жижифреймут• 30 марта 2021
Сильная депрессия, муж со свекровью добивают
Никогда не знала, что такое депрессия. И даже подумать не могла, что это такой ад. Так сложились обстоятельства, что жизнь для меня просто почернела. Я не хочу никуда ходить, не хочу ни с кем общаться. Меня постоянно труханит и выворачивает наизнанку. До этого всего я была активным, жизнерадостным человеком, лидером. Но мое сегодняшнее состояние-это работа мужа и свекрови, которые меня морально убивают. Уйти не могу, так как у меня маленький ребенок, я без работы. Идти некуда. К родителям не могу, там папа еще тот моральный вампир.
Мне очень страшно. В свои 30 я просто стала старухой. Я ничего не хочу и не могу((( Я очень переживаю за своего ребенка, что ему сможет дать такая мать, кучу комплексов? Не могу себя взять в руки. Таблетки не помогут от унижений, оскорблений, жадности окружающих меня людей. В таком состоянии я не могу нормально смотреть за домом, готовить. Свекровь почти каждый день приходит и попускает меня просто, тыкает носом как котенка. Это невыносимо. Я раньше была отличной хозяйкой. Сейчас все скотилось в пропасть. Что делать, посоветуйте, уже не могу так. Свекровь еще начала настраивать ребенка против меня. Говорит постоянно, какой папочка хороший, герой, а мама вредная. Крик души просто((
никогда такого не было• 30 марта 2021
Ответ дляБорода
О , давайте поговорим о этом. Нет правда, я серьезно. Готова признавать свои ошибки, если со стороны Вы их подметите. Из моего опыта.
Есть моя свекровь. Мой муж один сын, у нее мужа нет в разводе очень много лет, но вскоре после развода ее бывший муж умер.
Есть мои родители для сравнения. 40 лет в браке, у меня есть сестра, они дважды тесть и теща.
Коснемся быта: мой муж в быту ничего абсолютно не умел делать когда мы поженились. Ни мужскую работу, ни женскую. Моих родителей это не волновало. Я приучила его к помощи по дому, он боялся что он сделает все не так, и я буду недовольна( свекровь надо сказать до сих пор, просит например что то сделать, но не уточняет как именно ей надо, для того, чтобы потом сказать- что сделано не так, это аксиома. Всегда не так. Хлеб отрезан не так, борщ налит не так, платок куплен не тот, футляр для очков тоже, не такой). Просто мой отец помогал нам всегда с ремонтом мелким и крупным, всегда если обращались помогал, ему первому мы звоним, когда прорвал кран, или не включается стиралка. Никто никогда моего мужа не гнобил по этому поводу. Он не работник руками, у него другая сфера, он разбирается в компах, и тут уже мои родители обращаются к нему, за помощью.
Моих родителей не волнует, вымыта ли у нас посуда, окна, глажу ли я постель и полотенца. Мою свекровь всю жизнь расстраивает, что я не стираю руками, что уже много лет у меня посудомойка, при каждой встрече, уже 17 лет у нас один и тот же диалог, какое у меня все застиранное, что ни одна машинка не постирает, так как руки, и что после ее ручной стирки даже одежда моего ребенка становится как новая и возвращает цвет. ( Ребенка ей привозили на день и в чистом, но она снимала с нее вещи, и перестирывала зачем то). Когда добавилась пмм- ей вся посуда мерещиться грязной. Она приезжала раз в полгода, и больше не о чем разговаривать, как о грязных( как ей кажеться) моих сковородках, у кого есть пмм смогут меня понять, вручную так вжизни не отмоешь.
Она навязывается помогать готовить и началось- зачем столько морковки, зачем мелкая терка. Ей не понять, что так привык мой ребенок, и муж и мне так нравится. При этом она терпеть не может супы, и не особо умеет их готовить. А готовый мой суп ей неожиданно нравится.
И это бесконечное беспокойство- у тебя подгорит, сбежит, выключай. В очередной раз сказала, что мне помощь не нужна- сразу обида- если ты совсем не хочешь меня видеть, то я пойду. Ну вот что это за манипуляции.
