Госпожа_тамагочи• 30 марта 2021
Что произошло с мужчинами?
90% посетителей театров, музеев, лекций, разных культурных мероприятий - женщины. Раньше мужчины гораздо более активны были в культурной жизни, а до феминистической революции и подавно. Что случилось с ними? Женщины затерли? Были же интеллектуальные клубы, при ссср - лекции "есть ли жизнь на марсе", мужчины что-то изобретали, обсуждали, к чему-то стремились. а сейчас - диван пивас и комп игры. Ну еще в каких-то технических сферах есть их преобладание, а на выставках - от силы 10 %, на исторических, философских стримах - так же
имхо мужчины стремительно деградируют
давайте ваши мнения)
имхо мужчины стремительно деградируют
давайте ваши мнения)
Результат:
вже голосів:
50 (51.55%)
согласна
31 (31.96%)
не согласна
16 (16.49%)
тыць
ПоэтеСССа• 30 марта 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Ой,а девочкам говорят залази в лужу, не так ли? Предвзятость уже просто подбешивает
Так для детей нормально делать это все и мальчикам и девочкам. Просто мальчики больше любят исследования пробовать на своем опыте, а мамы это ограничивают. Они и привыкают. Женщина все решает, женщина воспитывает, учит и тп. У меня детей двое и мальчик и девочка. И когда мой купался в луже или лазил на четвереньках в снегу, другие мамы на меня смотрели как на не нормальную и забирали своих детей с площадки чтобы их не повторяли, при этом одетые в непромокаемые комбинезоны и тп.
Поэтому я и говорю что женщины воспитывают таких мужчин ща которых всю жизнь с детства все решает женщина.
Телефон Рубика• 30 марта 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Никто не ограничивает в разумных пределах, не надо придумывать на ровном месте
ПоэтеСССа• 30 марта 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Это реальный случай был со мной не один раз
Телефон Рубика• 30 марта 2021
Ответ дляПоэтеСССа
А со мной ни разу, у меня двое пацанов, так что не надо утрировать
ПоэтеСССа• 30 марта 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Ну значит у вас на площадке адекватные мамы. А у меня на площадке были такие случаи и не раз.
всемВсёИмного• 30 марта 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
так и там больше женщин
Потому что, автор, так и есть - женщинам интереснее и нужнее. Сравнить среднестатистическую женщину и среднестатистического мужчину - почти всегда женщина намного умнее, начитаннее, образованнее, чем мужик. У женщин более широкий кругозор. Чтобы там ни говорили недопсихолухи о том, что мужики круче женщин, а женщинам без них вообще не интересно - как правило, всё как раз наоборот.
Мужчины сегодня в большинстве своем - это амебные существа, ни на что не способные, ни чем не интересующиеся.
И да, их таки меньше, и намного. У меня иногда создаётся впечатление, что соотношение женщин и мужчин где-то 80 к 20. Или 70 к 30.
АлывердЫ• 30 марта 2021
Мой муж интеллектуал. До моей беременности мы объездили чуть ли ни все исторические музеи Украины, в своём городе ходили на все премьеры в театры, часто посещали интересные выставки, ещё несколько раз в месяц ходили в клубы на ’литературники’ или на квартирники - послушать местных поэтов и музыкантов.
Сейчас у нас двое детей, муж пашет на двух работах, увяз в быте, не до культурных походов.
Семен Семеныч• 01 апреля 2021
Автор, естественное течение жизни, глобализация, сеть, интернет, интеллектуально развиваться и посещать все музеи мира сейчас можно не выходя из дома. Много научной деятельности изучать, Разные источники, на разных языках , о каких ещё клубах вы говорите , проснитесь , мир уже давно шагнул вперёд