С перепою• 31 марта 2021

Почему нельзя купить концентрат кислорода самому?

Прочитала последние темки и ФБ Леси (волонтер распространяющий кислород), немного в шоке от ситуации.
А сколько этот концентрат стоит, что за него такой бой? Ну, если мест в больницах нет, его же, наверное, можно просто купить? Погуглила сейчас цены от 7000 грн, в чем тогда такая паника, что всем не хватает кислорода и врачам придется выбирать кому житьь?
Бабка_в_кедах• 31 марта 2021
Кто-то на этом хорошо зарабатывает
Ресничный червь• 31 марта 2021
Видела в группе в фейсбуке продавали.. 26000.
Сегодня сержусь• 31 марта 2021
А в медмагазинах продают. Они не годятся?
автор С перепою • 31 марта 2021
Ответ дляРесничный червь
Ну они по разным ценам, от 7-10 тысяч. Но это же абсолютно подъемная сумма, ну кредит в конце концов можно взять. Если все так критично будет, вопрос жизни или смерти, ну и купи себе эту бандуру домой и дыши себе спокойно. Понятное дело, что пронесет или нет, но все мы под Богом ходим, там уже все будет, как должно. Просто паника такая сумасшедшая именно из-за нехватки кислорода этого, места в больницах именно из-за этого и нужны.
Дядя Жора• 31 марта 2021
Это не те концентраторы. Они их по мегаскидке берут по 26 штук, читала. А нам от 30 или больше будет.
Не у всех есть такая возможность.
У меня есть, но вдруг пронесет? Пожилых в семье нет, не хочу.
Надеюсь на ту же лесю на папу дней, если прижмёт, взять, пока доедет купленный. Но лучше б без этого
автор С перепою • 31 марта 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Продают, и везде есть в наличии.
Дядя Жора• 31 марта 2021
Ответ дляС перепою
Продают, и везде есть в наличии.
Они не годятся, за 7000.
Выкинутые деньги.
автор С перепою • 31 марта 2021
Ответ дляДядя Жора
Они не годятся, за 7000.
Выкинутые деньги.
Ну, Леся пишет, что даже кислородные подушки в цене. Я думаю и за 7 сгодится, если вдруг припечет.
Ну, блин, даже если 30 и между жизнью и смертью, я думаю все перезаймутся, но выкрутятся.
Просто паника уже до такой степени накалена, что я не понимаю, насколько она адекватна происходящему.
Сегодня сержусь• 31 марта 2021
Ответ дляС перепою
Продают, и везде есть в наличии.
Есть, но цена не 7000. А около 30 000. На 5 л и на 10 л.
Цикавенная• 31 марта 2021
Цена от 25000.очень интересовалась в декабре. Спасибо Лесе. Помогла.
Дядя Жора• 31 марта 2021
Ответ дляС перепою
Вы явно живёте в Киеве.
Кто перезаймется??
Это четыре моих зарплаты.
Четыре, Карл! И таких как я все знакомые. И они понимают, что я буду ещё тратить все, сто могу, на лечение. А вдруг ещё и мои подхватят ,то денежки тю-тю.
Никто не займет. Я как- то просила в долг под залог золота, оценить его в ломбарде и поменять у знакомых на деньги, и то не захотели.
У вас мир розовых пони какой- то..
Свезло так свезло• 31 марта 2021
Очередная психологически-провокационная тема.
МЧСница• 31 марта 2021
От 10 и если повезет на нормальный. Если изначально более менее , то от 30 тыс... Если прям сейчас , так как для низкой сатурации надо прям сейчас и нормальный поток и нормальные фильтры, чтобы потом не выбросить , а было еще для кого то, т.е. те, которые тоже можно легко купить и не за все деньги ,то 50 в среднем на 10 л.. Не все далеко могут себе позволить. Особенно если еще не до больницы, а из нее выписали с низкой сатурацией. У меня свекровь выписали через месяц ( день от 1,5 до 3 тыс больница, гос, город как районный центр), мы уже были финансово выдохшиеся и еще параллельно , но легче, болели на дому в это же время два члена семьи. Тоже лекарства и медсестра платно для уколов, и платный ренген ,и анализы. Так кислородный концентратор (он так называется) купили в долг за почти 50 тыс.. И это было очень хорошо. Это было зимой. Сейчас их трудней нормальные и чтобы сразу найти... Свекровь заболела в средине декабря, сначала лечил врач на дому, потом больница перед новым годом, месяц так и еще дома до сих пор , уже реже, дышит кислородом. В больнице была на нем все время.
