Тётя Хрюша• 31 марта 2021

Ваши разнополые дети видят иногда друг-друга без одежды?

Например в момент переодевания, подготовки ко сну, захода в ванну когда там уже кто-то находится?
Copy-Paste• 31 марта 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Дочь иногда видит голышом сына, наоборот нет.
Я считаю что лучше она увидит голого мальчика, чем будет ждать
Ждать чего?

автор Тётя Хрюша • 31 марта 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
они уже не мелкте. они средние.
Я к тому что сексуального подтекста нет.
курасаны• 31 марта 2021
Видят, но одному 10, а второй 1 год
Выкупаная• 31 марта 2021
Приучайте к личным границам с детства. Ничего такого тут нет вроде бы. Но 8-9 лет это уже тот возраст когда пора не акцентируя внимание отучить видеть друг друга обнаженными.
Copy-Paste• 31 марта 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Закроет он двери, это вызовет удобства для других жильцов квартиры?
Или все будут ждать одного?

Я тоже прической занимаюсь пока муж душ принимает
А как же личные границы?
автор Тётя Хрюша • 31 марта 2021
Ответ дляCopy-Paste
Ждать чего?
Пока один закончит переодеваться что бы например дочь смогла зайти в комнату
Чавонадо• 31 марта 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Причем тут 16 и 22 и двое мелких проживающих в одной комнате
Ну может еще пара лет у вас в запасе. Они уже не мелкие.

автор Тётя Хрюша • 31 марта 2021
Ответ дляCopy-Paste
А как же личные границы?
У нас с мужем личные границы проходят по двери туалета
Повелительница лампочек• 31 марта 2021
Ответ дляТётя Хрюша
причем тут подтекст? моему сыну 14 и я уаерена, что если он увидит меня без одежды, то желания не возникнет. но ч не понимаю, зачем мне перед ним раздеваться.
пышка_мышка• 31 марта 2021
Ответ дляТётя Хрюша
8 и 9
Нет конечно!. Это уже большие дети.
пышка_мышка• 31 марта 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Ну это нарушение границ сына. Она уже давно увидела достаточно
пышка_мышка• 31 марта 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Или все будут ждать одного?

Да, все должны ждать, а как по-другому? Я мама и к дочке 7 лет захожу в комнату или ванну только после стука и вопроса можно ли войти!!! Вы и муж -это ваше личное дело, а у ребёнка есть свои личные границы, которые вы грубейшим способом нарушаете. Одно дело, если ребёнок в трусах стоит и разрешил войти, аесли он голый, то это как вообще? 😱😱😱 шок!
Мудрецыха мира сего• 31 марта 2021
Старшей 10, никто ее не видит без одежды)) младшему 7, еще не стесняется, может без трусов с ванной до шкафа пробежать.
Мудрецыха мира сего• 31 марта 2021
Ответ дляCopy-Paste
Моим 6 лет и 3 года - вместе в одной ванне купаются иногда.
Младший может без трусов побегать по квартире когда переодевается ко сну.
мои до 8 и 5 в одной ванной купались. Психолог говорила разделить, но они были против, по одному купаться скучно. Настал момент, когда старшая откололась, младший теперь страдает))
пышка_мышка• 31 марта 2021
Ответ дляТётя Хрюша
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ ага, мы с соседом в деревне у бабушки в 6 лет в секс играли уже..понятно, что никто ничего не умел и не делал, но голыми на сеновале друг об друга терлись 🙈 вы слишком мало знаете про современных детей и половое воспитание. Почитайте страницу в интсаграм https://instagram.com/naukapopolam?igshid=kw74ghg3...
Начинать Вам, видимо, нужно с самых Азов для 3х леток про ’правило нижнего белья’. То есть те, места, которые закрыты трусами/купальником -интимные и их мы никому не показываем...
Вообще не факт• 31 марта 2021
Пока мелкие были вместе купались, разница 1.9.
Сейчас им 11 и 9. Никто голым перед друг другом не бегает. Трусы одеваться в ванной и халат. В комнате одевают остальное. Если кому-то кто-то мешает просят выйти в ближайшее время год-два думаем над расселение..
Г@Л@В@ломка• 31 марта 2021
Не читали вы автор тему, как сестра с братьями ’игрались’, тогда бы и вопросов не было бы.
Пасти Ла• 31 марта 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Мне кажется, что мальчикам нравится бегать голыми. Об этом множество свидетельств. Сейчас этого нет т.к. полиция блюдет мораль. Но раньше было широко распространено.
Что-то я не припоминаю , чтобы по улицам бегали голые мальчики ...
Чтооооооооооо?• 31 марта 2021
Ответ дляПасти Ла
https://o-bormotov.livejournal.com/2491.html

