Железобетон• 02 апреля 2021

Не подошла покупателю вещь. Как поступить?

Распродаю вещи, что накопились. Есть новые, есть и те, что уже использовались. Стараюсь делать максимальное количество фото с замерами, фото со всех сторон, если есть недостатки, пишу, если сомнения, отказываю.
Были в продаже одни штаны, на них была высокая цена. Написала девушка, я сделала замеры, фото, поняла, что состояние не особо, поставила цену в 120грн, чтоб сайту заплатить комиссию. Запаковала, немного мелочи в подарок сложила.
Девушка, как получила, написала, что они малы (не знаю, как на самом деле, но написала сразу) и спрашивает, о возврате. Хотя в разделе "обо мне" написано, что возврата нет.
Вот сижу и думаю, как поступить.
Мне возвращать деньги, платить сайту комиссию, и платить за пересылку выйдет дороже и больше усилий, чем тех штанов.
Написала, что отвечу завтра. Вот, решила посоветоваться
Аноним Секретарь• 02 апреля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Если в объявлении написано ’состояние очень хорошее’, то с чего вдруг покупателю задавать такой вопрос? Если протерты между ног- это треш и мусорник, а не продажа за 120 грн.
Я не знаю, с чего. Захотелось покупателю. Мне б тоже захотелось уточнить при такой цене )))
Понятие ’хорошее, очень хорошее, идеальное’ очень субъективно )))
автор Железобетон • 02 апреля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Можем развить тему с неправильными замерами, неправильным указанием состава ткани, введением в заблуждение сказками о ’хорошо тянутся’ и т.д.

Хотите?)
Вы знаете, если идёт подобное общение в переписке, я, в основном, отказываю в продаже.
Я поняла, вы считаете, что я виновата, хотя я так и не поняла в чем.
Развивать можете любую тему, какую создадите. В этой теме я просила совета, от вас его не увидела.
Поэтому не буду тратить время на бессмысленное общение
автор Железобетон • 02 апреля 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
напишите: своей вины в том, что вещь малы я не вижу. Приму возврат за вычетом всех расходов.
О!
Спасибо большое! Так четко!
Так и сделаю
ШапкаУшанка• 02 апреля 2021
Ответ дляАноним Секретарь
А что не так с ценой?

Например на Кропп

Брюки с завышенной талией и накладными карманами
179 UAH

НОВЫЕ! Просто распродажа.
Аноним Секретарь• 02 апреля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
А что не так с ценой?