Я организовывала все праздники, дни рождения, подарки. В гости звали всегда ее и моих родителей одинаково. Я организовывала поездки всем вместе на море. Я первая предложила ей приехать к нам на время операции и химеотерапии. Я нашла ей врачей, договорилась за бесплатную химию. Водила ее за руку, потому что муж сильно волновался и боялся не спросить нужного у врачей, и не запомнить важного. Я искала информацию по расшифрофке ее опухоли и вероятным видам лечения, я консультировплась онлайн с институтом рака в Киеве. Я все назначения перепроверяла через знакомых медиков, и они отправляли своим онкологам для второго мнения.
Знаете что я получила в итоге? Настраивание мужа против меня , нытье, что я плохо к ней отношусь. Рыдания и истерики, что обед был вовремя не подан. При этом мне надо было срочно уйти, обед был приготовлен, муж знал куда и зачем, и сам был при этом дома. Свекровь не лежачая, свою еду в тарелку насыпает исключительно сама, никому не доверяет. Уходила было все нормально- возвращаюсь, у мужа перекошено лицо, как ты могла так поступить с моей мамой. А у меня ноль файлов на эту тему. Тут то я и устроила им разбор полетов, что неплохо они устроились с официанткой в виде меня, при том, что я сама инвалид 1 группы. И что Вы думаете до нее дошло? Нет, она же божий одуванчик, ничего такого. Это называется скрытая агрессия- спокойным тоном и с улыбкой говорить вещи, которые заденут человека, и потом- а я же ничего такого.- знакомтесь, это моя свекровь. Святая женщина.
Когда я попала в реанимацию, ща 2 года до ее болезни. Он мне звонила с наставлениями, что мне надо неистово молится, и менять все мои грешные мысли. Эта тема тоже часто поднимается, меня ждет страшный суд по ее мнению. И моя болезнь- мое наказание. Надо было понимать ее удивление, когда у нее обнаружился рак, у святой женщины.
Я помню вас по другой теме( помню вашу девочку. Как ваши дела? Ваша свекровь так и живет у вас и терроризирует ребёнка?
никогда такого не было• 30 марта 2021
Ответ дляБорода
1) фактор- нашей дочке 13, она выросла в счастливой семье.
2) фактор, мы переехали в этот город 2 года назад, тут есть только мы, никого толком не знаем. Разменять так квартиру, чтоб хватило на 2 однушки в большом городе нельзя. В маленький город я поехать не могу- я инвалид 1 группе, на гемодиализе, в маленьком городке свекрови, где он собирается купить 2 однушки такого центра просто нет. Без процедур я проживу нелелю полторы.
3) учитывая предыдущий пункт, я не могу расстаться с ребенком, потому что я никогда не смогу к ней приехать за 800 км, но и взять на себя ответственность жить с ней в двоем в здравом уме я тоже не могу. Бывают дни, когда я даже ходить не могу. Мне становится плохо в любой момент, и я никогда не знаю, что будет завтра. У ребенка должна быть стабильность.
Тут была моя тема, еще в начале ее переезда, как только начались скандалы. Ситуация безвыходная. И к тому же у нас с ним общее дело. Почему мои родители пенсионеры, должны срываться, все продавать что у них есть, и переезжать ко мне, они любят свой городок, понятно, что в случае необходимости они это сделают. Но не многовато ли прихотей у моей свекрови, подвинуть меня, внучку и моих родителей. Я ей популярно объяснила, что после ее смерти, а у нее 3 стадия, он останется один, у него кроме меня и дочки нет другой родни, и друзей тоже. И мне кажется она немного опомнилась, задумалась. Пока поехала на небольшой перерыв к себе, а когда вернется, посмотрим. Ему я сказала, что я с этой квартиры с места не сдвинусь- хочет отдельно, пусть едет с ней, к ней. А мои родители приедут ко мне. Был борзый как уезжал ее провожал. Мол приеду будем продавать. Приехал- вспомнил, что я жена родная, что любит, теперь душевный, хоть к ране прикладывай. Только стоило ей уехать. А при ней все, как будто не было этих 17 лет. Вот такие эти мамы.
Мне захотелось вас просто обнять ( ваша свекровь су*а
Звездолётчица• 30 марта 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
И в 2 года он понимает, что свекровь ему говорит?
