Здравствуйте!
У нас в стране очень плохое отношение к БАДам. Одной из причин является низкая осведомленность людей, что же это такое на самом деле. Посмотрите на фото и выскажите свое мнение по этому поводу. Просьба не брать во внимание качество, подделки или что-нибудь в этом роде. Важно отношение к самому понятию добавок к еде, как источнику дополнительных питательных веществ. Например, мед также является БАД.

Аноним Секретарь• 20 декабря 2013
А в нашей стране разве можно быть уверенным, что это не подделка??? Сейчас сертификаты выдают на право и налево - лишь бы деньги были(.
Проспектики, журнальчики и доказательство с пеной у рта, что все это качественно и полезно... не впечатляет, увы(.
Как можно верить представителям Амвей, что у них все супер-пупер, когда в детском порошке для стирки фасфатов не допустимое количество! какой у них порошок - такие и БАДы(((.
Ответ дляАноним Секретарь
В мене братова дає малому постійно від енвей якісь добавки ( я точно незнаю які саме) , малий постійно хворіє, постійно по лікарях.
Ромашкинная• 20 декабря 2013
а с каких пор продукт питания - мёд - вдруг стал БАДом ?;))
тогда и я яблоки, капуста, яйца и т.д. - тоже БАДы, чего уж там
ptichka_korolyok• 20 декабря 2013
я раньше былаа противницей БАДов,но после того,как тестю помогли эти пилюльки, считаю что могут иметь право на существование. Можно конечно было бы попить и теблетки,но весь вопрос в цене.
Неместная Я• 20 декабря 2013
При чем здесь осведомленность,если у людей после бадов по полпечени вырезают))))
Неместная Я• 20 декабря 2013
Ответ дляTania19
+1000
якісні правильні продукти набагато корисніші від бадів
и образ жизни:)
Ответ дляTania19
Кстати,одно время тоже кормила своего часто болеющего ребенка кучей БАДов из Амвей. Толку-ноль. А деньги уходили немалые на них
Аноним_550• 20 декабря 2013
ну во первых такое =негативное отношение к БАДам у нас, т.к. их не редко пытаются продать как панацею от всех болезней, лично мне не раз предлагали, купите, они все лечат, во вторых - их цена, продают по совсем не копеечным ценам, а на самом деле в состав входят копеечные витамины, которых в аптеке за 150 грн можно купить на 5 лет вперед, а так одну банку БАДа продают, это ИМХО и личный опыт и общение с продавцами этой ’панацеи’.
Путающаяся• 20 декабря 2013
У нас в стране они называется более красивым словом витамины,хоть тот же рыбий жир или детские витамин км,все это добавки,мало кто задумывается,но слово бады не любят.
Аноним_606• 20 декабря 2013
Посмотрев на график, автор, Вы всё поймёте сами и не будете задавать вопроса. Та страна, где БАДы употребляются больше всего - там люди живут дольше всего на всей земле. Средняя продолжительность жизни в японии 80 лет. Несмотря на две ядерные катастрофы в этой стране. Естественно, не удивительно, что в нашей стране средняя продолжительность жизни около 60 лет. А будет ещё меньше, т.к. качество продуктов ’хороших и питательных’ у нас такое, что, питаясь ими, можно только раньше умереть.
Наш менталитет, наша украинская осведомленность и уровень развития далёк ещё очень от Японии, США и даже Европы. И не очень скоро повысится. Вот поэтому и нельзя сравнивать отсталую страну с развитыми странами.
Ромашкинная• 20 декабря 2013
Ответ дляПутающаяся
не надо валить все в одну кучу:
БАД - это биоактивная добавка, т.е. ’КОМПОЗИЦИЯ биологически активных веществ, предназначенных для непосредственного приёма с пищей или введения в состав пищевых продуктов’
а композиция веществ - это совсем не ’витамины’), это попросту ’много всякого_разного, искуственным образом собранного вместе’.
А витамин - это витамин, один конкретный, или несколько (те же ’аевит’), или ’много’ - в поливитаминах.
И продукт питания (вот тот же вышеупомянутый мёд) - это продукт питания, а не витамин или БАД.
