Дадосвидания• 31 марта 2021
Равнодушное добро - есть Зло!
Согласны с выражением? Были ли у Вас какие-то истории подтверждающие сей факт?
Вот моя, коротко.
Умер папа, нужно было привести в порядок дом срочно. Позвонила своему сводному брату, всю жизнь нормально общались. Сказал приеду и помогу. Вот уже полгода как едет. Больше ни он мне не звонил, ни я ему. Хотя у него точно все нормально, жив, здоров.
Вот так равнодушие ломает судьбы. Больше у меня нет брата...
Вот моя, коротко.
Пьера Безухова• 31 марта 2021
Ответ дляДадосвидания
Помогала всегда. Восстановила паспорт.
Помогла вернуться в Украину и много мелочей.
Нет, ну я понимаю, что вам обидно. Но продолжая тему. Несколько знакомых, которым я реально помогала в жизни могли бы мне помочь передать кое-что жизненноважное из Европы, где они живут.
Ну и вы знаете финал. Помогли в итоге совершенно посторонние люди, а друзья - отморозились.
Дадосвидания
• 31 марта 2021
Ответ дляСмешнюча
А квартира как вам досталась в наследство? Это папа на вас завещал, брат сын отца?
У нас разные отцы
Уси-пуськи• 31 марта 2021
Ответ дляДадосвидания
Каждый все воспринимает по-своему. Если вы увидите как на улице избивают девушку и пройдете мимо, не поможете. Вы равнодушное добро. Вы ведь не стали помогать ее избивать, верно? Значит добрая. А то что мимо прошли, просто равнодушная. Ну бывает..
Дадосвидания
• 31 марта 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Що такого жахливого сталося в автора? Не поремонтували будинок на халяву?
А с чего вы решили что на халяву? Я бы в любом случае отблагодарила брата. В денежном эквиваленте разумеется. Но до этого дело не дошло. Никто так и не приехал. И ремонтировать твм ничего не надо было. Нужно было просто побыть со мной рядом, я сама боялась в доме находиться в то время.
ЖующаЯКонфету• 31 марта 2021
Ответ дляПьера Безухова
Автор! У меня половина знакомых и родственников исчезли, когда узнали, что у мамы рак. Видимо, боялись, что их будут о чем-то просить)
Тупо исчезли, даже не интересуются, как дела)) Вот это прямо аттракцион человеческой мерзости.
А что брат не помог - да и фиг с ним. Каждый сам делает свой выбор.
В мене теж була дивна ситуація, коли в мами виявили рак. Дуже багато людей допомагали, але не її друзі, за яких вона горою стояла. В мене багато рідних з обох сторін батьків, в мами було багато знайомих, співробітників. На обід, після похорону лишилося більше 70 людей, але допогти прибрати - НІХТО!!!!
Печенюшка• 31 марта 2021
Ответ дляДадосвидания
Делала много хорошего. Ну как говорится, делай добро и отпускай его в воду.
Так и есть. Вы спросили/попросили - он проигнорировал. Никто никому ничего не должен. Его право отказаться принимать участие в ваших наследственно-семейных делах. Не рассчитывайте ни на кого, кроме себя, так будет легче жить по жизни.
Дадосвидания
• 31 марта 2021
Ответ дляСмешнюча
Сводный брат, это ваши родители поженились и у них были дети от предыдущих браков, правильно?
Все верно. Мама у нас одна, отцы разные
Пьера Безухова• 31 марта 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Видите как... в таких ситуациях проявляются действительно хорошие люди и действительно... ну скажем, безразличные.
Может это и хорошо. Единственный плюс бед и проблем - они как лакмусовая бумажка.
ЖующаЯКонфету• 31 марта 2021
Ответ дляДадосвидания
Ви самі придумали, а потім самі образились. Можливо він не хотів цього робити, а відмовити не зміг. Ви вже трагедію розіграли.
І я не бачу в вашому старт помті байдужого добра. Де воно?
