Дело было давно• 02 апреля 2021
Как решились сесть первый раз за руль , после получения прав?
На привозе• 02 апреля 2021
Мне так хотелось ездить, что до сих пор, не понимаю, как преодолела страх)))
Ездила с мужем пару раз, но он меня критиковал очень. Стала ездить сама. В гараж заезжать боялась, просила соседей чтоб машину загнали. После поездок ноги трусились.
Однажды мне нужно было ездитт к дрчке в больницу на другой конец города. Как говорится :ситуация заставила. Потом стала ездить уверенней. Главное не теряться, ехать медленно, лучше в выходные так как днем в рабочую перевозку это напряг и для других водителей и для Вас. Все прийдет с опытом. Главное чаще ездить чтоб быстрее освоиться на дороге. Прокуручивать в голове маршрут. В помощь Вам ютуб и тренажеры с гугл плея.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 02 апреля 2021
У меня подруга уезжала срочно и ее надо было отвезти в аэропорт. Она меня посадила в свой автомобиль и настойчиво попросила ее отвезти. Я ее отвезла и с горем пополам вернула машину на парковку. После этого не садилась и не сажусь за руль.
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
А зря. Нужно перебороть свой страх.
Безпринципная• 02 апреля 2021
Ответ дляАгнэшка
Сейчас за рулем женщин больше чем мужчин.
точно.
я начинала в 2005.
Ответ дляАгнэшка
А зря. Нужно перебороть свой страх.
Я боюсь нанести ущерб участникам на дороге, а не себе, т.к. не уверенна в своих навыках вождения. Как это перебороть?
ЧукИГеки• 02 апреля 2021
Права 7 лет, страх не преодолела, езжу при крайней необходимости.
Зимой вообще не езжу
Чем реже ездишь тем страшнее, а если чаще привыкаешь, втягиваешся , навыки появляются.
Учила все осознанно и ответсвенно.
А вот практики в автошколе практически не было, не поверите, ходили пешком или ездили по 4 ученика в машине, чаще просто пассажиром.
Короче, деньги на бензин они на себя потратили, школа частная была.
Зимой вообще не езжу
Учила все осознанно и ответсвенно.
Кашка-маняшка• 02 апреля 2021
После получения прав, я не села за руль. А наняла инструктора, с которым проездила еще 20 занятий на моей машине. Но я понимаю, что таких ответственных как я - единицы.
ЧукИГеки• 02 апреля 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Я тоже потом на своей, так даже лучше , привыкаешь к габаритам и т.д.
Дело было давно
• 02 апреля 2021
Ответ дляUlly12
Меня муж доучивал, ещё долго с ним ездила везде.
Не мой вариант...
Муж у меня родился с рулём
Новогодняя пальма• 02 апреля 2021
Забрали мои права, муж протянул ключи у выхода - так и поехала)
Блинчик Мой• 02 апреля 2021
Так права получала для того, чтобы ездить, страх как бы бессмысленен. В первые выезды тщательно планировала маршрут, но привыкла быстро.
Я тоже редко ездила. Но в коронавирус поездила, в пробках постояла. Зимой с ребенком пару раз занесло, слава Богу все обошлось. Главное перебороть страх. И, конечно, лучше первре время с кем-то. Потом навыки в голову зайдут. Смотрите, ищите нужную информацию. Бог в помощь!😊
Забагаловка• 02 апреля 2021
Покатайтесь еще с инструктором, потом простые маршруты, но часто. И не заметите, как привыкните. Страх он у всех.
practice makes perfect
Смыкалка• 02 апреля 2021
Первое занятие на курсах, села и поехала. Инструктор не понимал как, а мне просто это интересно было и всегда наблюдала за тем, как водитель себя ведёт.
