Мишка-шалунишка• 30 марта 2021

у кого нет детей в 35 лет вы еще планируете или уже нет? я вот не знаю что дек

я вот не знаю что делать..закончились отношения, мне через 2 месяца 35 лет. и прям на распутье..как то бы хотелось понимать куда двигатся и строить свою жизнь. планировать ли детей или лучше ударится в карьеру и выстроить жизнь по другому..или все же влрожить все ресурсы в личную жизнь и попробовать еще родить?
Чебуратор• 30 марта 2021
А до 35 не хотели детей? Или не от кого было рожать?

Цыпка• 30 марта 2021
Я б родила.
Рыжая бестия• 30 марта 2021
Автор, вы моя сестра - мне в начале июня 35, детей нет, с отношениями аналогично...
Из Виа-гры• 30 марта 2021
Меня мама в 40 родила,это граница
культУра• 30 марта 2021
Да, планирую
Забыла что?• 30 марта 2021
Мне 35, замужем. Детей не хочу, но особо не предохраняемся, если вдруг забеременяю, то на аборт, конечно же, не пойду.
Алгонавт• 30 марта 2021
Я не планировала иметь детей в принципе, так что..
А вы решите сами что для вас важнее

Чебуратор• 30 марта 2021
У меня есть одноклассница, 42 года, замужем не была, были отношения не долги е. Детей нет. Она жалеет. Перестала общаться с теми у кого дети.... Карьера есть условно, преподаватель в техникуме. Но её н и его не радует...
автор Мишка-шалунишка • 30 марта 2021
Ответ дляЗабыла что?
а как вы вообще планируете жизнь построить?чем будете заниматся, какие планы на жизнь?
НЛОша• 30 марта 2021
Планировать конечно, если хотите детей. У моей подруги в 38 нет детей и отношения не намечаются. Она очень переживает, что еще 2-3 года быстро пролетят и всё
Забыла что?• 30 марта 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Уехать на острова, а здесь сдавать недвижимость) На старость пока планов нет
автор Мишка-шалунишка • 30 марта 2021
Ответ дляЗабыла что?
прикольно. спасибо за идею
Мини-бикини• 30 марта 2021
Мне 33 и рожать не планирую. Я выбрала другую жизнь, жить для себя а не вкладывать все свои силы и финансы в ребенка. Тут не знаешь что завтра ждет, а еще беспокойся о детях. Это не для меня. Слава богу муж мои стремления разделяет.
Чебуратор• 30 марта 2021
Дети заставляют двигаться вперёд. Надо вырастить, поставить на ноги, дать образов ние, базу... А так искать таких одиночне, клуб по интересам и т. д. Но 35 не конец жизни... Можно встретить и родить)))
Молчалка• 30 марта 2021
Нет, конечно. Я не планирую.
Роды для молодых, а для зрелых уже поезд ушёл.
автор Мишка-шалунишка • 30 марта 2021
Ответ дляМини-бикини
а какие у вас планы на жизнь?
Ms. Android• 30 марта 2021
Ответ дляМини-бикини
Здесь недавно тема была
Давали ссылку ,что посчитали ,сколько в Украине на ребёнка за 18 лет тратится от 80 тыс баксов
Я офигела
Ростки жимолости• 30 марта 2021
38 лет, не планировала и раньше
автор Мишка-шалунишка • 30 марта 2021
Ответ дляMs. Android
Здесь недавно тема была
Я офигела

Мини-бикини• 30 марта 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
а какие у вас планы на жизнь?
Сейчас живу с мужем в Германии. У меня жилье в Киеве есть, но хочу еще где-то возле моря. Пока в этом направлении двигаемся.
Я считаю, что могу принести пользу людям другим способом, и не довольствоваться тем, что родила = чего-то достигла (как много считают себя героинями, если родили). Деторождение заложено от природы всем, тут много ума не нужно.
Есть определенные планы, помимо материальных. Хотела создать центр помощи женщинам, пострадавших от домашнего насилия в Украине, не в Германии. И еще пару идей.
Рюмка ДЗЫНЬ• 30 марта 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
а какие у вас планы на жизнь?
Мне 50 лет,двое детей.Мои три подруги без детей. Все после 40-ка устроили свою личную жизнь. Одна вышла замуж в Австралии,одна на Кипре и в Швейцарии. Живут очень хорошо. Никто не страдает. Я им немного завидую(( Мне некогда заниматься личной жизнью,я сама воспитываю дочку.
Накладная• 30 марта 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
А второго ребенка Вашего кто воспитывает?
Рюмка ДЗЫНЬ• 30 марта 2021
Ответ дляНакладная
Ей уже 33 года))
автор Мишка-шалунишка • 30 марта 2021
Ответ дляМини-бикини
а как в германии относятся к бездетным? там нет такого как у нас-не рожала не человек ?
Україна понад усе!• 30 марта 2021
Ответ дляMs. Android
Здесь недавно тема была
Я офигела
За 10 лет у нас тысяч 20 000 в медицину точно ушло. А еще обучение, питание, адежда. Так что вполне реальная цифра.
Україна понад усе!• 30 марта 2021
Ой, Одежда
Берегу и стерегу• 30 марта 2021
Скажем так, мне сейчас 33, ребёнку шестой месяц и постоянно не досыпать тяжеловато... рожала бы я после 35? даже не знаю, скорее нет чем да... но это все зависит от желания, если особого стремления иметь детей нету, то и наверное и не стоит...
Спрошу_ка_я_у_мужа• 30 марта 2021
Я хотела ребёнка, в 35 как раз родила. Ноу меня проблемы были медицинские. В принципе, я себе границу ставила 38-40 лет. Если бы до того не получилось, дальше жить уже без детей, только в своё удовольствие.

Если бы не хотела до того несколько лет ребёнка, то в 35 уж точно не планировала бы рожать.
автор Мишка-шалунишка • 30 марта 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
ой да сколько вам там недосыпать то придется? еще пол года...потом наоборот за счет ребенка придется режим соблюдать и рано ложится и рано встравать.. я понимаю то 33 это конечно не девочка юная, но вы уж из себя бабулек то не стройте..
Пупуговка• 30 марта 2021
а я все чаще думаю о ситуации в мире, впереди неизвестность, что ждет детей, непонятно ((