Мишка-шалунишка• 30 марта 2021

у кого нет детей в 35 лет вы еще планируете или уже нет? я вот не знаю что дек

я вот не знаю что делать..закончились отношения, мне через 2 месяца 35 лет. и прям на распутье..как то бы хотелось понимать куда двигатся и строить свою жизнь. планировать ли детей или лучше ударится в карьеру и выстроить жизнь по другому..или все же влрожить все ресурсы в личную жизнь и попробовать еще родить?
Бесстыдница• 30 марта 2021
Мне 35 на носу ни детей ни отношений. Без семьи рожать не планирую. На работе есть женщина, 40 лет, тоже по 00, вот это пугает, у нас разница каких то 5 лет. Молодость так быстротечна, ппц

Бесстыдница• 30 марта 2021
Ответ дляПупуговка
а я все чаще думаю о ситуации в мире, впереди неизвестность, что ждет детей, непонятно ((
Люди в войну рожали, их ждёт жизнь.
автор Мишка-шалунишка • 30 марта 2021
Ответ дляБесстыдница
да. это правда. жизнь пролетела как один день..я помню у нас была преподаватель в вузе ей было 38 и тоже ни замужем ни ребенка. я еще тогда бумала-ну как так можно умудрится, ведь столько времени прошло с ее юности, неужели так сложно было создать семью..а теперь сама в такой ситуации
Радость моя• 30 марта 2021
так а чего хочется? от этого и отталкивайтесь
я считаю что семья и дети навязанные стереотипы
жизнь в удовольствие - это кайф
если хочется ребенка, есть силы и ресурсы - рожайте, как по мне 35 отличный возраст. До 45 точно можно)
КоролеВешна• 30 марта 2021
Сестре Мужа 30 не хочет деток и портить фигуру, живут с мужем для себя, путешествуют, отдыхают постоянно, он и она работают дистанционно, а с детьми желание поиграть- призодят к моим и мы вместе отдыхаем. Как тетя она отличная и племяшек любит, со старшей и средней у нее разница 7 и 9 лет, как сестры
автор Мишка-шалунишка • 31 марта 2021
Ответ дляРадость моя
жизнь в удовольствие - это кайф
больше хочется найти свою половинку, налдежного парнера по жизни чтобы разделить с ним жизненный путь. а там-если получится ребенок хорошо, если нет-так нет
Радость моя• 31 марта 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
ну так и все) тогда работа, квартир лучше пару купите чтобы деньги были всегда ни смотря ни на что
если уж переживаете, заморозьте свою яйцеклетку или как там
и точно тогда будете спокойны

Бесстыдница• 31 марта 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Ага. Помню у мамы была подруга, не замужем. Все в компании уже и детей нарожали. А ей было примерно 30(!!!!), Ее тааак жалели. В итоге вышла замуж за мужика так себе, уже около 35. И дочь как две капли на него похожа. Как то она пропала тогда с горизонта, не знаю счастлива была или не.

У меня тут недавно приключилось. Корпоратив, все уже расходятся по домам, а меня не отпускают( хотя остались одни женатые мужчины и ещё одна девушка). И тут один говорит , а куда тебе торопиться? Домой? К коту? И тут Остапа понесло.... Задело очень. Я и так страдаю что не могу построить нормальные отношения. Посещаю психолога . И прям как серпом по яйцам. Он что о там ещё говорил, но я уже была вся в аффекте.
Бесстыдница• 31 марта 2021
Ответ дляРадость моя
жизнь в удовольствие - это кайф
Это кайф если молодость весна или бабла полные карманы. Ну или вы живёте на Гоа:)
Радость моя• 31 марта 2021
Ответ дляБесстыдница
это всегда кайф когда делаешь то что хочешь независимо от того где живешь
а если не кайф + ребенок и обязательства - это будет обычная жизнь обывателя в украине, которому сказали что до 30 не иметь детей и семью стыдно и надо как у всех
Бесстыдница• 31 марта 2021
Ответ дляРадость моя
Вот именно. А разве многие живут в кайф? Большинство батрачит 5/2.
Радость моя• 31 марта 2021
Ответ дляБесстыдница
если работа любимая то и 5/2 в кайф
да куча вариантов для человека не связанного обязательствами детьми
английский и гоу искать работу за границей. или можно жить в другом городе где хочешь
Бесстыдница• 31 марта 2021
Ответ дляРадость моя
если работа любимая то и 5/2 в кайф
Ну так если то и если это, то и обсуждать нечего)
Радость моя• 31 марта 2021
Ответ дляБесстыдница
все в наших руках
Рожки-да-ножки• 31 марта 2021
Ответ дляПупуговка
Да, и мне грустно, ребенок еще маленький, а в этом мире такое творится.
Бесстыдница• 31 марта 2021
Ответ дляРадость моя
все в наших руках
Автор, слышали? Все в наших руках))) Пошлем всех завтра нах и едем на Гоа, в экспедицию.
Радость моя, где вы работаете такая волшебная?)
Радость моя• 31 марта 2021
Ответ дляБесстыдница
кто вам мешает поехать на гоа? такая опытная и мудрая
кто вам помешал зарабатывать чтобы хватало на гоа?
Берегу и стерегу• 31 марта 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
ой да сколько вам там недосыпать то придется? еще пол года...потом наоборот за счет ребенка придется режим соблюдать и рано ложится и рано встравать.. я понимаю то 33 это конечно не девочка юная, но вы уж из себя бабулек то не стройте..
Так рожайте! А потом поговорим;)
Мини-бикини• 31 марта 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
а как в германии относятся к бездетным? там нет такого как у нас-не рожала не человек ?
В Германии всем наплевать на других, каждый заботится только о себе. Нашему обществу этого очень не хватает. И тут многие до 35 не рожают, так как учатся, потом практика, работа, построение карьеры. В свои 33 я тут еще молодая девушка, а в Украине уже женщина за 30. Вот такой разный менталитет.

