С перепою• 31 марта 2021

Почему нельзя купить концентрат кислорода самому?

Прочитала последние темки и ФБ Леси (волонтер распространяющий кислород), немного в шоке от ситуации.
А сколько этот концентрат стоит, что за него такой бой? Ну, если мест в больницах нет, его же, наверное, можно просто купить? Погуглила сейчас цены от 7000 грн, в чем тогда такая паника, что всем не хватает кислорода и врачам придется выбирать кому житьь?
Гага Газу• 31 марта 2021
Это бабки, автор. Обгомные! Кто начал на этом зарабатывать, тот не хочет это прекращать.
Гага Газу• 31 марта 2021
Ответ дляСтрахованная
и что это за лекартсов такое?
Кровоостанавливающее, например. Оно было и 10 лет назад. Один укол 5 тыс уе.
соева-сысоева• 31 марта 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Я Вас удивлю, но у нас лекарства и по нескольку тысяч уе были
Капец.Такое впечатление что все олигархи
Вот Она Я• 31 марта 2021
Ху из Леся?
Так точно!• 31 марта 2021
Как страшно и ужасно.
Так точно!• 31 марта 2021
Ответ дляВот Она Я
Ху из Леся?
Волонтёр
соева-сысоева• 31 марта 2021
Ответ дляЛисАпедная
Мой папа попал с Ковид в декабре в больницу. Честно, мы очень удивлены были, что лечение абсолютно бесплатное. Единственное покупали антибиотик, которым начинали лечиться дома, чтоб продолжить начатый курс. Может зависит от местных властей.
А что за больница была??
ИМХОля• 31 марта 2021
А нельза прлстотна свежий воздух вынести?
Или заканчивать воздух в легки с улицы?

В Ухане - ложили больных на улицах возле больниц

Я когда болела ковидом часто выходила’а балкон и глубоко дышала и мне становилось легче
Я случайно заметила....а такився синняяя была, в комнате.
Ваша прЭлесть• 31 марта 2021
Ответ длясоева-сысоева
Нет, но все хотят, чтобы родственники выжили.
СтелькаОТединицы• 31 марта 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Знаете, когда мне надо было, я просто отнесла все что было в доме из золота в ломбард. И забыла, что оно у меня было. Как то так.
Вы дальше носа не видите. А если золото отнес уже полгода назад?
СтелькаОТединицы• 31 марта 2021
Ответ дляИМХОля
Или заканчивать воздух в легки с улицы?

Вот дураки все вокруг! Можно же подышать на улице. Срочно вызывайте журналистов - раскройте людям глаза!
ЯблокоРаздора• 31 марта 2021
Ответ дляИМХОля
Или заканчивать воздух в легки с улицы?

Нельзя, в воздухе недостаточно кислорода
Мааарковная• 31 марта 2021
Ответ дляС перепою
Ну они по разным ценам, от 7-10 тысяч. Но это же абсолютно подъемная сумма, ну кредит в конце концов можно взять. Если все так критично будет, вопрос жизни или смерти, ну и купи себе эту бандуру домой и дыши себе спокойно. Понятное дело, что пронесет или нет, но все мы под Богом ходим, там уже все будет, как должно. Просто паника такая сумасшедшая именно из-за нехватки кислорода этого, места в больницах именно из-за этого и нужны.
Во первых, они дорогие, от 1000 долл, за 7000- это фигня, во вторых, это таки не выход, люди задыхаются, им под наблюдением врача надо бытт, в стационаре
Так точно!• 31 марта 2021
Ответ дляИМХОля
Или заканчивать воздух в легки с улицы?

Нельзя если сатурация ниже 70,то реанимация и кислород там и выйти тяжело
КтоЕслиНеЯ• 31 марта 2021
кислородный концентратор мы покупали за 16 и 20 тыс.
но! если больной реально тяжелый , нужен не 3-5 л, а больше. Они стоят еще больше.
И реально в Украине их нет. То наличие. что на сайтах висит - или цена не соответствует тех. характеристикам или нет просто. Звонишь, а тебе отвечают - продано.
Бывшая блондинка• 31 марта 2021
Ответ дляСтрахованная
а что за лекарства такие дорогие, если не секрет шоб аж по 3000 в день
Я за 4 дня лекарств на 3000 дол отвезла...и не спасли....почитайте к примеру про ту же актемру 400... на 3000грн я купила лекарств в первый день как только в больницу отвезла
КтоЕслиНеЯ• 31 марта 2021
я дома лечилась , не легла в больницу. концентратор был, а капелиницы дома делали. так вот набор лекарств на 1 день был около 3000тыс. грн. всего за лечение я потратила больше 15тыс. так я молодая 30+ без побочных заболеваний и такое тяжелое течение болезни
с ужасом представляю , что будут делать пенсионеры и откуда брать те деньги на лекарства при пенсии в 2 тыс.
ИМХОля• 31 марта 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Пишу личный опыт.
Про людей в койках на улицах в Ухане только ленивый не слышал.