Отдавайте в ясли на пол дня, у Вас появится время сходить к врачу и заняться своими делами.
У 2 роки наш син уже все розумів!
Ответ дляПрасковична
Только сегодня вспоминала о своей семейной жизни, поженились, я готовить умела, 7 лет в ресторане отработала в молодости, уборка- глажка, все люблю, все делаю, порядок люблю. И тут началось, а сколько яиц в бисквит, а зачем столько, а зачем постель стираешь часто, моешься каждый день, ты не умеешь экономить, ты не хозяйка, у меня консервации полный погреб, на все праздники суперэкономное , но вкусное меню, нет, ты не хозяйка, вот мама, сестра, вот они люди, а ты кто, я тебя взял, никто не брал, деньги не давал, каждый раз просить , отчитываться, доказывать, что ты ведь не так и плоха, сестра каждый день в гости приходила, вечно в напряжении, что бы порядок идеальный, так достал, к маме приедет, ест те голубцы двухнедельные и нахваливает так, мать все думала, что не кормлю его там, да и что я умею, в их семье только мать и сестра женщины их жалеть нужно, а ты лошадь. У меня такая наступила пустота, я рано вышла из декрета, они меня достали просто, вдвоем с ребенком жили на мои деньги, но готовила, стирала и дальше, он каждый вечер проверял что я ела, не много ли, мать предлагала записывать все что я покупала что бы он не нервничал, прошу заметить за свои деньги. Как ушла от него, так не могла поверить, что я так жила, я баба огонь, как я это терпела, как они подмняли меня, дура была, слов нет, семь лет рабства, а ради чего.
Желаю Вам настоящего счастья, и чувствовать себя не лошадью, а женщиной всегда!
Лгин• 30 марта 2021
Ответ дляжижифреймут
830 грн в месяц
Я тоже ад пью два года, качество жизни стало намного лучше, перестала нервничать , стала пофигисткой, себя люблю, балую. Если вы лежали в стационаре, а я тоже там лежала, и все знаю ,то вам должны были выписать таблетки и вы должны были пить не меньше года. Вопрос! Почему не пьете???
Наездница• 30 марта 2021
Ответ дляжижифреймут
830 грн в месяц
Адаптол хороший препарат, вам тут рекомендовали уже, но это временная мера, вам нужно собрать волю в кулак и вырваться от них. Вы сможете.
Борода• 30 марта 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Вас красиво разводят))) свекрови респект)))
Хотите прекратить это? забейте на мнение свекрухи и мужа, вы плохая? да плохая и горжусь этим)))
’Я первая предложила’ зачем???? надо было чтобы попросили сами, возможно даже умоляли, а вы им так ’ну ладно, я и так иду на большие жертвы’
и так далее. Здоровье человека в первую очередь забота самого человека, потом его родных, при чем тут невестка
Зачем вообще туда влазить
И вот это: ’сразу обида- если ты совсем не хочешь меня видеть, то я пойду’ да, это обычные манипуляции. Подыграйте бабуле: ’Вы считаете вам пора идти, ну хорошо, раз вы не можете мне сегодня помочь, то конечно же идите’ и тоже в обидочку губки куриной жопкой (это называется зеркалить). Мой вам совет: потренируйтесь ’на кошках’, потом приготовьте камеру и снимите реакцию свекрухи на подобный ответ) это незабываемо
моя стояла руки в боки, рот открывала-закрывала, глазки выпучила и не могла сообразить что не так, почему не по ее сценарию
Зачем вообще туда влазить
Во всем Вы правы, и манипуляции эти я отлично вижу. Но всегда есть но- с ней разговаривала я, мои родители, вроде нормально, но результат один- ее святую испуганную газель гнобят. Сыну это преподносится соответсвующе, и он всегда на ее стороне- моей маме даже пришлось извиняться перед тобой- в его глазах я террористка. В свой день рождения она устроила цирк с чуть ли не вставанием на колени передо мной- такая актриса, это такое самоуничижение, перед ним, что она святая, а я жестокая.