Потом с братом ещё на ездили много, он единственный не орущий в окружении, правда его хохот в некоторых ситуациях...прибитт его хотелось)))
Получила права, 3 раза через весь город с братом проехались по работе. Там легко, я маршрут знала весь и знаки. Проблема была в другом, механика и пробки. Ну ничего, я и сейчас на механике могу в пробке заглохнуть
Трынди-брынди• 02 апреля 2021
Получила права 15 лет назад, после этого ни разу за руль не садилась,боюсь. Муж учился с нуля, год назад получил права, ездит всё норм. А я не могу, мне страшно. Лучше на такси покатаюсь, стресса меньше)
Ответ дляСмыкалка
Если сцепление резко бросить, я тоже глохну.
Зажуженная Жужжа• 02 апреля 2021
Ответ дляКашка-маняшка
При чем ответственность к страхам?) Но самомнение мощное
Крапипопка• 02 апреля 2021
Ответ дляКашка-маняшка
А я не сдала практику, у нас вообще было мало практических занятий, парковаться не научили, ну я парковку сразу же и завалила.. Тоже договорилась с инструктором с той же школы, но не моим. Проездила занятий десять, он за всё это время меня буквально сгнобил - ’Как ты едешь! Ты шо, знаков не видишь! Ты что, специально все камни собираешь! Чему вас там учили! А потом такие, как ты, будут по дорогам ездить! А я потом из-за вас боюсь в город выезжать!’
Короче... Я не сдала вообще(( Забила, сказала, пошло всё нах, я лучше пешком похожу. Прожила 36 лет без прав, проживу и дальше без них.
Сейчас понимаю, что надо было сменить инструктора, но в нашей школе только он был на механике, остальные на автомате. Я вроде и не тупая, но с этой механикой у меня мозги плавились, по городу, со всеми перекрёстками и светофорами, через каждые полминуты переключать...
Крапипопка• 02 апреля 2021
Ответ дляАгнэшка
Мне один инструктор сказал что водить машину это не мое. Я с ним реально тупила. Но, пардон езжю. А 10 уроков вождения на курсах это - ниочем.
Вот я, наверное, такая.. Не моё. Вроде не дура, но в машине туплю... Точнее - тупила) И страшно - аж парализует. У меня и руги и ноги дрожали..
Только я так и не поехала.. Не пересилила себя(
Не пью, не курю• 02 апреля 2021
Ездила ещё во время учебы на своей по тихим улицам с мужем, он у меня спокойный. На следующий день после экзамена уже села сама и начала ездить( механика), так 4 года каждый день езжу, сейчас автомат, то как-то меньше удовольствия
Герцогиня• 02 апреля 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Не всем нужно потом ещё 20 занятий, дело не в ответственности. Тоже нанимала частного инструктора. Проехали с ним в час пик по пробкам (на его машине, с дублируюшимися педалями), потом на моей отработали дополнительно парковку в сложных условиях - и все, дальше ездила сама. Инструктор сказал, что я вполне готова. Захочу - через годик можно на экстремальное и контраварийное вождение. Но я так и не пошла) езжу почти каждый день, в любую погоду.
Лама_мама• 02 апреля 2021
У меня было огромное желание водить.
Я после автошколы через пару дней поехала сама свою машину из автосалона забирать)))))
До сих пор не понимаю как я решилась на это и по дороге ее не ухайдохала.
Но потом брала ещё уроки и ездила с инструктором, мне кажется главное уверенность и хороший инструктор.
Мелочунь• 02 апреля 2021
Мне далось тяжело и сейчас немного езду, но езду чтобы не терять сноровку. Очень страшно было самый первый раз. Надо хоть ненадолго выехать самому сначала на короткое расстояние потом на более длинное, продумав каждый метр, второй раз уже легче. А вообще как по мне стремное это дело водить...вчера только видела двух неадекватны переходящий дорогу в потоке...
Мелочунь• 02 апреля 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Я тоже так делала, и всем советую и только начнёшь понимать что вроде готов садиться в свой авто с опытным водителем рядом, а потом уже самому.