Железобетон• 02 апреля 2021

Не подошла покупателю вещь. Как поступить?

Распродаю вещи, что накопились. Есть новые, есть и те, что уже использовались. Стараюсь делать максимальное количество фото с замерами, фото со всех сторон, если есть недостатки, пишу, если сомнения, отказываю.
Были в продаже одни штаны, на них была высокая цена. Написала девушка, я сделала замеры, фото, поняла, что состояние не особо, поставила цену в 120грн, чтоб сайту заплатить комиссию. Запаковала, немного мелочи в подарок сложила.
Девушка, как получила, написала, что они малы (не знаю, как на самом деле, но написала сразу) и спрашивает, о возврате. Хотя в разделе "обо мне" написано, что возврата нет.
Вот сижу и думаю, как поступить.
Мне возвращать деньги, платить сайту комиссию, и платить за пересылку выйдет дороже и больше усилий, чем тех штанов.
Написала, что отвечу завтра. Вот, решила посоветоваться
автор Железобетон • 02 апреля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Фото, насколько протерты между ног, я сделала дважды

Это как понимать?
Меня спросили, насколько протерты между ног, я отправила два фото этого места
автор Железобетон • 02 апреля 2021
Ответ дляникогда такого не было
Так протерто между ног, или нет?
Нет
автор Железобетон • 02 апреля 2021
Вижу, я сейчас начну больше отвечать на вопросы, чем читать советы)
ШапкаУшанка• 02 апреля 2021
Ответ дляЖелезобетон
Дыма без огня не бывает. С чего то ж возник такой вопрос.
ЯяяКакаджамбо• 02 апреля 2021
Ответ дляЖелезобетон
Я делаю фото вещей перед отправкой.
Когда девушка написала, я реально оценила вещь, снизила цену вдвое, сделала фото с замерами и пару других фото по запросу. Единственно, не сделала фото на себе.
До лояльности, положила мелочевку в посылку.
Я не могу сказать, что я чувствую, что поступила не правильно.
С другой стороны, девушка написала сразу, как получила, что штаны малы. