Госпожа Белладонна• 31 марта 2021
Кто делает кофе в кумексе или френч-прессе
Девочки,
кто делает кофе в кумексе или френч-прессе?
Вы довольны?
Как по вкусу? Лучше чем в кофеварке или кофемашине?
Я знаю, что, например, японцы пьют кофе исключительно приготовленное в кумексе, американцы любят готовить в френч-прессе.
Вот и думаю, стоит ли тратиться на кофемашину?
Вы довольны?
Админко• 31 марта 2021
Я больше люблю латте и всё в этом роде, поэтому у меня кофемашина. Если Вы предпочитаете просто кофе эспрессо и т.д. тогда берите кемекс или френч-пресс.
Госпожа Белладонна
• 31 марта 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Смотря какой напиток вы любите
Под настроение.
Американо с молоком. Но и капучино иногда.
Мне интересно, как именно по вкусу.
Допустим, американо из кофемашины и из кемекса. Отличается?
Мне интересно, как именно по вкусу.
Кили и Манджаро• 31 марта 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Под настроение.
Мне интересно, как именно по вкусу.
Конечно. Попробуйте в хорошей кофейне. Но лучше аэропрес
Нуждаюсь в общении• 31 марта 2021
На даче завариваю в френч-прессе. Нам нормально, по вкусу немного отличается. Незначительно.
Обнимашкина• 31 марта 2021
Перечисленное вами (капельную кофеварку ещё туда же) можно сравнить с запариванием кофе в чашке. Тот же вкус и интенсивность напитка. Но никак не с кофемашиной.
Грибной_Дождик• 31 марта 2021
Лучше, как по мне в кофемашине.... фильтр кофе , как обычный запаренный кипятком кофе, но без жмыха.