Может и не догадываются.
Люди обычно закрывают все, если человек кашляет. Что бы не простудился ещё больше.
А тут открывать нужно, нужнотчто бы кровь быстрее шла.
Зачем люли по утрам бегают ? Для этого же.
В больницах закупорено все и всегда.

Не нужно выводить нужно илииокно открыть или сипап- аппарат и на улицу,

Если вы конечно знаете, что такое СИПАП- аппарат.
Он нагнетается воздух в лёгкие.
Не кислород.
НО кислорода на улице в разы больше чем в помещении. Особенно больницы.
Эти устройства у нас ТОЧНО продаются!

И стоят не так дорого. Я писала тексты для такой фирмы когда- то.
Простоте в помещении включать, а ИМЕннО НА УЛИЦЕ.
Та кислорода больше!!!!!!
ИМХОля• 31 марта 2021
Ответ дляТак точно!
Вывезти на каталк.е/кресле
ИМХОля• 31 марта 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Но может и сработать. Пусть не с сильно тяжелыми больными.

Я практически всю болезнь на балконе проторчала. Заходила в комнату и сразу синяя становилась, на открытом воздухе значительно легчало.

Нужно все пробовать, если речь идёт о жизни или смерти.
Про сипап- аппараты я уже выше написала..

Если проблемы с дыханием - одевайте сипап , он вгоняет воздух в лёгкие и вывозите больног на улицу.
ЯблокоРаздора• 31 марта 2021
Ответ дляИМХОля

Не сильно тяжелые и так выживут. Понятно, что свежий воздух приносит пользу. А насчет синап - есть сомнения, он не для этого , и есть риск навредить.
Зам. зав. Анонима• 31 марта 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Буквально вчера читала здесь ,что людей лечат бесплатно в больницах и деньги ничего не решают. Мы все живем в разных Украинах...Я не верю, что бесплатно. Но люди ишут, видимо, где то такое есть.
лечат бесплатно (бесплатно лежит в палате, бесплатно ходит врач), а вот лекарства из бесплатных подходят и помогают далеко не все. У меня 2 дяди лежали в больнице, с короной, причем в одной больнице, одному подошло стандартное бесплатное лечение, второго вытягивали как могли, не знаю сколько были лекарства в день, но в общей сложности больше 20 тыс. Причем если человек тяжелый и попал в больницу, в большинстве случаем надо подключать более специфические препараты
соева-сысоева• 31 марта 2021
Ответ дляМолчавочка
Это да. У нас одновременно попали в больницу сестра с мужем и из двое детей. На месяц! Это жесть была, хорошо все живы, правда теперь последствия лечат.
Сестра медсестра в обычной поликлинике, муж должен был ехать на заработки в Польшу, но заболел за день до выезда. А из родственников я и тетя ее, при этом мы в Киеве с тетей, а сестра во Франковске. Даже кушать некому было принести.
Капец,Как они вчетвером выкарабкались?лежали все вместе в одной больнице?как дети были сами?читаешь и волосы дыбом.
соева-сысоева• 31 марта 2021
Ответ дляГага Газу
Так же как и война в Донецке.
Не пью, не курю• 31 марта 2021
Да, грустно и печально,что страна как всегда выезжает на волонтерах. Где это видано, чтобы с больниц выписывали с низкой сатурацией при этом отправляя к волонтёрам за помощью.
Лесе, низкий поклон и благодарность, за ее труд и это все с грудным ребенком на руках! Как-то всё стабильно у нас. С начало всем миром сбрасывались на обмундирование солдатам на фронт, теперь собираем на концентраторы. Как же все это з...о!
Молчавочка• 31 марта 2021
Ответ длясоева-сысоева
Нет, не в одной. Дети в детской в одной палате, сестра с мужем в другой больнице в разных палатах с разными врачами, выходить из палаты нельзя было. При этом все ’радовались’ что в больницу сначала попали дети, а потом родителей одновременно скорая забрала в другую. Если бы сначала родители - детей вообще неизвестно куда. Они, правда, не маленькие - 13 и 9 лет, но все равно страшно одних - вдруг плохо.

Просили сотрудников, соседей принести и купить лекарства, еду хоть какую-то, многие отказывались, боялись даже на территорию больницы заходить, чтобы передачу передать. Еле находили того, кто сможет.

За детьми к счастью их врач взяла шефство - и кушать приносила, и лекарства покупала. И не выписывали пока родителей не выписали (младшая быстро пошла на поправку, но некуда было выписывать).
Купи слона• 31 марта 2021
Ответ дляС перепою
Мало купить баллон, можно дома лёгкие им сжечь.
Скользкая• 31 марта 2021
Тот что за 7 - это не то. Нужен больше объем если мы говорим о помощи лёгким. Они стоят от 25 Ито, за такие деньги оч трудно найти. Их почти нет в продаже
Звезда в шоке• 31 марта 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
читаю в шоке, где же все те концентраторы, что эпицентр закупал? пеця? много айти компаний тоже покупали..
yana borozenec• 31 марта 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Це добре,що у вас воно було,не всі мають запаси золота:(