Страхованная• 31 марта 2021
Ответ дляМЧСница
а за что 3000 в день в больнице?
МЧСница• 31 марта 2021
Вы видимо не понимаете, что тот за 7 тыс будет как припарка бестолковая , если сатурация уже на тот момент 70 и ниже. Такие концентраторы существуют для ХОЗЛ, для МВ детей и т.п.. Они не подходят ни уровнем кислорода, ни поток при этом при ковиде с низкой сатурацией.
МЧСница• 31 марта 2021
Ответ дляСтрахованная
а за что 3000 в день в больнице?
Лекарства. Очень дорого. Очень много. И не все в городе было.
Страхованная• 31 марта 2021
Ответ дляМЧСница
а что за лекарства такие дорогие, если не секрет шоб аж по 3000 в день
Дядя Жора• 31 марта 2021
Ответ дляСтрахованная
а за что 3000 в день в больнице?
Думаю, что за лекарства
А вообще читала, и до ста штук лечение получалось
МЧСница• 31 марта 2021
Ответ дляСтрахованная
Спросите у врачей. Я не буду сейчас писать назначения свекрови, которые потом будут покупатся на всякий случай паникерами и опустошатся аптеки. Мы так не могли найти из за такого то, что нужно. Сами поинтересуйтесь стоимостью. Ковид очень дорогое ’удовольствие’ когда в тяжелой форме.
Дядя Жора• 31 марта 2021
Ответ дляСтрахованная
Читала про последний шанс, актера шо ле, 25+ штук 4 ампулы.
Вам тоже советую читать сводки. Хоть будете знать, что к чему
Сегодня сержусь• 31 марта 2021
Ответ дляДядя Жора
Вы явно живёте в Киеве.
Кто перезаймется??
Это четыре моих зарплаты.
У вас мир розовых пони какой- то..
Знаете, когда мне надо было, я просто отнесла все что было в доме из золота в ломбард. И забыла, что оно у меня было. Как то так.
Ваша прЭлесть• 31 марта 2021
Ответ дляС перепою
Начнём с того, что тяжёлым больным нужен концентратор минимум на 10 л и они никак не по 7000 грн, а стартуют от 35000. И когда он нам срочно понадобился, то нам пришлось его поискать, подключить знакомства. И когда он нам стал не нужен, продали мы его за практически ту же цену в течение 2 часов.
Сегодня сержусь• 31 марта 2021
Ответ дляДядя Жора
Буквально вчера читала здесь ,что людей лечат бесплатно в больницах и деньги ничего не решают. Мы все живем в разных Украинах...Я не верю, что бесплатно. Но люди ишут, видимо, где то такое есть.
Дядя Жора• 31 марта 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Понадобится- отнесу.
Выкрутились тогда, но я выводы сделала и трезво смотрю на мир
КоролеВешна• 31 марта 2021
В больнице не только кислород, но и лечение. Мы свекры покупали концентратор. Когда сатурация 83 он уже не справляется.
Дядя Жора• 31 марта 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Бесплатно если есть лекарства и тест ковид показал. И при этом протокольных лекарств достаточно.
Представьте, сколько из моей фразы вытекает этих ,,если,,
Ваша прЭлесть• 31 марта 2021
Ответ дляСтрахованная
Я Вас удивлю, но у нас лекарства и по нескольку тысяч уе были
Сегодня сержусь• 31 марта 2021
Ответ дляДядя Жора
Понадобится- отнесу.
Так девушка так и написала, что одолжить, найти. А вы про пони розовых пишите и про злой мир. Какой есть. Я не рассчитываю ни на кого.
Страхованная• 31 марта 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
и что это за лекартсов такое?
Ваша прЭлесть• 31 марта 2021
Ответ дляДядя Жора
Актемра. И она далеко не самая дорогая. Биовен погуглите