ПочтальЁнша• 31 марта 2021

Заспамлю ленту) Какой доход у мастера маникюра?

И попутный вопрос, как делаете подружкам, если их много?))
После 18• 31 марта 2021
Так это вы заспамили всю ленту?

автор ПочтальЁнша • 31 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Так это вы заспамили всю ленту?
Мои две темы, включая эту)
Напланетянка• 31 марта 2021
Была у меня приятельница (разругались)мастер маникюра,так вот ...2 детей на её шее+муж который не работаетЗначит норм зарабатывает,заграницу на моря не летают правда,одежда не бренды,отдыхают по Украине,но и пашет она с утра до ночи
После 18• 31 марта 2021
Мастеров больше, чем клиентов. Сейчас сам каждый себе мастер.
ЯяяКакаджамбо• 31 марта 2021
Зависит от мастера, от количества клиентов, качества работы/ материалов/ дезинфекция и тд. Опять же кто-то 1 клиента в день берет , а кто то 5
автор ПочтальЁнша • 31 марта 2021
Ответ дляНапланетянка
Ну если троих кормить,обувать, бытовые все расходы на ней, то печально конечно, плюс себя нужно в порядке держать
Напланетянка• 31 марта 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Очень печально,но это её выбор....
автор ПочтальЁнша • 31 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Много, но все при работе.
Кудесница_с_пургеном• 31 марта 2021
смотря кто. дохода своей я не считала. у нее маникюр и шеллак 250 грн. клиентов тьма. я перепробовала кучу мастеров но только с ней у меня и через месяц красиво отросшая кутикула и шеллак на месте. я думаю, у нее приличный доход.

Доктор Хаос• 31 марта 2021
У меня мастер на дому. 420грн однотон, в день 5-6чел в среднем, работает только с пн-пт, выходные для семьи. Считайте. Если взять например среднее 4человека это 2500 в день округлим, и умножим на 20дней. 50тыс выходит. В месяц. Ну и минус расходники, перчатки, и пр.
автор ПочтальЁнша • 31 марта 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Она не обучает?
автор ПочтальЁнша • 31 марта 2021
Ответ дляДоктор Хаос
А как в квартире, ремонт свежий? Шерсти, борща и детей во врнмя работы нет? Как организовано рабочее место, вытяжка, сухожар?
Звезда в шоке• 31 марта 2021
Ответ дляПочтальЁнша
у моей знакомой и ребенок и вонючий пес и борщи.. еще и просит, чтобы я своих знакомых к ней направляла..
мне кажется у нее зароботок только на материалы и кофе. сколько лет делает - а мне до их пор не нравятся ее работы ( выставляет постоянно). но кто-то же ходит
Mary8478580• 31 марта 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Вопрос цены. Я делаю маникюр за 400 грн, на дом не хожу. А кто то хочет за 150, готов на плохое качество и ходить на дом.
Кудесница_с_пургеном• 31 марта 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Она не обучает?
нет. у нее времени нет на это. у нее запись с 8 утра.причем она еще и на дом ездит. своего кабинета нет.
ТрубоДурочка• 31 марта 2021
Разный доход.
Три примера:
1. Девочка-мастер в салоне, маникюр от 700грн, работает на %, запись не меньше чем за месяц, но и работы хорошие, за три года сделала себе имя, зарабатывает хорошо, на моря не летают, но это их выбор, муж - электрикой на рынке торгует.
2. Девочка-мастер на дому, в квартире кошка, постоянно срач, дочь-подросток (уже не мешает), да, материалы/оборудование хорошее, но за семь лет так и не начала нормально работать, качество работы не айс, берет в лучшем случае пару клиенток в неделю, может за час до записи отменить, даже материалы не отбивает.
3. Девочка-мастер на дому, работает поваром в садике, как-то подбирает график, чтобы везде успеть, двое детей, но муж забирает на прогулку, пока клиент в квартире, скромный выбор гель-лаков, оборудование бюджетное, но записаться сложно, новых клиентов берет редко, за два года уже есть своя база, качество работы норм. На хлеб с маслом хватает,но не так чтобы прям очень хорошо зарабатывала, муж таксует.
автор ПочтальЁнша • 31 марта 2021
Ответ дляТрубоДурочка
Разный доход.
Три примера:
Спасибо! Зависит от самого человека и подхода к делу выходит. Все хотят безопасно, чистую работу и быстро.
задумчивая мордочка• 31 марта 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Если на дому у неё 420, то на расходники уходит где-то 60-70% дохода.
Доктор Хаос• 31 марта 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
А чего так много? Лаков у нее много. Фольга, спонж, перчатки. Электроэнергия . У нее сухожар все в крафт пакетах. Одноразовые пилки , наклеиваются. Они обычно оптом берутся.
60-70% на расходники это много... Есть ли смысл сидеть по 10-12ч пилить при таком расходе?

задумчивая мордочка• 31 марта 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Поверьте, на расходники уходит реально много, особенно на дезинфекцию после начала коронавируса. Цвета очень быстро заканчиваются, 1 баночки хватает на 6-8 раз покрытия. Если мастер работает правильно и качественно, то да, расходы именно такие. К тому же, не всегда мастера берут оптом. Те же перчатки. Опт от 5 упаковок, а если все брать оптом, то это же где-то и хранить надо. + покупка дизайнов, красивая фольга по 30-50 грн, а их надо несколько видов
Подставка для припева• 31 марта 2021
Ответ дляMary8478580
Мой маникюр 600 грн, столько же и педикюр . Это аккуратность, качество материалов, качество стерилизации инструментов, талант мастера и тд. Много лет у неё, пару раз ( в ее отъезды) бывала у других мастеров , но ее не готова променять ни на кого . А подружка делает за 100-150 грн, ее все устраивает ( кривая форма ногтей, наплыву материала и прочие прелести), ей главное, что мастер делает быстро - за час . Так что да, Вы правы: на каждый товар есть свой покупатель
Манный комочек• 31 марта 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
вы шутите? 420 -300 расходники?)) лак бутылочка 150 и база топ капля))) там гривен 50 расходники..у меня 2 подруги мастера..то ДО 30 грн расходники по их словам.
автор ПочтальЁнша • 31 марта 2021
Ответ дляМанный комочек
На одного клиента 30грн, верно? Ваши подруги в целом довольны работой?
задумчивая мордочка• 31 марта 2021
Ответ дляМанный комочек
У нормального мастера не будет расходов на 30 грн, или он просто не умеет считать. Маска + перчатки + крафтпакет + салфетки + пилка + баф +палочка апельсиновая - это уже минимум 30 грн. И это дешёвая база 150,а хорошие за 15 мл может быть и 250 грн и бутылочка не 1 а минимум 5. У всех разные материалы.
+ в сумму расходов учитывать заточку инструмента, покупка нового, ремонт, обслуживание или замена оборудования. А в это не редкость у местера. Замена фрез и не одной, которых хватает на не более чем 10 раз. + затраты на электричество, на оренду.
Агент Пинкертона• 31 марта 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Если Киев, дайте контакты.