Во вторых я вижу манипуляции, но я их просто пресекаю, так и говорю- это что сейчас была за манипуляция? В моем возрасте и состоянии здоровья я не хочу в это играть, нет этого задора. С такой как она я бы в жизни не общалась. Тем более по ее правилам, она же этого и добивается, уловками, ужимками, намеками. Ее кличка испорченый телефон. Если ей надо что то от моей мамы, они в одном городе живут. Она звонит своему сыну, он спрашивает у меня, чтобы я сказала маме и передать ей ответ через него. Я всегда ломаю эту схему и отучаю, что его, что ее. Надо- позвонила сама маме, телефон есть. Все. Но та так не может. И упорно гнет свою схему.
Насчет здоровья, первая предложила, зачем. Я очень хорошо их обоих знаю. Как облупленных. И я с первой секунды просекла ее план. Говорю давайте едьте сюда, тут все проходим обследования, тут оперируемся, сын живет дома, не скитается по чужим хаткам, нормально питается, Вы под присмотром. Она- не, не надо, я тут прооперируюсь, в области, пусть сын не едет, меня проведают пару раз подруги, а через неделю выпишут, через неделю на работу выйду. Ага, сын не едет, счас, сорвался как подорваный. Удаление легкого. Какой через неделю выпишут, я понимала что месяц минимум. Так и вышло, операция в области, жилья там нет, корона, карантин, он таскался по знакомым ее, ел как попало, спал как попало. Она ему истерики закатывала, если он на 10 мин в аптеку вышел. Ему 45, он не мальчик. Устал зверски за это время, похудел еще больше, поседел. В это время значит я: в городе одна, дочку из школы в школу, на атлетику с атлетики, отправки товаров все на мне, все почты и посылки. Все что мы делали вместе, теперь я тупо одна. И еще плюс у меня диализ в 3 смену, а у дочки вторая, и вечером, в 19 часов она возвращается одна. Карантин. В трамвай только сидячих берут.можно стоять бесконечно. Однажды ее мужик пенс вытолкал из трамвая, ему нужнее ехать было, и никто не вступился ни водитель, ни пассажиры. На улице сентябрь, с каждым днем темнеет все раньше. Трижды в неделю мое сердце кровью обливается, ребенок едет одна. Девочка. Я уже молчу, что с 3 смены я возвращаюсь одна в 12 ночи . А эта женщина уже после выписки из больницы, через месяц поехала с ним к себе домой. И еще 2 недели его мурыжила- не поеду сынок, буду дома. Хотя пришли результаты гистологии-3 стадия, метастазы в кости. И нужна химеотерапия. В городке этом нет онкоцентра. И ему ее возить общественным транспортом за 80 км, в карантин. И где то там снимать что то и жить. И неизвестно на сколько. Лечение пожизненное, сколько она протянет, неизвестно. И ясен пень он ее не оставит и не уедет без нее. Так как мне надо было поступить. Ее не мучала совесть, ни за меня, ни за внучку , ни за что мы все будем жить и ее лечить.
Рожайтретьего• 30 марта 2021
Ответ дляжижифреймут
За то, что я по его мнению маюсь дурью, ленюсь. Так он хочет видете ли меня встряхнуть. Для меня это ад, и обидно до слез. Мы не бедная семья. Я когда работала, полностью покупала продукты, иногда даже покупала ему одежду, обувь. А теперь, когда мне стало плохо, то я оказалась в яме.
Когда у ребенка был день рождения, то мы пригласили близких людей, я накрыла стол. Он забрал потом деньги, которые подарили ребенку, себе. Сказал, что он много потратил на еду. Ребенку ничего не подарил. Меня от его поступков просто выворачивает.
Я хочу от него уйти. Просто мне нужно морально окрепнуть, а я уже довела себя до того, что и дорогу не могу сама перейти, в магазине продукты купить тоже
Пока вы не уйдёте от мужа, ничего в вашей жизни не изменится. Вы не окрепните рядом с ним и вашей свекровью. То, что вы лежали в отделении пограничных состояний ещё не делает вас не адекватной. И какая вам разница что он может об этом кому-то рассказать? Это наоборот большой минус ему, не станет он этого делать, стыдно ему будет, что довёл вас до такого... Бегите автор, бегите теряя тапки. Родители всегда поддержат в трудную минуту, не бойтесь. Прийдите и расскажите им всё честно и откровенно. Просите их о помощи. Иначе можно очень плохо закончить. Ребёнку нужна здоровая, адекватная мама. Ищите психиатра, лечитесь. Ребёнку уже 2 года, скоро в сад пойдёт и вам будет легче, а там и работу найдёте. Я желаю вам сил и мудрости. Сама была в вашей шкуре и знаю точно, пока вы рядом с абъюзером ничего хорошего в вашей жизни не произойдёт, увы.
