Котенок аки рысь• 20 декабря 2013

Попросила мужа съехать - чувствую и облегчение и тревогу одновременно

Длится вся эта исторя уже четвертый месяц. Первых два было совсем туго... Потом больница и смерть мамы на время отвлекли от любовных терзаний. Но прошло 40 дней и накатило по-новой. Чувствую, что задыхаюсь. Вчера набралась сил и попросила мужа съехать. С одной стороны, почувствовала облегчение, что высказала то, о чем давно думала. А с другой страшно - он такой родной, но как жили, больше жить не могу... Даже вчера после разговора в одну постель лягли (без секса), просто обнял меня и так хорошо стало. И сам говорит: "не понимаю, что происходит - вот просто лежишь рядом и так хорошо на душе, такой теплый родной комочек". Я чувствую то же самое. Такая нежность. Это сложно объяснить и совсем нелогично.

Моя темка, где я подробно все описывала тут https://sovet.kidstaff.com.ua/question-211283
Только теперь муж уже не против детей, но уже я не хочу :(
Путающаяся• 20 декабря 2013
и что вы от нас опять хотите?все же вам сказали в прошлой теме.Это ваше решение и мы за вас не проживем вашу жизнь.Что еще советовать....Плохо-расходитесь...не можете без него-не расходитесь.

автор Котенок аки рысь • 20 декабря 2013
Ответ дляПутающаяся
Просто хотела выговориться. Если у кого-то была похожая ситуация, когда расходились не из-за скандалов-мордобоев-гулянок и была душевная близость, было бы хорошо услышать, как оно было.
Пацаааааааан• 20 декабря 2013
Что тут посоветуешь. Прошлую темку не читала, но мой совет слушайте своё сердце и не спешите сделать последний шаг, его сделать можно всегда успеть. Говорю по собственному опыту. Я мужа выгнала (тоже стало невмоготу)-свекровь посоветовала, чтобы я сама не уходила с ребенком, пусть он уйдет. А теперь понимаю, что без него не могу. Не было роднее и ближе никого. Может у вас есть еще другой шанс. Подумайте.
Аноним_633• 20 декабря 2013
сама не знает чего хочет, в себе разберитесь главное что бы не было поздно
Сердючка• 20 декабря 2013
Вам с мужем нужно к семейному психологу
Аноним Первый• 20 декабря 2013
Автор, ну раз у Вас уже все наладилось, и муж не против ребенка, так зачем расходиться? Забеременейте и рожайте себе счастье.
Ответ дляПацаааааааан
Спасибо за поддержку. Я пока развода не просила, только съехать. Хочу пожить какое-то время отдельно. Может, в отдельности до нас дойдет что-то такое, что не доходило, пока жили вместе... Но понимаю, что ни от него верности требовать не имею права, ни сама не зарекаюсь.

