Чучело-Мяучело• 31 марта 2021

Сестра беременна, муж ей изменяет. Вы бы сказали ей или нет?

Ситуация следующая.
Сестра на 7 месяца, самочувствие не очень. Положили на сохранение. Я приезжаю каждый день, муж реже.
Сегодня она меня попросила привезти ей ее некоторые вещи. Я конечно согласилась.
Живут они в 3 остановках от меня. По дороге домой, мужу ее не дозвонилась. Трубку не брал. Подойдя к дверям квартиры я настойчиво несколько раз постучала. Никто не открыл, и я решила открыть своим ключом. У меня он есть, да!!!
Когда-то давно обменялись с сестрой ключами, у меня есть ее, у нее - мой.
Открываю значит, а там... во всей красе муж сестры с какой-то девкой. Он в шоке, она тоже. Быстро ее выпхал и давай мне в уши лить, что это случайность и всего 1 раз было. К слову, это я уже шла по улице, а он бежал за мной. Просил сестре ничего не говорить. Я села в транспорт и уехала. Он в тапочках остался на остановке.
Сестре перезвонила и сказала, что вещи не смогу сегодня привезти. Мол, вызвали срочно на работу.
Вы бы сказали ей об измене и разрушили семью?
Она его точно не простит....если узнает
+ она на таком сроке, боюсь за ее здоровье.
Что делать?
Результат:
вже голосів: 1341
563 (41.98%) Вообще не говорила б
482 (35.94%) Сказала бы после родов
235 (17.52%) Сказала бы сразу
61 (4.55%) Намекнула
Миззери• 31 марта 2021
Муж дебил конечно отборный, домой приводить когда есть ключи дале у сестры.
Я бы не говорила, не факт что она хотела бы знать а ребенок маленький, помощь нужна материальная и моральная очень.
Если он гулящий то она все равно узнает об этом сама

Миззери• 31 марта 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Я бы и не говорила. Но знаю, что хотела бы знать о таком, вдруг что.
Плюс, сейчас мне позвонила соседка по лестничной площадке моей сестры и рассказала, что все слышала как мы ссорились и я убежалв. Также поведала, что он уже больше месяца каждый день водит эту *люху к ним в квартиру. И вот как прикажете действовать?
Т.е. соседи уже все в курсе, она выйдет из больницы и кто-то ’добрый’ обязательно расскажет
Тогда да....
Это усложняет все.
Ох и дибил конечно
ЖаннаНеАгузарова• 31 марта 2021
Ответ длябювет_в_обед
Сериалов пересмотрели что ли
Нотариально заверенное...
Цирк
Так и подумала, что кто-то это напишет. Знаю похоже на сериал (не поверите с детства не смотрела) но вот я не вижу других вариантов. Вот я на себя меряю, я бы и сестру не смогла простить, но и не знать правду не хотела бы категорически на 7 месяце (вдруг что с ребенком) одно дело мужик ’такой как все’ а другое дело ребёнок не здоров или не дай Бог выкидышь (((((((

Есть знакомая, когда муж ушёл довела ребёнка до аутизма (просто лежала в обнимку с ним и плакала бесконечно около полу года, могла не кормить и т.д.) спохватилась, когда его не брали в сад, говорили что он того.....вычухивала и не знаю вычухала ли, кому оно надо такое из-за штанов? Если сестру заклинит на фоне гормонов автор себя простит??? НЕТ!!! Но и не говорить всю жизнь-не вариант.
Да и ещё, если сестра автора решит когда-то мужа бросить, то тот ей специально так и скажет, что А Я ТЕБЕ ДАВНО ИЗМЕНЯЛ И ТВОЯ СЕСТРА В КУРСЕ БЫЛА, такие подлые мужиченки они подлые во всём.
Цикавенная• 31 марта 2021
Пипец. Я бы сказала! После родов. Пусть доносит до срока, родит и потом бы сказала. Я бы не общалась бы с сестрой, если бы узнала, что она знала, а мне не сказвла! Как можно не сказать о таком???
Борисфенка• 31 марта 2021
Ответ дляЦикавенная
А якщо вона з немовлям стрибне з 15-го поверху після такого откровення? Ви про це, звісно, не подумали, сказали б потім ’Ой’?
Цикавенная• 31 марта 2021
Ответ дляБорисфенка
Ну сестра должна знать, склонна она к такому поступку или адекватная. Если склонна, то понятно тогда уже не говорить.
НаливайКа• 31 марта 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Есть брат. Отец умер
Рассказываете брату, если с ним нормальные отношения, вот вместе и решите, как мудрее поступить. Сестре надо сказать... и поддержать. Ждать, если уж сильно критично состояние. Но время будет играть не на Вас.
Думаю, что это не конец, теперь муж жены будет вас выживать из семьи. Гулять не прекратит, соседи его же не остановили и сейчас не прозреет и не раскается. притащить любовницу на семейную кровать это дно, дно дна, когда жена ждет ребенка. Мудрости. А сестре - здоровья. И все у Вас будет хорошо!

Не пожелала бы я близкому человеку жить с таким.
Борисфенка• 31 марта 2021
Ответ дляЦикавенная
Звідки сестра може про це знати? Людська психіка непередбачувана.
А тому треба добре думати перед тим, як рубати правду-матку породіллі.
Цикавенная• 31 марта 2021
Ответ дляБорисфенка
Вот я сейчас на 9м месяце, правда, с дня на день рожать. И если бы узнала о таком, послала бы к х...@м без капли сожаления. Без слёз и соплей. Бррр. Ублюдок.... еще после шалав будет лезть к моему ребенку.

Мюллерная• 31 марта 2021
Ответ дляMs. Похвала
Сказать после того, как выкормит ребенка
Неновая почта• 01 апреля 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Согласна со всем что написали. Вот только не одна соседка знает про это, там весь подъезд в курсе. Сестра там всю жизнь прожила, все ее знают. Всем рот не заткнешь.
Какой же он тупой
бювет_в_обед• 01 апреля 2021
Ответ дляЦикавенная
Вот кстати есть такой момент, у меня подруги, кто послал мужа после родов легче перенесли разрыв, чем те, кто расходился, когда дети подросшие были.
Тут видимо момент,что все таки природа защищает женщину после родов и все ее переживания направлены на ребенка, а муж на второй план....
А когда дети подросли, то больнее, что и их будто предал, и как они без пары, и они ведь его любят ..

Я себя вспоминаю, если б узнала сразу, когда ребенку года не было, мне было легче расстаться...а спустя шесть лет, когда столько вложено сил и эмоций, когда дочка папу любила...
А ведь люди не меняются..

Он будет изменять. Его натура такая, темперамент.
Он не мог терпеть, пока жена на сохранении...аж целый месяц резвился...а может и чувств нет у него к жене, а просто удобно ..квартира, быт....а ему совсем другая нужна..тогда вопрос времени, когда встретится та самая, удобнее
мААААсквичка• 01 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
Если человек готов спрыгнуть , то он найдет повод. Это называется манипуляция. Нормальный человек адекватный прыгать не будет.
мААААсквичка• 01 апреля 2021
Автор, я люблю правду, она мне важнее всего. И многие кто не готов прощать так же. А если кто-то и готов простить, то это его взвешенное решение, а не ваше. Честно сказать о предательстве, то есть про друга сказали бы, про подставу на работе сказали бы, а про человека, который живет рядом и мерзости творит-нет? Честнее сказать, а сестра сама решит нужен ей такой мужчина или нет, я бы сказала сразу после родов, вот прям в роддоме еще. Я в сложной ситуации собираюсь, до-страшно, потом тоже могу киснуть, плакать, когда уже все прошло. Чем раньше-тем лучше, но по ситуации, и не надо намеков или хождения вокруг да около. А то от недосказанности ничего хорошего не получается. Либо не рассказывайте либо рассказывайте как есть.
ДаЗдраПерма• 01 апреля 2021
Автор, я бы на вашем месте дала бы себе некоторое время, поговорила бы еще раз с ее мужем, поговорила бы с сестрой типа случайно на такую тему. И прняла бы решение, но когда понимала бы, что сейчас уже не эмоции, а голова включена.

Но думаю позже. Пока на сохранении - не надо. Может так и надо, чтобы было, что она сейчас в таком состоянии, что лучше не говорить. Время вам подскажет
ДаЗдраПерма• 01 апреля 2021
Я почему пишу. Я знала, что муж подруги зажигает с сотрудницей с его работы и подвозит ее домой, а подруга лишь знала, что подвозит. У той курицы муж и жили они по соседству с нами.

Я подруге в разговоре намекнула, чтобы она поговорила с мужем и пресекла это, т.к. это ненормально, что он с другой женщиной в машине и мало ли о чем они говорят. Даже когда она меня спрашивала ’Как ты думаешь, у них уже что-то было?’ Я сказала ’Вряд ли, но лучше пресеки, пусть ее не подвозит’.