Сиреневенькая• 30 марта 2021
Ответ дляБорода
Спасибо. Ну вот мне болит, потому что ее старость уже на мне, жто наступило. И она так настрополила мужа, что он зочет развода. Она нашла рычаги, и потянула за них. Хотя зачем ей наш развод, у нее 3 стадия онко, он останется один. Говорю ей живите в семье, в тепле, добре, наслаждайтесь каждым днем, общением с сыном, внучкой, на море по воскресеньям возим. За какую вечную жизнь Вы боретесь, потом может не настать, живите сейчас, сегодня. Нет у нее безумная цель выздороветь быстренько и жить прежней жизнью, а лучше с сыном но без меня.
Я помню вас, вы тему создавали, и я очень сопереживаю вам. Очевидно, что вы неконфликтный человек и привыкли к миру, и любыми способами пытаетесь его поддержать. Муж ваш, в свою очередь, как-бы не может выбрать между мамой и вами, и уверен, что в итоге вы подстроитесь. Не буду вам ничего советовать, но знаю, как поступила бы я: мужу я бы устроила ушат холодной воды, переехала бы с дочкой, сказала бы, что спать на кухне и выслушивать оскорбления за свою заботу не вижу смысла. Возможно, жила бы гостевой семьей, пусть заботится сам о маме, тут уж ничего не сделаешь...ее можно только такой принять, но кружить такую невменяемую я бы не стала. Ему нужно самому это все прочувствовать, этот уход, который вы сейчас сами тянете. Мозги быстро на место встанут.
Борода• 30 марта 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
вы молодец.вы такая сильная.мне кажется вы слишком много придаете значения свекрови.я отношусь к таким пожилым людям со снисходительностью.меня вообще не задевают их придирки.что мале что старе.я посмеиваюсь и не беру к сердцу.делаю как хочу.а вы так болеете-еще и носитесь с чужой женщиной.у многих с мозгом непорядок после 70,они сами не понимают что чудят.а ваша еще и болеет тяжело.вот и чудит.вы не принимайте это все к себе.живите ради себя и дочки.а муж..мой стал таким когда женщина у него появилась.нужно надеяться только на себя(
Спасибо за добрые слова. Ради себя мне незачем. Он и дочка мой смысл. Я в реанимации просила меня отпустить, я была готова. Жить привязанной к машине, кто захочет. Он меня вытащил, он заботился, деньги, врачи, уколы делал, памперсы менял, на коляске возил, училась ходить, долго не могла осилить ступеньки, мой мозг забыл как сгибать ноги, когда идешь по ступенькам, дочка мне показывала. Он так меня любил, что я ожила, мы снова были счастливы, даже больше чем прежде, просто каждый день ценили. Он меня все время фоткал, я сопротивлялась, а он говорил, что я красивая, ага, без макияжа и укладки. По ночам у меня были галлюцинации, я ходила и говорила, он просыпался и укладывал меня спать, разговаривал утешал. И при этом не перетавал видеть во мне женщину. Это отличало его от моих родителей. Те тоже меня любят и боролись за меня , но в их головах крепко засело, что я недееспособный инвалид. И когда я пришла в себя, моя мама не смогла перестроиться. Когда она рядом, она все время укладывает меня спать. Даже если утро, и я только проснулась. А он относится ко мне как к нормальной, ездит со мной на процедуры. Заботится, но не как с умалишенной. Поэтому без него мне не надо. Ради себя тем более. Только ради дочки.
Борода• 30 марта 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Я ее так примерно всю жизнь и воспринимала. Но она за короткий срок сумела настроить его против меня, несмотря на все, что мы стойко пережили.
Борода• 30 марта 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Неправда.
У моей свекрови сыначка. Ее любимый. Всю жизнь. Был.
А вот я невестка стала ее богиней) Она уже и на сыначку подзабила, меня кружит и одаривает. Его хает и общается редко. И так лет 7 уже.
Сыначка ее не в прыймах, дом его, обеспечение его, короче все на нем. А кружит свекровь меня.
Может в ней проснулась лесбиянка? А вообще не сильно обольщайтесь, я бы не ставила, что в критической ситуации она выберет не своего ребенка а Вас. Так что все может быть временно, 7 лет не срок для брака, у меня через 17 полезло.
ротцвеники• 30 марта 2021
Ответ дляНаездница
Имейте в виду, Адаптол снижает давление.
Борода• 30 марта 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Я помню вашу тему или комментарии в теме про самую большую дичь свекрови. Это ужасно, как свекровь так смогла настроить мужа. Это же она доставала вашу дочку. Сил вам и здоровья!
Да, это были мои комментарии, как она пристала к ребенку с посудой во время теста по истории. Да, вот до такой стадии мы дошли после этого.
ротцвеники• 30 марта 2021
Ответ дляLarsonPeterson
я тоже думала об этом, ради чего и главное почему мы это хаваем. ответ я так понимаю в том что их много, а ты невестка одна. за меня например заступиться было некому вообще.
страх остаться одной с детьми, ну и другие комплексы.
Мочалкин блюз• 30 марта 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Лечите депрессию, на один визит к психиатру денег наскребете?
Согласна с тем, что сначала нужно хотя бы десяток таблеток гидезепама и когда мозг немного вернётся на место и расширяться кругозор, то тогда уже чуть трезвее смотреть на мир, закрывать всем рот, включая мужа, естественно. И 100% не идти, а БЕЖАТЬ на работу
Новогодняя пальма• 30 марта 2021
Ответ дляБорода
Я ещё тогда подумала, что муж все же будет на вашей стороне. Ведь она обижает не только вас, но и дочь. И вы ещё так с её болезнью носитесь....И вообще по тексту видно, что вы спокойный и рассудительный человек. Просто ужас! Держитесь!
Мочалкин блюз• 30 марта 2021
Ответ дляжижифреймут
Мужа. Он записал квартиру на свою мать
Это счастье уже в с вами в браке было, и вы при том ему ребёнка родили????
Прасковична• 30 марта 2021
Ответ дляmaska88
Спасибо за теплые слова! И Вам счастья в дом, много!!
Коко Шанель• 30 марта 2021
Ответ дляжижифреймут
Да, она так часто делает
Потеряйте ключи, замените сердцевину, ключи забудьте выдать. Хотябы один замок
Коко Шанель• 30 марта 2021
Ответ дляжижифреймут
Мужа. Он записал квартиру на свою мать
Зачем на мать записал?!
а вы что?
Мочалкин блюз• 30 марта 2021
Ответ дляжижифреймут
Говорит, что вся проблема во мне. Он решил меня за это наказать, решил не давать деньги. Каждый день нужно выпрашивать, даже на еду ребенку

И вы ещё там? Серьёзно?
Бабульция• 30 марта 2021
Это наступил период переломный. Каждая через это проходит.
Вам нужно отвлечь себя мыслями о себе, о хорошем, вспомнить цели и мечты и дать отпор свекрови мощный. Я когда то так терпела терпела и в один момент так заелась со свекрухой, а там и со свёкром, что всем места мало было. Они думали что мы разведемся с мужем. Он выбрал меня. И с тех пор они попустились и сейчас только уважительное отношение. Мои обиды и выходки я тоже забыла, отношения сейчас хорошие.
всемВсёИмного• 30 марта 2021
Ответ дляБорода
Читаю вас и не могу подобрать слова, чтобы выразить вам свое уважение к вашей силе, мудрости и терпению. Вот вы пишите, что вы инвалид, но это такие как я инвалиды, а вы герой! Я искренне вам желаю сил и здоровья! Надеюсь Господь вас укрепит во всем! Вы умница! И вашему мужу и его матери -вы,это дар судьбы просто.