Неместная Я• 20 декабря 2013
Ответ дляПутающаяся
Ну давайте не будем приравнивать рыбий жир который так и называется-’рыбий жир’ и продается в аптеке с капсулами чистых аминокислот для наращивания мышечной массы или протеиновыми коктейлями,о вреде которых все долбаные фирмы от орифлейма до гербалайфа и официальных спонсоров международного бодибилдинга просто ’умалчивают’,ДА?
Ромашкинная• 20 декабря 2013
Ответ дляАноним_606
если бы все было так, как Вы пишете, то средняя продолжительность жизни в США должна была бы быть близкой к ср. прод. жизни японцев, но это не так;).
Неместная Я• 20 декабря 2013
Ответ дляАноним_606
Простите,а вот вы на график смотрели,а на заборе вы тоже написанному верите? Этот график не подтвержден ни одной ОФИИАЛЬНОЙ статистикой,для меня это-картинка.Такое можно в эксэле например сделать....
Ромашкинная• 20 декабря 2013
Ответ дляKisynia
ой, да после того, что они пытаются называть БАДом мёд или спирулину, нечего удивляться, что они так же пытаются назвать и рыбий жир))
Ромашкинная• 20 декабря 2013
Ответ дляKisynia
та то она не подумала,
у нас же ок. 99% населения употребляют БАДы, т.к. едят мёд, который она к БАДам причислила))))
-щас она график подрисует..... и будет уже в точности, как на заборе)))
Ответ дляАноним Секретарь
Я просил упустить вопрос качества и оригинальности. Важно само понятие. Представьте что речь идет о качественных добавках. если говорить о качестве, то подскажите хоть один товар, в котором вы уверены?
Ответ дляchivavika
Лично я считаю,что сбалансированное правильное питание заменит любые приемы БАДов. В них просто отпадет необходимость.
Спасибо за ответ.
Ответ дляНеместная Я
От медикаментов люди больше страдают в сотни раз. Если покупать в переходе непонятно что и ни с кем не консультироваться, может быть что угодно от любого продукта.
Ромашкинная• 20 декабря 2013
Ответ дляАзия Центр
т.е. Вы хотели поговорить теоретически? о том, чего вообще нет в стране?;)
а, ну теоретически - может и хорошо... кто ж его знает? не видели такого, не знаем, а о том, чего не знаешь, судить невозможно
Ответ дляРомашкинная
Мед - это не растение и не животное,а продукт переработки. Настойка шиповника тоже не еда и не вода. Мы много едим всякого, но упираемся, что не БАД. Просто пугает это слово.
Аноним_606• 20 декабря 2013
Ответ дляРомашкинная
БАДы это как раз и спирулина и рыбий жир, и пчелиная пыльца, и кордицепсы, и клевер, и кора муравьиного дерева. Биологически Активные Добавки. Все БАДы - из природы. Все БАД - не лекарства.
Ромашкинная• 20 декабря 2013
Ответ дляАзия Центр
если Вы не можете различить разницы в определениях того, что есть БАД, ил того, что есть продукт питания естественного происхождения - то говорить с Вами дальше вообще не о чем.
А чтобы понятнее: недалеко от моего дома написана на заборе статистика - очень надежный и достоверный источник (не менее, чем все то, что Вы нам в самом начале грузили),
так вот: там написано, что 99,9% тех, кто употребляет БАДы, болеют чаще в 5 раз и умирают в среднем на 20 лет раньше тех, кто не употребляет БАДы. Я этой статистике верю))).
Ответ дляАноним_550
Спасибо за ответ, мне понятна ваша позиция. Но опять вопрос в качестве. Аптечные витамины пользы приносят мало, так как они химически синтезированы. Поэтому и стоят копейки. Это не объективная причина не доверять БАДам. Продавцы есть неграмотные, как и в любой отрасли. БАД - это не панацея от всех болезней. Это нужно понимать. Нет панацеи вообще.
Ромашкинная• 20 декабря 2013
Ответ дляАноним_606
спирулина - это водоросль. Если водоросли - это БАДы, тогда и морская капуста - тоже.
Корбицепс - это гриб. Если грибы - это БАЛы, тогда шампиньоны - то же самое, и белые гирбы тоже))).
короче, кончайте позориться и писать глупости.
Ответ дляПутающаяся
Спасибо, вы совершенно правы. А если бы еще людям рассказать, зачем нам витамины вообще нужны. многие поменяли бы свое мнение по этому поводу.