Пацаааааааан• 20 декабря 2013
Другой шанс- второй шанс для вашей семьи. Побудьте отдельно друг от друга и поймете нужны ли друг другу. Мой муж ушел, через месяц уже писал смски есть ли у нас шанс и хотел вернуться. Но мы так и не помирились. А могли бы. Всё зависит от нас самих. Я Вас понимаю.
Ответ дляШкала Радости
Вам с мужем нужно к семейному психологу
Были несколько раз. Изначально проблема в нем. И что бы я ни делала, я не могу до него достучаться... Есть еще один специалист, которому я хочу его показать. Если не получится, я совсем опускаю руки.
Путающаяся• 20 декабря 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
Пожить отдельно-это не решение проблем.Надо садиться и решать все на месте.А разъехались-очень редко кто сходится обратно.Может вы захотите его вернуь,а он уже не ззахочет....Я бы не делала так......рискуете...
ptichka_korolyok• 20 декабря 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
Похожая ситуация была и у меня. Мы с мужем перестали понимать друг -друга.Он решил ,что нам нужно расстаться. Хоть я и была против, он так и сделал. Пару месяцев пожили отдельно. Я как могла,напоминала о себе,приходила в гости. В итоге сам ушел-сам пришел. Вот теперь счастливы. Чего и Вам желаю.
Ответ дляАноним_633
Для этого и попросила его съехать. После того, что было, я не могу быть хорошей женой ему. А плохой быть не хочу... Чувствую, что надо разобраться, чего именно хочу я, но не могу этого сделать, потому что он все время рядом.
Ответ дляПутающаяся
Думаете я не говорила? Я четыре месяца только то и делала, что говорила. Сначала объясняла, потом психовала, потом плакала... Он так глубоко закрылся (не только от меня, от мира вообще), что я не могу до него достучаться. Разные методы пробовала. И к психологу ходили. Вижу, что, вроде, и хочет измениться, а ничего не меняется.
Ответ дляАноним Первый
Муж не против, но и не за. Просто не против... Секс раз в неделю и такой, что есть, что нет. Приятных слов не скажет. Общих интересов и друзей, кроме тех, что по работе, нет. Никуда его не вытащишь. Время по-прежнему проводит за онлайн игрой (говорит, так уходит от проблем, но на деле, благодаря этому все проблемы и вылезли). Гвоздь в доме не забьет и мастера не вызовет.
Пацаааааааан• 20 декабря 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
Не за что. Я Вас понимаю. А может встретится человек встреча с которым даст Вам понять, что муж Ваш лучше и роднее или наоборот. Но могу сказать, никого не слушайте, а спокойно подумайте и послушайте своё сердце. А ещё можно как-бы возобновить встречания с мужем не живя вместе, романтику какую-то привнести, чтобы появилось что-то новое в отношениях чего стало не хватать в вашей жизни.
пионерка_маша• 20 декабря 2013
автор, не поленилась, прочла вашу первую тему. Автор, из за того что вы написали-никто не разводится!такой бред вообще!думаете в остальных семьях все гладко и все у всех совпадает?
Томатико• 20 декабря 2013
Первый коммент достаточно грубо, но все-же очень емко ответил Вам. Это Ваша жизнь, прижить ее в праве Вы так, как Вам вздумается.
Расскажу вкратце свою жизнь - мама четырехлетнего сына, 33-летняя женщина, безработная, так как сократили практически до выхода их декрета, пока получаю в ЦЗ минимальное пособие. Ребенок частоболеющий, работу по специальности и по душе найти практически нереально, с первым вопросом - с кем болеет ребенок. С мужем развелась когда сыну едва исполнился годик. В чем-то муж похож на Вашего, разница у нас 4 года. Писала исковое у адвоката, задавались вопросы - пьет? нет. бьет? нет. гуляет? нет. Вопрос в глазах адвоката.....
Этой вечно приняла решение (по многим причинам) все-же принять все, как есть, и ради сына вернуться к мужу. Как Вы думаете - что-то изменилось? Собственно я и не рассчитывала, потому как слишком реальное у меня отношение к жизни, многие говорят - негативное, но кому-то может и виднее, мне так проще, падать с не большой высоты всегда мягче.
Вообще не знаю, как Вам поможет мое эссе, но в своем возрасте Вы расставляйте уже приоритеты и все у Вас получится!!
Ответ дляptichka_korolyok
Спасибо. Я ему говорила: может, я еще к тебе на коленях приползу, прощения просить буду, но пока я не могу жить с тобой под одной крышей.
ptichka_korolyok• 20 декабря 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
Вам действительно нужно пожить отдельно.Время все расставит на свои места.

