу
В ваших словах читается бред.
Я не в теме• 30 марта 2021
Согласна с вами, автор. Даже удивилась, что кто-то ещё читает. Я читала давно, но у меня сложилось точно такое же мнение.
Сарафанное радио• 30 марта 2021
Ответ длялюбименькая
На сколько я помню спала она с ним не в 12. И что вас так удивляет. 20 лет разницы без разницы в, каком возрасте. Старое тело по отношению к вам в любом возрасте.
Пы сы любите, спите с кем хотите, высказываю исключительно свое мнение и отношение. Для меня что 12, что в 30 знаки внимания старперов были ф
ШанельКуКу• 30 марта 2021
Ответ дляБурундучиха
Не думала, что столько современных женщин оправдывают поступки педофила. Автор поста не обсуждает художественную ценность и гениальность произведения, тема про другое.
ШанельКуКу• 30 марта 2021
Ответ дляСарафанное радио
В ваших словах читается бред.
Уверена, Вы не понаслышке, знаете, кто такие педофилы.Мне Вас жаль(
Застряла• 30 марта 2021
Ответ дляШанельКуКу
Вы ку-ку реально тема про то что автор перепутала автора с его произведением
автор любименькая • 30 марта 2021
Ответ дляЗастряла
Автор не перепутала
Берюковна• 30 марта 2021
Ответ дляKROX@
Нет, я не умаляю его талантов. В конце концов кто я, и кто он) Но вот это «выживет тот, кто низко упал» для меня звучит как оправдываемое зло. Мне это не близко.