Аноним• 08 мая 2012
Донорство яйцеклетки
Девушки, хотелось бы узнать, как Вы относитесь к тому, чтобы стать донором яйцеклетки? Готовы Вы пойти на такой шаг и, если нет, то почему? Может, у кого-то был такой опыт, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями и последствиями/их отсутствием. Заранее благодарна, т.к. вопрос животрепещущий!
Аноним
• 08 мая 2012
Сразу добавлю, что я бы пошла на это только ради близкого человека, а не ради денег)))
Аноним• 08 мая 2012
Я б не вопрос если надо помогла б людям,но думаю что не подойду т.к был врожденный порок сердца.
moskow4554• 08 мая 2012
Ради близкого человема конечно дала бы, но на сколько я знаю процесс оч.сложный. Перед забором несколько месяцев гормональной терапии-подготовки.
Марина 5555• 08 мая 2012
не понятно для чего прибегать к такой процедуре, можно же усыновить ребёнка, если такая ситуация, что своих нет. От донора всё равно же не биологически родной ребёнок будет.
Аноним
• 08 мая 2012
Ответ дляmoskow4554
Там не несколько месяцев, а поменьше, один цикл))), насколько мне известно
northcarolina• 08 мая 2012
Ответ дляМарина 5555
ну так спермотазоид то папин
Аноним
• 08 мая 2012
Ответ дляМарина 5555
Ну почему, а если папа будет родной, а только яйцеклетка донорская? И опять же, может, вопрос усыновления гораздо более непростой и неприемлимый для некоторых людей, чем самому выносить и родить ребенка, если предоставится такая возможность!
Vadbolskaya• 08 мая 2012
А кто-то в курсе, сколько донор получит за яйцеклетку? Просто интересно, только что почитала, процес и правда досаточно сложный, еще и анестезия...
a-you-you-k• 08 мая 2012
Если через клинику,то донор получит от клиники примерно 10тис. грн, но это не за одну яйцеклетку, а за весь сбор. А это больше 10-15шт.
Марина 5555• 08 мая 2012
Ответ дляnorthcarolina
ну так спермотазоид то папин
ну да, но это всё так сложно и нет гарантии успеха...хотя никому не пожелаешь оказаться в такой ситуации, решает каждый для себя.
Аноним
• 08 мая 2012
Ответ дляVadbolskaya
Примерно 15 тыс грн, плюс-минус
Аноним• 08 мая 2012
Я вообще даже бы с удовольствием суррогатной матерью бы могла стать.
Моим 2 детям деньги лишними не будут...
А только яйцеклетку - это как?
Моим 2 детям деньги лишними не будут...
А только яйцеклетку - это как?
a-you-you-k• 08 мая 2012
Ответ дляАноним
Моим 2 детям деньги лишними не будут...
А только яйцеклетку - это как?
Моим 2 детям деньги лишними не будут...
А только яйцеклетку - это как?
Ой, эт очень все сложно и очень вредно для здоровья. Знаю,так как у подруги моей были большие финансовые проблемы,нужно было кормить детей,вот она и решилась. Две недели нужно колоть гормоны,она понравилась и у нее стали выпадать волосы ,крошиться ногти:(
После анализов и курса гормонов,извлекают яйцеклетки. Вообще это опасно,так как клинике выгодно за один раз изъять как можно больше яйцеклеток. Это опасно,может матка лопнуть и истечь кровью. Одним словом - не стоит это тех денег:(
мне было бы страшно - это раз, потому что потом траблом море, и своих деток может больше не быть - мало ли что врачи там назабирают вместе с яйцеклетками, и для яичников это жесть, и гормоны...
А второй момент - ну как это, по сути твои родные детки где-то буду у кого-то... Я бы так не смогла.
И сурогатного материнства не понимаю, ведь реб. внутри уже чувствует такую обреченность - что МАМА от него откажется, что она его ОТДАСТ.
пусть даже любящим , но чужим!
Для меня это не понятно и не реально - потому что пока реб.в животике, с ним все больше и крепче связь - каждый день, каждую секунду, а тут - ему изначально такие мысли посылаешь. Не может же так быть у цивилизированных людей. Я за запрет подобного. Т.к. в дальнейшем у ребенка, лишенного самого главного - мамы, - могут быть большие проблемы с психикой и т.д.
пусть даже любящим , но чужим!
Аноним• 08 мая 2012
Ответ дляantimyau
пусть даже любящим , но чужим!
Ой ну на придумываете тоже... какую обречённость он может чувствовать в утробе??? что значит откажется??? суррогатное материнство следует рассматривать в другом ракурсе!! Суррогатная мать помогает той несчастной женщине, которая своё такое СЧАСТЬЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО иметь НЕ МОЖЕТ!!! И ЧТО ЗНАЧИТ ЧУЖИМ? как правило суррогатная мать это больше как естественный инкубатор..в её матку помещают яйцеклетку МАТЕРИ оплодотворённую ОТЦОМ ребёнка! И родители у ребёнка будут родные по сути! Только на счастье ребёнка у него будет 2 мамы! Вот и всё! Почему ж сразу так мрачно???ЧУЖИМ...ОТДАСТ.... Я БЫЛА БРАДА ВЫНОСИТЬ ДЛЯ КАКОЙ -НИБУДЬ НЕСЧАСТНОЙ ЖЕНЩИНЫ РЕБЁНКА.Пусть бы ощутила то, что я ощущаю каждый день! РАДОСТЬ БЫТЬ МАМОЙ!
Аноним• 08 мая 2012
Ответ дляvpomoshmamam@mail.ru
Я не против мне детей достаточно почему бы не помочь другим .