bonbybr21• 31 марта 2021
Ответ дляКоролеВешна
Интересно как она будет думать когда муж вдруг решит поменять ее на помоложе и поедет путешествовать уже с ней )). А эта останется старой, без детей и нужной только себе
КараПузовна• 31 марта 2021
У меня 3 подруги, всем за 35, детей нет. Одна с мужчиной живет давно, но он разведён, двое детей, поэтому детей не хочет. Она хочет, но пока никак. Теперь планируют переезд за границу. Говорит, будут уже там о детях думать, когда пмж получат, а это ещё несколько лет.
Другая подруга в отношениях уже несколько лет, но он иностранец, живет в Европе, а она там жить не очень хочет, ибо здесь она звезда (занимается PR, тусуется со знаменитостями, по клубам, выставкам, модным показам и тд), а там будет домохозяйкой в чужой стране. Так что тоже пока не планирует.
Ну, и третья подруга. Она карьеристка, работает сейчас на очень высокой должности, всем обеспечена, своя квартира в центре, обновила недавно машину, брендовая одежда, всегда ухоженная. Но в личной жизни не везёт, постоянного мужчины нет уже пару лет. А такого, от которого хотелось бы родить и вместе растить ребёнка, так и совсем не было. В итоге в последнее время всё чаще заговаривает о том, что может и не суждено ей матерью стать.
Думаю, в каждом отдельном случае всё индивидуально. Сейчас 35 лет - это не критичный возраст. Моя подруга в 36 родила прекрасного ребёнка и счастлива. В Европе вообще раньше 30 женщины о детях не думают. Главное, чтобы здоровье позволяло.
Капризуля• 31 марта 2021
Мне 37, с личной жизнью не сложилось, нет детей. Рожать планирую, надеюсь встречу таки хорошего мужчину, а нет, то будет эко, рожать откакого-то дятла или жить с ним не имею желания.
Бесстыдница• 31 марта 2021
Ответ дляРадость моя
Спасибо за опытную и мудрую. Сотрите яд со своих губ.
Бесстыдница• 31 марта 2021
Ответ дляКапризуля
А вас не смущает, что у ребенка не будет модели нормальной семьи. Моя знакомая тоже так говорила ’для себя’, надо родить. Родила в 30. Мужчины постоянного нет. Ее сын постоянно видит разных мужиков, меняющихся. Она говорит ’ я как мать хочу ему отца, тебе не понять, ты не рожала’( мы обе росли в неполных семьях), а раньше утверждала что это все фигня и неважно, главное родить.
Капризуля• 31 марта 2021
Ответ дляБесстыдница
Нет.
А где гарантия, что у ребенка рожденного в полной семье будет нормальная модель семьи? Папа также может уйти и не принимать участие в воспитании, может оказаться тираном, дебилом, бухать и тд.
Также имеючи ребенка можно встретить нормального мужчину.
Все не факт в этой жизни и гарантии хорошей семьи имея мужа тоже нет
Радость моя• 31 марта 2021
Ответ дляМини-бикини
потому в украине нормально до 30 два развода и ребенок)) конечно станешь женщиной за 30

я как в германии лично
Радость моя• 31 марта 2021
Ответ дляbonbybr21
вот горе, быть нужной только себе
Бесстыдница• 31 марта 2021
Ответ дляКапризуля
Нет.
Ну вот она также говорила. У ребенка в семье он хоть какой-то будет, родной, с большей вероятностью. А так наблюдает как мама мужиков одноразовых развлекает, потому что в ней ’открыли женщину’ и она не может без секса. Уже соседи пошли в ход, даже женатые. До недавнего времени была ’ не такая’.
Капризуля• 31 марта 2021
Ответ дляБесстыдница
Простите, но что Вы мне хотите донести, если Ваша знакомая ведет себя как шалава и интересы своей беспорядочной половой жизни ставит выше благополучия и здоровой психики ребенка, то это ее личное дело и жизнь.
У меня есть подруга которая родила, потом удачно вышла замуж и родила второго, прекрасная семья.
КоролеВешна• 31 марта 2021
Ответ дляbonbybr21
Да в нашем мире никаких гарантий, можно так же остаться старой и ненужной и с детками😔