Дадосвидания• 31 марта 2021
Равнодушное добро - есть Зло!
Согласны с выражением? Были ли у Вас какие-то истории подтверждающие сей факт?
Вот моя, коротко.
Умер папа, нужно было привести в порядок дом срочно. Позвонила своему сводному брату, всю жизнь нормально общались. Сказал приеду и помогу. Вот уже полгода как едет. Больше ни он мне не звонил, ни я ему. Хотя у него точно все нормально, жив, здоров.
Вот так равнодушие ломает судьбы. Больше у меня нет брата...
Вот моя, коротко.
Пьера Безухова• 31 марта 2021
Так это даже и не добро. Это просто равнодушие и безразличие.
Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать; бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете. (с)
Пез Году Неделя• 31 марта 2021
Ответ дляДадосвидания
К чему это?
К тому, что многие Советчицы и пальцем не пошевелят, если не получат ничего в наследство. Ваш брат из таких
Дадосвидания
• 31 марта 2021
Ответ длямиссДавеча
А где тут добро?
Выражение такое. Ну человек же мне плохого ничего не сделал.
Я_не_аноним_100%• 31 марта 2021
Ответ дляДадосвидания
К чему это?
Типа поделиться должны кто-то не понял, что отцы разные.
Смешнюча• 31 марта 2021
Ответ дляДадосвидания
А вы ему?
Дадосвидания
• 31 марта 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Поняла. Я думала вы меня упрекаете. Что я мол за домом потянулась.
Напланетянка• 31 марта 2021
так может он только и мечтал чтоб вы от него отвяли со своими просьбами
Пополняю_Карму• 31 марта 2021
Ответ длямиссДавеча
А где тут добро?
а где тут сломаные судьбы?
ПС вечерний троль вышел на работу
Кому там слова не давали• 31 марта 2021
вопрос напрашивается, вы ему помогали по первой его просьбе или просто хорошо общались?
Дадосвидания
• 31 марта 2021
Ответ дляСмешнюча
А вы ему?
Делала много хорошего. Ну как говорится, делай добро и отпускай его в воду.
Скокмоно - стокнуно• 31 марта 2021
Вчера поняла, что все люди бездушны и лицемерны. Людей интересуют только животные потребности, безмерное потребительство, нарциссизм и зрелища.
Фруты_Буты• 31 марта 2021
Может он с вами общался пока был отец жив, а так не горит желанием, ничего вас не связывает
миссДавеча• 31 марта 2021
Ответ дляДадосвидания
Ну, делайте выводы и живите дальше)
Дадосвидания
• 31 марта 2021
Ответ дляНапланетянка
Это была единственная просьба за всю мою жизнь.
Уси-пуськи• 31 марта 2021
Ответ дляДадосвидания
Речь о другом, это больше к вере относится. Равнодушное добро-это прощение грехов. Свещеники, к которым приходят на исповедь, делают добро, отпуская грехи. Но те, кому они отпускают, делают зло. Вот и выходит, что добро поощряет зло, а те,кто отпускают это-равнодушное добро.
Дадосвидания
• 31 марта 2021
Ответ дляПополняю_Карму
а где тут сломаные судьбы?
ПС вечерний троль вышел на работу
В кроме как про троллей еще о чем-нибудь умеете говорить?
ЖующаЯКонфету• 31 марта 2021
Ответ дляПьера Безухова
Що такого жахливого сталося в автора? Не поремонтували будинок на халяву?
Дадосвидания
• 31 марта 2021
Ответ дляФруты_Буты
Отцы у нас разные
Смешнюча• 31 марта 2021
Ответ дляДадосвидания
А квартира как вам досталась в наследство? Это папа на вас завещал, брат сын отца?
Пьера Безухова• 31 марта 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Я про равнодушие вообще.
Ее случай индивидуальный. Я знаю случаи более яркого предательства близкими людьми.
Фруты_Буты• 31 марта 2021
Ответ дляДадосвидания
Отцы у нас разные
Ну не хочет он этим заниматься, вы какие то тайные смыслы бытия ищите((
Попадалочка• 31 марта 2021
Ответ дляДадосвидания
тема сломанной судьбьі по-прежнему не раскрьіта)))
Дадосвидания
• 31 марта 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Помогала всегда. Восстановила паспорт.
Помогла вернуться в Украину и много мелочей.
Пьера Безухова• 31 марта 2021
Ответ дляДадосвидания
Автор! У меня половина знакомых и родственников исчезли, когда узнали, что у мамы рак. Видимо, боялись, что их будут о чем-то просить)
Тупо исчезли, даже не интересуются, как дела)) Вот это прямо аттракцион человеческой мерзости.
А что брат не помог - да и фиг с ним. Каждый сам делает свой выбор.
Смешнюча• 31 марта 2021
Ответ дляДадосвидания
Отцы у нас разные
Сводный брат, это ваши родители поженились и у них были дети от предыдущих браков, правильно?
Дадосвидания
• 31 марта 2021
Ответ дляУси-пуськи
Каждый все воспринимает по-своему. Если вы увидите как на улице избивают девушку и пройдете мимо, не поможете. Вы равнодушное добро. Вы ведь не стали помогать ее избивать, верно? Значит добрая. А то что мимо прошли, просто равнодушная. Ну бывает..