Аноним• 08 мая 2012
Ответ дляantimyau
ну, мы ж делимся мнениями, верно?
верно верно, просто зачем так мрачно! старайтесь на всё смотреть с положительной стороны.
Вы ведь счастливы, что у Вас есть ребёнок? А представьте как жить женщинам которые, этого не могут. У меня одноклассница, замечательная девочка, домашняя,а куча болячек женских, вот уж скоро 35 лет, а она бедняжка и лечится и всякие ужасно болючие процедуры проходит, а всё равно не может даже забеременеть!
И коллеги две из Германии одной 38, другой 42 после аварии не могут иметь своих детей.
Я вот второго ребёнка ели позволила себе, очень скромного достатка...а знать бы что на свете будет ещё один такой замечательный человек, в котором будет частичка тебя жить и жить он будет с любящими родителями, которые смогут дать ему многое...почему бы для такой пары и не родить? Конечно пережить ещё раз этот кошмар и боль(имею в виду сам процесс родов) готова только за существенное вознаграждение!
Аноним
• 08 мая 2012
Ответ дляa-you-you-k
А при чем тут матка? Вы вообзе знаете женскую анатомию? Яйцеклетку берут из яичника, а не из матки!
Ну и я, насколько знаю, берут яйцеклетки у рожавшей женщины, которая уже имеет своих детей... Так, что если и есть опасность в будущем, то большей частью - это зависит от квалификации врача и больницы??? Я бы наверно тоже согласилась, при личной заинтересованности (например близкому человеку). По телеку показывали, что мама для своей дочери выносила ребенка
, а себе внука!!! Так что каждому свое :)

Аноним
• 09 мая 2012
Ответ дляGalaG

Ну суррогатное материнство и донорство яйцеклетки немного разные вещи, суррогатной мамой я бы не смогла стать, а вот донором - да!
Это очень личное дело, тут рискуют и родители-реципиенты, и донор! Но дело серьезное, как говорится, стоит свеч! Я, возможно, скоро буду донором для одной хорошей знакомой. У меня двое детей, если не дай Бог, будут осложнения и я не смогу иметь больше - не смертельно. Но очень надеюсь на квалификацию врачей, и думаю, все пройдет хорошо!
Гормоны действительно нужно колоть, две недели. При этом осуществляется постоянный контроль посредством УЗИ, выше писали страшилки - мол, что-то может лопнуть - это чушь! Донора внимательно наблюдают, и сопровождают после пункции - в случае осложнений, клиника занимается восстановлением донора. Это очень частая процедура, при правильном проведении она не опасна! Конечно, это не игрушки, и быть донором можно не чаще раза в три-четыре месяца. Я бы вообще больше двух раз это не делала.
Меня больше беспокоит, не пройдет ли все зря, наступит ли беременность у реципиента - очень хочется помочь людям обзавестись детками!
О себе же могу сказать, что вряд ли на такое пошла бы, будучи бесплодной. Скорее всего, после одной-двух ЭКО усыновила бы деток и забыла о проблемах!

Сейчас читают!
Благотворительность!