ВсеПроВсехЗнаю• 30 марта 2021
Ответ дляБорода
Все равно вы поддаетесь, то все отмазки, свекруха сильней... неверный подход...
Моя свекруха упала в кому гипергликемическую и сломала ногу. ТОже больницы, опрация, памперсы. Я в то время честно помогала: с детьми возилась сама, супчики готовила, даже 2 раза в больницу съездила, месяц та лежала, муж попросил, 1,5 часа в одну сторону, а он сам каждый день ездил. Потом домой ее привез, туда, в однушку и поставили там второй дианчик и муж там жил со своей мамой целых три месяца. отпуск сначала взяя, потом на работу оттуда, а вечером к нам домой за судочками и к ней. Просто ну куда же у нас ей лежать, просто места нет (3 комнаты на 4-х), что мне ребенка на пол ложить? а там ей в привычной обстановке, дома и стены лечат и вещи там все и телек родимый)
При этом у меня график очень свободный, на работу можно к 9, можно к 11 и обычно часов до 3-4. Я честно очень заботилась и даже пару раз занесла сама продукты к ней)))
Мой муж был выжатый как лимон, дерганный и мечтал вернуться))) потом еще больше заценил нас))). А я ему очень помогала и очень сочувствовала...
Потом бабка начала манипулировать, сыначка сам отдувался, так ему и надо). Пример: просит старшую дочку помочь бабушке днем добраться на ходунках до туалета, бедненькая слабенькая бабушка заваливается на бок, на спину, еле ходит. Но при внучке та забылась и отставивши ходунки проскакала 5 метров))). Мы поржали и забыли))) Муж промучаслся еще пару дней и попросил дочку пожить с бабушкой, ну подросток со всеми вытекающими))) бабушка сдалась через два дня)))) и сказала, что сама прекрасно справляется.
В вашем случае, я бы просила кого-то водить ребенка (местных пенсионерок знаю, мимо с мордой кирпичом не хожу))) и пусть муж крутится, если сильно попросят, помогу без ущерба для себя и детей.
И это, пора прекратить переживать, что свекруха или хоть кто-либо будут раскаиваться в своих поступках в стиле ’ониеще пожалеют’, это путь в никуда.
Мочалкин блюз• 30 марта 2021
Ответ дляБорода
Вы не понимаете о чем пишите. Не объяснит ни один сын такого своей матери, Вы не сталкивались просто. Это мощная, неразрывная связь мать- сын, они слепы как котята. Мамо всегда святая женшина.
Бред, мой сам перестал с мамой общаться, чтоб не выслушивать какая я не такая, я об этом узнала позже (поддерживали нейтральную более связь) да и в принципе мама ему не особо нравилась никогда (очень депресивная)
Борода• 30 марта 2021
Ответ дляникогда такого не было
Спасибо Вам. Она прошла 6 курмов, и у нее небольшой перерыв, поехала пока к себе, он ее отвез. Вернется в середине мая- начале июня. Уезжал очень борщый и деловой, разводится хотел. Вернулся 8 марта с цветами и извинениями. Как будто без ее физического присутствия с него чары спадают. Пытается все наладить. Но я ему уже не верю. Переложила весь быт на него, и готовку и уборку, все, что раньше сама старалась делать. Она мне перед отъездом сказала- ты машинки позаправляла и считаешь себя хозяйкой, при нем. Конечно язык из попы в мою защиту он не достал. Ок, теперь раз я плохая хозяйка- вуаля- он хорошая хозяйка. Все придумывает, покупает, готовит сам. И не просто, а требую чтоб вкусно было. И утром на атлетику- ой не могу, давление низкое, сам вези. Живу теперь для себя. Не нравилась я любящая и заботливая, ну что ж, раз никому не надо, то не навязываюсь.
НашлаПерепискуМужа• 30 марта 2021
Ответ дляжижифреймут
Ну так и коментите свекруху - ага, папа молодец, морит нас голодом, на еду выпрашиваем. Ага, папа золото - забрал детские деньги с дня рождения. А проще - приперлаcь мамо - собрались с дитем и на улицу. Пусть сама с собой пузырится. Узнавайте за ясли, ищите работу. Бегите. Спасайте себя и ребенка. Точно отец ваш хуже этих двух моральных уродов?