Пасти Ла• 31 марта 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Ну , написать все можно ... Вы видео или фото давайте .
Чтооооооооооо?• 31 марта 2021
Ответ дляПасти Ла
Вы иеня под уголовку хотите подставить? Насчет голых мальчиков можете зашуглить YMCA Naked boy swimming. Раньше мальчики в бассейназ в сша плавали голыми.
автор Тётя Хрюша • 31 марта 2021
Ответ дляпышка_мышка
Ждать, с какой радости?
Достаточно уведомления о том что я захожу, вопрос не требуется. До подросткового возраста так точно.
Имхо должно быть так:
- до подросткового возраста родитель любого пола имеет право зайти к ребенку, не важно будет ребенок голый или нет
- начиная с подросткового возраста, девочка может не пускать родителя противоположного пола
- девочка имеет право не пускать брата в любом возрасте
- мальчик не имеет права ограничивать доступ
ПодругаМужа• 31 марта 2021
Ответ дляТётя Хрюша
8 и 9
уже не должны видеть
пышка_мышка• 31 марта 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Ждать, с какой радости?
Имхо должно быть так:
Ваша жизнь, ваши дети 🤷‍♀️ мне такой подход не близок. Я с 7 лет при маме даже стеснялась без трусов быть и это уважалось в семье. Моя дочь с 5 лет при папе не показывается голая вообще. Её личные границы в семье уважаются всеми членами семьи в любом возрасте. Мне жаль Вашего сына, т.к его сестра имеет право на личные границы , а он нет. Тело человека, в любом возрасте принадлежит только ему. А в какой возрасте наступает подростковый по вашему? У многих мальчиков в 11 лет уже полюции начинабтся, а у девочек месячные. Многие мальчики в 11 лет занимаются уже самоудовлетворением 🤷‍♀️ Кстати, тоже росла с братом, никогда не видела его голым и слава Богу 🤢 и жили мы тоже в одной комнате.
ПодругаМужа• 31 марта 2021
Ответ дляТётя Хрюша
что ждать?
автор Тётя Хрюша • 31 марта 2021
Ответ дляПодругаМужа
что ждать?
Для примера: сын переодеваться в комнате, дочери лучше стоять в коридоре или зайти в компану по своим делам?
Сын в ванной, дочери нужно почистить зубы. Чем плохо если она это сделает сейчас?
автор Тётя Хрюша • 31 марта 2021
Ответ дляпышка_мышка
Право на личные границы у всех есть - в туалете. Мне жаль если вы считайте что если человека кто-то наблюдает голым - вы считаете что его границы нарушены
Все возможно• 31 марта 2021
8 і 4, іноді менша може голяка ходити, старший вже соромиться, я постійно нагадую для нього, що потрібно все ховати і не показувати нікому. Хоча іноді можуть у ванній разом купатися, але ніхто не акцентує увагу на статевих органах.
пышка_мышка• 31 марта 2021
Ответ дляТётя Хрюша
А чего жаль то? )) вы у ребёнка спросите лучше комфортно это или нет. зачем вообще смотреть на другого голого человека? Особенно брату и сестре? 🤷‍♀️ то,что у мальчика пенис, у девочки вульва знают все дети еще в 3 года, особенно те, которые ходили в садик, насмотрелась там с головой на пенисы. вы задали вопрос, вам все в один голос отвечают, что это не норма. Если Вы не готовы менять что-то и считаете, что ваш сын не имеет право быть голым в одиночестве, чтоб на него не пялились мама или сестра, то зачем вообще такие вопросы задаёте? У него пенис расти скоро начнёт, а к нему заходят когда вздумается... что вы услышать тут хотели, что это норма? Так это не норма. Или вы будете контролировать процесс роста и когда начнёт решите сами, что уже нельзя на него голым сестре и маме смотреть? Любого психолога почитайте. Всё в один голос говорят, что после 5 лет родитель противоположного пола не должен видеть ребёнка голым.
Отжигающая• 31 марта 2021
Ответ дляТётя Хрюша
У вас с головой норм?