Фигура мечты• 01 апреля 2021

вот такой глупый вопрос про беременность и сиденье за столом

беременность 22 недели. работа сидячая, требует долгое время сидеть за столом и писать вручную в журнал. и вот заметила, как хожу вроде все хорошо, только сижу больше 20 мин ребенок начинает пинаться . чето переживаю ему там есть чем "дышать", я ему ничего не пережимаю?)))
Дама с заначкой• 01 апреля 2021
Просто пока вы ходите, закачиваете его и он спит. Мне тоже стоит сесть или лечь, через 15 мин начинает толкаться. Срок такой же.
Пупс• 01 апреля 2021
Ну так в основном так и сидят беременные в офисах, банках, фондах разных, не вы первая, не вы последняя, просто делайте перерывы, на перерыве можно выйти на воздух, если такая возможность есть
миссДавеча• 01 апреля 2021
У мене робота сидяча, за комп´ютером, іноді зайвий раз ніколи в туалет вискочити, відсиділа дві вагітності від дзвінка до дзвінка!
автор Фигура мечты • 01 апреля 2021
Ответ длямиссДавеча
я же не говорю что не хочу сидеть, а переживаю все ли там удобно внутри и ничего не передавливаю)))
120-120-120 (не худею)• 01 апреля 2021
Сидячая работа опасна застоем крови в органах малого таза и, как следствие, кислородным голоданием.
Это не всегда так происходит, но вероятность возрастает.
Поэтому рекомендовано каждые 30 мин делать разминку 5 мин.
Начальник Анонимов• 01 апреля 2021
Пережимаете, застой кровообращения. Надо часто вставать и прохаживаться, разминаться.
миссДавеча• 01 апреля 2021
Ответ дляФигура мечты
Ну так, якщо до кінця відсиділа, то значить все нормально.
Антонина матушка• 01 апреля 2021
Работала до 30недель на сидячей работе,домой шла с дичайшим тонусом
Я_канеша_извиняюсь• 01 апреля 2021
Ответ длямиссДавеча
Еще зависит как расположен ребенок в животике
Ластоноша• 01 апреля 2021
Вставайте при любой возможности. Беременным долго сидеть не желательно. Мои тоже так пинались. В 30 недель отправили в борокамеру, недостаток кислорода восполнять. Но я за компьютером 12 часов проводила :( ничего, все будет в порядке. Просто чаще делайте разминку на работе
ФФФФристайла• 01 апреля 2021
Всё индивидуально. Может ему неудобно. А другому ребенку нормально сидячая мама.
Тут сложно угадать. Слушайте интуицию.
Апофиозная• 01 апреля 2021
Поменяйте стул,чтоб можно было чаще на спинуку полусидя облокотится.
У меня наоборот от хоть бы был тонус,больше лежала и сидела.
Дама с заначкой• 01 апреля 2021
А, и ещё ногу на ногу не кладите, читала, что так пережимаются сосуды в нижних конечностях и это может привести к варикозу.
Море_море_я_скучаю• 01 апреля 2021
Вы ж первая в мире беременная, которая сидит....и пережимает себе мозг
Дикая Роза• 01 апреля 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Ну вообще случаи бывают разные. У меня две беременности кардинально разные. Так что зря вы так.
Стервочка• 01 апреля 2021
Ответ дляАнтонина матушка
Аналогично. После долгого сидения тонус был очень сильный. Так что при любой возможности вставать, прохаживаться, разминаться осторожно. А если есть возможность прилечь, то вообще шикарно.
Стервочка• 01 апреля 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Вот обязательно надо ядом брызнуть, пройти молча если нечего по теме сказать пережатый мозг видимо не даёт. Первая, не первая, всё индивидуально. Кто-то всю беременность конём скачет, а кто-то пластом лежит.
Море_море_я_скучаю• 01 апреля 2021
Ответ дляСтервочка
Да, лежит и обязательно сообщает на форуме, как конкретно лежит, где давит и чем передавливает. Беременные цацы
Сижуревувшоке• 01 апреля 2021
Я работала до 36 недель, пинался, крутился знатно, аж в три оборота закрутил пуповину на шее, врач прям настаивал, чтоб больше ходила и стояла. Кстати родила сама и нормально, так что не буду пугать. Просто вставайте по -чаще. Тем более,что хорошая погода, заодно и вдохнете кислород