Ошеламиссимо• 01 апреля 2021

Кто принимал тирозол или эспа-карб?

Подскажите как заканчивали лечение, просто прекращали принимать таблетки и всё? Пью эспа-карб уже больше полтора года. В 1,6 планировали прекращать приём, но никак не могу попасть к эндокринологу. Уже больше месяца переносит приём. То открывает запись, то отменяет. На минимальной дозе (2,5) уже очень давно. Анализы в норме.
Бутылка с банками• 01 апреля 2021
я пила тирозол год, отмена, рецидив, подготовка к операции

автор Ошеламиссимо • 01 апреля 2021
Ответ дляБутылка с банками
Поэтому мне сказал пить 1,6 года. А во время лечения анализы были в норме?
Бутылка с банками• 01 апреля 2021
Ответ дляЧукИГеки
ну да, отменили во время стабильных показателей

просто мне изначально надо было ехать к хирургу, так как АТПО было выше нормы, т.е. шансов попасть в 30% счастливчиков не было,но у эндокринологов есть протокол поэтому я травилась тирозол год и потом еще перед операцией принимала
автор Ошеламиссимо • 01 апреля 2021
Ответ дляБутылка с банками

У меня атпо в норме. Немного завышены антитела к рецепторам ттг.
интайм_не_предлагать• 01 апреля 2021
с тирозола перешли на альбу . все очень хорошо. анализ=контроль регулярно
автор Ошеламиссимо • 01 апреля 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Спасибо, поинтересуюсь у врача, если наконец-то попаду к нему.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 01 апреля 2021
Ответ дляЧукИГеки
А как доктор комментирует антитела к рецепторам ТТГ? Почему говорит они повышены, что является причиной их подъема?

автор Ошеламиссимо • 01 апреля 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
по этим антителам ставят диагноз дтз. У многих это наследственный фактор.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 01 апреля 2021
Ответ дляЧукИГеки
А как расшифровать? У меня АТТГ повышен и АТПО, остальное норма. Это у меня диагноз ДТЗ( диффузно-токсический зоб)? Правильно я догадываюсь?
автор Ошеламиссимо • 01 апреля 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Ещё подскажите, альбу начали принимать прямо на следующий день после отмены или был интервал?
автор Ошеламиссимо • 01 апреля 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
у вас скорее всего другой диагноз будет. Нужно узнавать у эндокринолога.
интайм_не_предлагать• 01 апреля 2021
Ответ дляЧукИГеки
ой...вроде сразу же , на след.день начали альбу. уже более трех лет ребенок на ней. тьфутьфу, все хорошо.
Лапка• 01 апреля 2021
Принимала тиразол много лет,ничего не помогло,угробили сердце,закончилось все удалением щитовидки
Бутылка с банками• 01 апреля 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
нет, пока что АИТ, ДТЗ будет когда ТТГ уйдет в 0, а остальные Т3 и Т4 свободные наоборот зашкаливать будут