В итоге, я даже ничего не рассказала!!! А просто дала совет. И?!

Она с ним поссорилась, тот признался, она ушла от него. А он и его мама начали мне наяривать, что Я разрушила семью!!! Его мама еще и проклятия мне там наговорила! Так я даже ничего не сказала открыто!

Они помирились, я честно рада за них, это их решение, я всегда расстраиваюсь, когда рушатся семьи хорошие тупо...

После того, я решила, что никогда! НИЧЕГО НЕ СКАЖУ! Буду молчать!

Но тут сестра, даже не знаю, НО ВЗВЕСИЛА БЫ СТО РАЗ!!!
Не будь КакСвета• 01 апреля 2021
Ситуація прежахлива. Знаючи природу чоловіків, не говорила би сестрі. Вагітна сестра погано почувається і тому секс був довго відсутній в цієї пари. Ця зрада швидше всього для злиття сперми. Це ні про що, хоча неприємно і бридко. Ми ж , жінки, надто категоричні. Я, мовляв, виношую наше дитя, мені і так важко, а ти не поділяєш мою ношу... Якщо ж ця зрада зачепила емоційно, то сестра сама це відчує і пожаліється автору. А дальше можна і долити масла в вогонь. Ще треба подивитись, яким він буде батьком. І главою сімї...
Кожна людина має право на помилку. Його фізіологічний акт не означає, що він не любить вашої сестри. В чоловіків взагалі ці речі легко зживаються в одній голові. Це нам, жінкам емоції і почуття потрібні більш зза все. Не треба вимагати від людини абсолютної кришталевої чистоти. Почніть зі себе.
Точный сантиметр• 01 апреля 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Возможно в вашем окружении так принято, главное яйца в доме. Но в семьях, где жена вынашивает ребенка и беременность находится под угрозой срыва(равно потеря ребенка) любящий муж не сможет даже думать о сексе. Потому что он тоже переживает за жизнь своего нерожденного ребенка, скучает по любимой жене, работает... Вот это нормально. И нечего оправдывать похотливых козлов предателей, надо же как ему бедненькому тяжело без секса, пока жена пытается их ребенка выносить. Прекрасный «глава» семейства, ооочень ответственный будущий папашка, даже не парится, чтобы никто не узнал. Чмо ходячее, которое сейчас больше всего боится, чтобы жена не узнала и с квартиры не выгнала. Если не узнает - впредь шифроваться лучше будет.
Белая и пушистая• 01 апреля 2021
Автор не говорили ничего?

Фантазерша• 01 апреля 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Ваша справа, дитині сказати. А рожеві окуляр - вибір доні. Не всі живуть в окулярах. Є дівчатка які справді вірять і не помічають зрад, бо всі мовчать. А потім народжують троє діток, сидять в дома без роботи і стажу. І в один прекрасний момент, таке чмо каже - ’Набридла ти мені’ ... А потім, друзі, родичі збоку ’А я знав’, ’і я знала’... І що тоді робити дівчині? Коли уже 35, троє дітей, без роботи... Як добре що всі її оберігали. Не дали піти від чма раніше, молодою з однією дитиною.
Парасюха• 01 апреля 2021
Автор, на Вашем месте я бы подошла к лечащему врачу. Посоветоваться с врачом (истинную причину можно не называть), что Вам необходимо сообщить плохую новость. Возможно даже медикаментозно ее поддержут. Очень много Выше написали о подлецах, которые все могут вывернуть наизнанку: оговорить Вас в глазах сестры и т.д.
Ушла и Пришла• 01 апреля 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Вы дочери не сказали?
Сестре,а не дочери.Не сказала.Это очень тяжело
Не обижаюсь• 02 апреля 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
И мужчины и женщины одинаковые в этом плане. Просто нам с детства внушают, что полигамность мужчин это норма и можно и потерпеть. А если женщина полигамна то с ней что-то не так, шлюха и слабая на передок. Но по факту, каждый из нас, и мужчина, и женщина каждый день делают ВЫБОР изменять своему партнёру или быть верным! В том числе и этим мы отличаемся от животных. Мы МОЖЕМ хранить верность если ХОТИМ этого.
Нет оправдания измене. Если надо, как Вы говорите, слить сперму, то для этого есть руки!
И чпокать в течении МЕСЯЦА это не ошибка, это осознанный выбор мужчины. И именно это говорит о отсутствиии любви, уважения, сочувствия к своей супруге.