Ответ дляпионерка_маша
Ну не знаю, как у всех. Большинство знакомых в разводе.
Но у моих родителей как-то совпадало
Подтяжка• 20 декабря 2013
это называется *хороший, но не мое*. вот и все.
пробуйте пожить отдельно, и Вы живите так, будто Вы свободная, незамужняя, открытая людям, жизни - сами все поймете понимание то, что именно Вам нужно, какая жизнь, и решение всего придет само по себе - и Вам не понадобятся советы
Ответ дляТоматико
Спасибо за ваш рассказ. Хотя действительно, не знаю, поможет ли... По сути, с мужем вы сошлись, если я поняла, из-за ребенка и того, что его, грубо говоря, кормить нечем было (или оставлять не с кем). У меня этого нет... Вообще сейчас понимаю, если бы к этому моменту у нас в семье уже был ребенок, никуда бы не дергалась. Но это ’если бы’. Заводить ребенка сейчас, с таким настроением, не хочу.
Ответ дляПодтяжка
Спасибо
Проработник• 20 декабря 2013
Бедные мужчины!
Ответ дляПроработник
Бедные мужчины!
Ага, мы когда поженились, он весил 130+ кг. Посадила мужа на диету, стал 105 кг.
Когда встречаем старых знакомых, они говорят: ого, как похудел! Я всегда отвечаю: а все потому, что жена у тебя с_ка
Пацаааааааан• 20 декабря 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
Но у моих родителей как-то совпадало
А знаете, наверное, многие разводятся, потому что не хотят и не пытаются сохранять отношения, легче же разойтись. А семейные отношения-это работа. Я вот очень жалею, что выгнала мужа. И поэтому очень понимаю Вас и Ваши терзания. Мы тоже были с мужем у психолога, но видно не у того- не помирились мы. Хотя знаете, в чем психолог был прав- нужно менять себя и своё отношение к партнёру. То есть проблема в нас самих, мы ждём чего-то от другого, думаем- вот я ему(ей) и то и это, а он...А может ему(ей)это совсем не нужно, а нужно другое. Вот что именно очень важно понять. Вот например, мой муж сказал психологу- я зарабатываю, кручусь, чтобы обеспечивать её, поэтому поздно домой прихожу, а мне-то нужно было совсем другое- пусть денег меньше, зато больше времени вместе, просто обнять, чтобы я чувствовала, что нужна ему и ребенок наш нужен. Найдите в интернете книгу - Пять языков любви - может она поможет вам понять себя и мужа. Мне помогла очень.
Проработник• 20 декабря 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
Вам бы нервы подлечить, и все у Вас наладится. А так и сама будете мучиться, и всех, кто вокруг Вас будете мучить.
Ответ дляПроработник
Абсолютно согласна. Чувствую себя полностью опустошенной. И знаю, что лучше всего восстанавливаюсь в одиночестве... И к врачу собираюсь, после всего этого, у меня постоянный тремор :(
Gleva• 20 декабря 2013
Я тоже была с мужчиной 7 лет, разница у нас 10 лет. Правда замуж не звал. Детей не хотел, говорил не готов /это в его то 40/. И то разговор о детях я завела, когда отношения устаканились /через 4 года/ и перестали куда-то двигаться. Жили вместе в моей квартире, доходы были у каждого свои, так и тратили каждый свое. Ничего в квартиру не покупал, правда мелкий ремонт мог сам сделать. В компьютере не сидел /дома тогда компа не было, на работе хватало/, по воскресеньям уезжал к себе домой, меня никогда с собой не звал. Как то так сумбурно получилось. Когда наконец то выгнала его, он ушел с двумя пакетами своих вещей /жили вместе 2 года/. До сих пор помню его глаза - глаза раненого животного. До сих пор считаю, что он мог бы быть моим единственным на всю жизнь, но я ни тогда не видела другого выхода, ни сейчас не знаю как надо было по-другому поступить. Сейчас сама воспитываю дочь. С ним никак не связана
Капризуля• 20 декабря 2013
меня больше поразил разговор о любовнике и реакции мужа...Любящий мужчина никогда не разделит свою женщину с другим,мой бы убил 10000%кого-то-или меня или его...просто не любит он вас как женщину,а как сестру,родственницу,отсюда все проблемы,странно,что он вообще с вами спит.но рано или поздно встретит другую и полюбит...Просто вы-не его человек,половина.