Грибной_Дождик• 31 марта 2021
Да, люди, которые так поступают не очень, они вызывают плохие эмоции, наобещают и жди, думай, надейся проще чужого попросить, у меня тоже есть такой брат.
Дадосвидания
• 31 марта 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Так и есть. Помог мой друг юности. Давно не общались. Позвонила ему, в тот же день приехал
ЖующаЯКонфету• 31 марта 2021
Ответ дляПьера Безухова
Знаєте, а є ще такі, яким я не можу знайти категорію. На похоронах мами, батько чоловіка побачив, що ніхто не лишився і сказав, то я допоможу, до останньої маршрутки. Тобто не збирався, але вже не зміг бігти останньою крисою.
Коли помер брат (не мав сім´ї), то теж всім займалися я і чоловік, і тоді моя тьотя по батькові почала нам допомашати, бо ми тільки вдвох, а так відморозилася б, як і інші.....
Я инженер, меряю от 1• 31 марта 2021
Вы так легко отказываетесь от брата? Что измеряется всё только помощью?
Разгуляшка• 01 апреля 2021
А почему вам срочно понадобилось привести в порядок дом? Папе-то все равно уже :( И какую именно помощь вы от него ждали? Не пропылесосить же помочь
Пацан к успеху шел• 01 апреля 2021
Ответ дляДадосвидания
Это была единственная просьба за всю мою жизнь.
Ну, может ему некогда приводить ваш дом в порядок. Работа, а выходные - с семьей. Тем более, если вам так нужна была помощь - надо было снова звонить, а не 1 раз и договариваться на конкретный день.
Аристократка-тунеядка• 01 апреля 2021
Если бы мне позвонил какой-то двоюродный родственник и попросил ему дом в порядок приводить... по братски так сказать, я бы мысленно послала в пешее эротическое путешествие за такую наглость.
Совсем обалдел, извините, уборщицу или ремонтника во мне бесплатную видят?
Дадосвидания
• 01 апреля 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
А чем еще измерять отношение близких людей?
Человек за полгода ни разу не позвонил, не спросил что и как. А в тот день обещал приехать и до сих пор в дороге. Хотя расстояние 70 км
Дадосвидания
• 01 апреля 2021
Ответ дляРазгуляшка
Ну если нужно было убрать, значит было грязно. Логично? Элементарно, поминки где проводить?
Я выше писала, чтоб просто побыл со мной рядом. Страшно было в доме одной находиться.
Дадосвидания
• 01 апреля 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
Ну это как бы не дальний родственник. Мой брат
Я инженер, меряю от 1• 01 апреля 2021
Ответ дляДадосвидания
Так Вы же тоже ему после этого не звонили… А если он болеет Ковидом? А если у него проблемы побольше чем у Вас? А если ему нужна помощь? Измеряйте отношение к себе близких чем хотите. Это только Ваше дело и никто Вас никогда не осудит это Ваш выбор. В нашей семье отношения не измеряют помощью. Но это только наш устав. Он совершенно не показатель.
Дадосвидания
• 01 апреля 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Я знаю что у него все в порядке. Еичем не болен, все как всегда. И Слава Богу
Я инженер, меряю от 1• 01 апреля 2021
Ответ дляДадосвидания
Тогда, Радуйтесь ! Вы правы… в таком случае, можно только Славить Бога! Если Вам нужна помощь, узнайте, в чём нужна помощь другому человеку, может быть даже брату и помогите. Посмотрите, что случится. Отказаться от родного человека легко, а вот создать всегда сложнее)))
Железная тетя• 01 апреля 2021
Ответ дляБесбардак
А что такое равнодушное добро?
Это что-то типа ’круглый квадрат’
Железная тетя• 01 апреля 2021
Автор, ’нормально общались’ - это ваша оценка. Возможно, брат думает иначе, просто не заявляет это вслух, а держит в себе. Возможно, есть в нем затаенная обида...
Дадосвидания
• 01 апреля 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Вы знаете в таких ситуациях я даже врагам помогала.