мимАпроходила• 30 марта 2021
Почему вы работаете не по специальности?
У большинства девочек тут есть ВО. Вы чем-то руководствовались, когда поступали.
Что произошло дальше? "Не ваше"? Нет работы по специальности?
Если бы поступали сейчас, куда бы поступили?
Плакулька• 30 марта 2021
Отвечу. Уволили, вернее сократили. Мне 43, куда взяли туда и пришлось идти
Бабулька• 30 марта 2021
по специальности не работаю потому что тяжело сейчас по здоровью (портной)
У кого такое было• 30 марта 2021
Потому что ЗП в 10 раз больше.
Работаю не по специальности, но мое образования необходимо для текущей должности. В смежной специальности.
Колдунья-вещунья• 30 марта 2021
К моему огромному сожалению за меня решили родители куда поступать. Вот поэтому закончили непонятно для чего.... По образованию я инженер электромеханик (((((( вот на кой мне такая специальность? Поэтому своим детям дала полную свободу выбора - сами выбирают что хотят в жизни.
Кукусикиииииии• 30 марта 2021
Ответ дляМайданщица
Выучилась и поняла что не мое. Быть учителем издевательство
Аналогично)
Фокус-Покус• 30 марта 2021
Поступала тела куда хотели родители, своих желаний на момент поступления у меня не было. Окончила с красным дипломом, ни дня не работала по специальности.
Прошла доп обучение и сменила сферу деятельности. Прошло 17 лет и снова поняла, что пора менять и снова сменила)
3@йk@• 30 марта 2021
По специальности платят меньше в несколько раз, чем не по специальности. И карьерный рост там только в науку.
мимАпроходила
• 30 марта 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
а родители чего так решили вообще?
Умею мерить лучше всех• 30 марта 2021
Я учитель физики и химии. Хотела им быть, любила эти предметы. Но на 4 курсе, во время педпрактики в школе, поняла что это не мое. Доучилась конечно. Но не работала ни дня
Инста_Богиня• 30 марта 2021
Образование экономическое. 10 лет работала фин и инвест аналитиком, потом ушла в data analyze, потом в bi developer - в том направлении уже почти 8 лет. Надоела банковская отрасль в целом и банки в частности, с их консерватизмом и бюрократией. Ушла сначала в телеком, сейчас ИТ аутсорс.
Не отрицаю, что через 5 или 10 лет захочу заняться еще чем-то другим.
Мир меняется, и это нормально изменяться и пробовать новые направления
ГендиреХтор• 30 марта 2021
Училась там,где могли родители устроить бесплатно( не было возможности в семье выберать и оплачивать) ,закончила для корочки. После окончанию универа,была мизерная зарплата по специальности в госучреждении( финансовый инспектор),но повезло познакомиться с мужчиной со связями, дополнительно закончила курсы бухгалтера и устроил в МВД,сейчас уже главный ...
Инста_Богиня• 30 марта 2021
Ответ для3@йk@
А когда выбирали, куда поступать, вы не знали, что эта специальность не относится к высокоплачиваемым, и следовательно вам неинтересно будет этим заниматься?
Даха-сваха• 30 марта 2021
Я переводчик. Работаю на дому. Иногда устраиваюсь на левые работы, чтобы быть в коллективе и пообщаться с людьми.
СовНарКом• 30 марта 2021
Я бы пошла в медицинский, очень интересно мне это, но 8 Лет учиться не вариант, я уже не 18 летняя. Но не сильно расстроена что отучилась на юриста, работаю не по специальности. Пошла потому что общество и семья давили, мол надо чтоб не хуже чем у других и вышка была, мама хотела чтобы я была поваром. Профессия юриста неплохая, но мне просто это не интересно. Когда не интересно - я не стремлюсь даже стать лучше и узнать новое. Я просто плыву по течению , не могу говорить о карьере это просто обычная работа среднестатистическая, платят больше чем по специальности. Я никогда не открою адвокатский кабинет потому что я просто не люблю свою работу, прикладываю усилия чтобы получать деньги и как-то на них жить(работаю тоже с документами но не юристом).
3@йk@• 30 марта 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Я не выбирала. Родителям главное было, чтобы меня на бюджет взяли куда угодно, ибо неплатежеспособная семья.
СовНарКом• 30 марта 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Все думают что все разрешится. Ну там по знакомству пойдут работать или ещё что.
Заела_пластинка• 30 марта 2021
Ответ дляМайданщица
Я училась на инязе и целенаправленно не собиралась работать в школе
Жертва интернета• 30 марта 2021
И я учитель, англл.яз, отработала 3 года в обычной школе, 3 в частной и 2 года в университете. Зарплата копейки, а крови пьют знатно, и дети, и родители, и руководство. Ушла в банк, риск менеджмент, 13 лет, полет нормальный. А пед.мастерство на сыне второкласснике оттачиваю)))
Заела_пластинка• 30 марта 2021
Я работала в смежной специализации, закончила 2 высшее для корочки, ушла в декрет, чтобы вернуться в ВЭД на хорошую оплату необходимо уезжать из города или по знакомству искать. Решила пробовать себя в новой сфере. Изучаю маркетинг, продажи, дизайн
Майданщица• 30 марта 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
А я видел на факультете иностранных языков, это разное
Заела_пластинка• 30 марта 2021
Ответ дляЖертва интернета
А я даже педмастерство не оттачиваю на ребенке. Поработала пару лет переводчиком после инстика и поняла, что за копейки работаешь на тот момент 2002-2006 200-300 долларов, ушла в ВЭД, лучше быть специалистом со знанием английского, зп выросла до 1,5 тыс долларов.Сейчас тоже ищу новое, хочу екоммерцию пробовать и выходить на другой уровень дохода
Эскиз бесконечности• 30 марта 2021
Мне хватило практики в универе, чтобы понять, что профессия не моя. Чисто теоретическая часть - да. Как хобби, не как работа)
Нашла смежную специальность, по которой можно было пойти с моим образованием. Уже работая, заинтересовалась другой профессией и в нее ’переползла’) Совсем не по образованию получилось. Но понравилось, опыт быстро наработала. Несколько лет назад в той профессии заработки начали падать. Опять нашла близкую профессию (чтобы не совсем уж с нуля). И вот теперь это вообще чуть ли не противоположная моему изначальному образованию специальность)))
Жертва интернета• 30 марта 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Я не карьеристка, осознанно работаю на 0,75 ставки, чтобы больше времени проводить с ребёнком. Банк иностранный, лояльно к этому относятся, зарплата чуть меньше, но меня устраивает, есть дополнительные плюшки. И работу люблю, менять не хочу, специализация узкая, но интересная. Комплекс отличницы у меня ещё присутствует, поэтому с сыном много занимаюсь сама, тем же английским, стараюсь возить его по разным интересным местам и проводить с ним больше времени, он так быстро вырастет)).
Заела_пластинка• 30 марта 2021
Ответ дляЖертва интернета
Это круто, систематичность в обучении. Я с дочкой занималась в юном возрасте, куча книг, карточек, потом она фыркнула, что не хочу и мой запал выдохся( наверное, надо планировать и разговаривать просто в быту.
А касательно работы я тоже не карьерист и очень схожи мои приоритеты с вашими, что семья важнее.
Латвийские_Номера• 30 марта 2021
у меня два во. оба нужны. и если бы снова выбирала, сделала так же