Например на Кропп

179 UAH

НОВЫЕ! Просто распродажа.
Для меня это низкая цена. Что за брюки - не знаю
По поводу Кроппа - купила как раз у них куртку, со скидкой, сегодня надела
Возращаюсь домой - а нитки изо всех швов торчат (в магазине вроде нормально все было). И куртка не в обтяжку ))))
Замороженная селедка• 02 апреля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Дыма без огня не бывает. С чего то ж возник такой вопрос.
Потому что вещь и бу и в том месте потенциально опасная зона для потёртостей. Правильно что спросили.
Онанимный пользыватель• 02 апреля 2021
Ответ дляЖелезобетон
С этим согласна.
Там такая ткань, что катышков не образуется.
Из реального, видно, что вещь не новая, и в описании было указано, что состояние не ’идеальное’, а ’очень хорошее’
Фото, насколько протерты между ног, я сделала дважды
если они еще и протерты то им место на мусорнике а не в продавалке
и верните 120 грн человеку
я поэтому здесь ничего и не покупаю
ШапкаУшанка• 02 апреля 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Кропп просто приведен как пример того, что на новую вещь вполне может быть низкая цена. И 120 грн за трикотажные бу штаны это много, если это не бренд в супер идеальном состоянии.
Аноним Секретарь• 02 апреля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Вам не кажется, что у нас просто разное восприятие ’много-мало’ в контексте 120 грн? Смысл это обсуждать?
Коко Шанель• 02 апреля 2021
Ответ дляЖелезобетон
Думаю, как один из вариантов, лишь для того, чтоб девушка ощутила, что не все так просто, предложу ей возврат по какому-то акционному тарифу, а я верну ей деньги наложкой, после получения товара)
Да просто верните.
Пересылку она оплачивает только.
А комиссию Шафы я докидываю сверху на стоимость, так и пишу что моя цена такая то а остальное комиссия Шафы.
Коко Шанель• 02 апреля 2021
Ответ дляЖелезобетон
Вот именно эта мелочь меня в ступор и вводит!
Покатушки обойдутся дороже.
Вот почему не продаю дешевле 100 грн, слишком энергоемко
Ну она ей не нужна эта вещь, если мала.
Зачем ей мертвый груз)
ШапкаУшанка• 02 апреля 2021
Ответ дляАноним Секретарь
В контексте одних штанов в состоянии ’не особо’, не может быть никакого разного восприятия много-мало.
автор Железобетон • 02 апреля 2021
Ответ дляКоко Шанель
Да просто верните.
Пересылку она оплачивает только.
Вы знаете, действительно, не такая ситуация и не та сумма, из-за которой все это выяснять. И не проблема вернуть деньги. Просто читала про подобную схему, и не хотела бы быть дурочкой. Ну и хочу на будущее обезопасить себя от подобных ситуаций.
Завтра так и напишу девушке
автор Железобетон • 02 апреля 2021
Ответ дляКоко Шанель
Ну она ей не нужна эта вещь, если мала.
Зачем ей мертвый груз)
Вот с этим я согласна.
Но, получается, у меня будет также, лишь ещё с небольшой сорокой)
автор Железобетон • 02 апреля 2021
Ответ дляКоко Шанель
Ну она ей не нужна эта вещь, если мала.
Зачем ей мертвый груз)
*морокой
Аноним Секретарь• 02 апреля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Как скажете, кэп ))))
автор Железобетон • 02 апреля 2021
Кстати, для одной мадам. У меня есть на продаже брюки Макс Мара, за тех же 120 грн, чтоб не лежали мертвым грузом. И одна пара обуви ’Casadei’ , тоже за символическую цену. Отдала бы многие вещи бесплатно, если бы было куда. Пробовала отправлять бесплатно, не забирали посылки. Отдать некому, выкинуть жалко.
Также есть новые вещи, часть из них с доставкой из другой страны, и, если человек интересуется, то даю замеры, чтоб можно было решить. Из другой страны не так просто делать покатушки.
В общем, у меня был конкретный вопрос, как правильно поступить, а не просьба обсудить меня или мои действия. Зная, что это советчица, я была готова к подобному)
Большое спасибо всем, кто дал советы!
И тем, кто высказал свое мнение, тоже, спасибо)
автор Железобетон • 02 апреля 2021
Думаю, я так и поступлю, как советовали девушки.
Напишу, что с моей стороны информация была дана, если ей категорически не подходит размер, приму возврат, за вычетов расходов за пересылку.
ДА да да• 02 апреля 2021
Ответ дляПокращена
Вот и мне интересно чем руководствуются такие покупатели, ладно бы вещь дорогая, а так . ..
А так она наеятся, что прод просто вернёт ей еньги и штаны назад не попросит. У меня 2 раза было именно так с резинка и для волос. Не соответствовал по замерам на 3 мм. Вернула 16 грн(а покупатель настаивал на возврате за мобй счёт, т.к ошибка в замерах). Покупатель забанен в нашем магазине.
ШапкаУшанка• 02 апреля 2021
Ответ дляЖелезобетон
Большое спасибо всем, кто дал советы!
Ой.. Шафа что ль? Очередной продавец секонда.. Ну тогда понятно желание девушки вернуть хлам.
Кокосиха• 03 апреля 2021
Автор,что вы голову себе забивание? Принимайте возврат и делайте возврат денег с вычитом за пересылку и комисси и все дела
автор Железобетон • 03 апреля 2021
В продолжение темы.
В итоге, я написала девушке, как мне посоветовали, что готова принять возврат, если она отправит за свой счёт, написала, что приблизительная сумма возврата получиться 74 грн.
На что она спросила, возможен ли обмен)
Обменять она хочет на нижнее бельё, что у меня тоже в обьявлениях)
Я даже не знаю, как это технически возможно)
Получается, что просто морока, и, видимо, девушка, как и писали, мозгоклюйка)
Ситуация, вижу, будет иметь развитие)
автор Железобетон • 03 апреля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Большое спасибо за ваш комментарий. Ваше мнение очень важно для нас
Омлетик• 19 апреля 2021
Ответ дляЖелезобетон
Чем закончилось?
автор Железобетон • 19 апреля 2021
Ответ дляОмлетик
Чем закончилось?
Вы знаете, я написала в Шафу, долго ждала ответа от сайта. За это время покупательница предложила обменять на белье, что тоже есть в объявлениях. Я предложила возврат, и, когда вернётся, отправлю ей деньги. Она написала ’пусть уже будет’.
Потом начались проблемы с Шафой, я неделю не могла отметить вещь проданной, потому что сделала большую скидку) То есть, читать они переписку могут, но лишь до той поры, пока там о скидке не написано)
В итоге, увеличила цену, отметила вещь проданной, заплатила комиссию сайту
И.. девушка написала краткий позитивный отзыв! А я написала ей. В принципе, надеюсь, ситуация решилась)
Были ещё пару продаж, но я теперь сразу пишу, что возврата нет. Если есть сомнения, лучше отказаться от покупки
автор Железобетон • 19 апреля 2021
Ответ дляОмлетик
Чем закончилось?
Так что, в общем, все нормально закончилось.