Я инженер, меряю от 1• 31 марта 2021
Вот завтра 1 апреля, дети решили пошутить над учителем в зуме. Разрешили бы?
В классе моего ребенка дети решили завтра шутить над всеми учителями - надевать маски (не фильтры, а реальные карнавальные костюмы - у кого что дома есть, а у кого нет - надеть простыню на голову, как приведения) и так сидеть на зуме. Как минимум 2 учителя завтра - супер строгие и я более чем уверена, что их такая шутка разозлит, а не рассмешит. Тем более что у одного учителя весь класс недавно завалил контрольную. Я не разрешила дочери принимать участия в этой шутке. Ходит весь вечер дуется, злится. Я пытаюсь объяснить, что не всегда нужно следовать стадному инстинкту и шутить только там, где это уместно. Но вот стало интересно - разрешили бы или нет.
Результат:
вже голосів:
151 (64.53%)
Разрешила бы, пусть шутит
74 (31.62%)
Не разрешила бы, ни к чему это
9 (3.85%)
Другое
Играю у края• 31 марта 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Думаю не весь, но половина будет, да.
Какая Вы зануда!
Но спасибо за тему!
Мы уже придумываем с детьми (у меня их четверо) как разыграть преподов и учителей :)))
Но спасибо за тему!
ЯНаПэПэ• 31 марта 2021
Я б дозволила, коли ще розважатись, як не в школі. Але треба, щоб всі діти на це погодились, тоді нікого не покарають. В доньки домовились аватарки поставити на якусь певну тематику, то є такі що не погодились, як їх не просили. То їх сприйняли, як білих ворон і тролили потім.
В нас діти камери на уроках не включають. Учителі просять, але заставити не можуть. То тепер уже майже усі вчителі теж камери не включають. Тільки мікрофони.
Играю у края• 31 марта 2021
Ответ дляНе обижаюсь
У нас и без первого апреля кто в плаще Наруто, кто с повязкой на голове. 5 класс. Никто из учителей в обморок не упал. Единственное условие чтоб регистрировались в зуме под своим именем и фамилией, а не Быстрая стрела или Зелёный змей.
О, у нас тоже учителя прикалываются над никнеймами:)))
Играю у края• 31 марта 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Учитель не подружка и дружбан, какие могут быть розыгрыши во время урока? Что в головах у детей и разрешивших родителей?
Откуда такие зануды берутся?
Свисток ля-минор• 31 марта 2021
Ответ дляИграю у края
Откуда такие зануды берутся?
Из детей, которым ничего не разрешали))))
Я инженер, меряю от 1
• 31 марта 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Я бы на месте ребенка вас не посвящала в такие дела
Думаю большинство и не рассказало родителям. У нас как бы доверительные отношения, но может я своими запретами и разрушу их. Но разрешить все-равно не готова. Хочу серьезного отношения к учебе
Я инженер, меряю от 1
• 31 марта 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
классный руководитель адекватный?
классно было бы если бы учителя тоже сговорились и надев на голову что-нибудь начали бы урок с 5ти минутного дураковаляния
Строгая очень, но завтра ее уроков нет. Шутить будут не с класс руком. С ней я бы, наверное, разрешила.
Свисток ля-минор• 31 марта 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Так для этого же подобные дни и существуют.
Левый Локоть• 31 марта 2021
Ответ дляИграю у края
Какая Вы зануда!
Но спасибо за тему!
А своему начальнику пранк уже придумали, а начальнику мужа??
БезВзяток• 31 марта 2021
Пусть резвятся. Учитель аналогично имеет право развлекаться на любом уроке, вместо обучения. Включил зум и вместо математики- мультик. А потом контрольную.
На паровозе• 31 марта 2021
Изоляция, дети сидят дома, лишены нормального общения, лишены школы. И даже пошутить, абсолютно безобидно и смешно, нельзя.
Хуже чем в колонии, честное слово
Играю у края• 31 марта 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Мы с мужем сами себе начальники :)))
Но да, придумала :)))
Сегодня сержусь• 31 марта 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
А кто учитель? Надзиратель в колонии строго режима?
Что непонятного в слове ’учитель’?
Свисток ля-минор• 31 марта 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Что непонятного в слове ’учитель’?
Все понятно. Потому и спрашиваю почему запрещены розыгрыши.
Кюветчица• 31 марта 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Что непонятного в слове ’учитель’?
А советчицы не понимают. Это непонятно кто, который должен оценить по достоинству ’юмор’ возбужденных подростков, а не объяснить тему.
Регионщица• 31 марта 2021
Недавно наш класс сорвал урок географии, кто то из мальчишек на экран поставил картину как размножаются гориллы, учитель не могла понять почему 10 мин. дети заливались от смеха пока она рассказывала материал.
Сегодня сержусь• 31 марта 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Встречный вопрос. Почему нужно разыгрывать учителя? Не друзей, не маму с папой, а именно учителя? Она им кто, подружка? А потом - почему учитель не может справится с детьми, почему не может заинтересовать? А потому не может, что дети не имеют субординации и родители это поддерживают.
Свисток ля-минор• 31 марта 2021
Ответ дляКюветчица
Да, советчицы не понимают. Как безобидная шутка к 1 апреля противоречит
’Учи́тель (вчи́тель), учи́телька (вчи́телька) — людина, яка навчає інших людей (своїх учнів), передає їм певні знання про життя. У вузькому розумінні — спеціаліст, що проводить навчальну та виховну роботу з учнями в загальноосвітніх школах різних типів.’
Чучело-Мяучело• 31 марта 2021
Дружный класс -это когда все за одно. И учёба с оценками на самом деле не так важны, как атмосфера в классе. Я до сих пор помню, как мы прогуляли английский всем классом, а отличник потом вернулся. Мы тихо его ненавидили за это.
Сегодня сержусь• 31 марта 2021
Ответ дляКюветчица
Я полностью с Вами согласна, есть время урокам и есть время шуткам, а учитель тут вообще никаким боком не должен присутствовать.
Свисток ля-минор• 31 марта 2021
Ответ дляСегодня сержусь
А почему не друзей и не папу с мамой? Как розыгрыш учителя отменяет розыгрыши других людей?
А если поздравить учителя с 8 марта, то маму нельзя поздравлять? А можно учителя с 8 марта поздравить, или субординация не позволит?)))
Свисток ля-минор• 31 марта 2021
Ответ дляСегодня сержусь
И, кстати, на счёт ’почему учитель не может заинтересовать’. Вот как раз учитель, который шутку поймет и поддержит, обычно заинтересовать подростков и может. Не запугать, а именно заинтересовать. Парадокс, да? ))
Сегодня сержусь• 31 марта 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Если у Вас плохо с восприятием, я повторю. Учитель не подружка, не родственница, не участник игрищ - она должна учить, а не умиляться выходкам детей. С праздником поздравлять Вас никто не заставляет.
Сегодня сержусь• 31 марта 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Да-да-да
Свисток ля-минор• 31 марта 2021
Ответ дляСегодня сержусь
В подобном тоне общение с вами прекращаю
Свисток ля-минор• 31 марта 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Но, кстати, спасибо за коммент. Сразу видно какие именно люди против розыгрыша.
Кюветчица• 31 марта 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
У отличника с детства отсутствовало стадное чувство и была тяга к знаниям. Во все времена так. Действительно умных, мотивированных людей очень мало.
Сегодня сержусь• 31 марта 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Пожалуйста, я тоже увидела какие. Всего доброго.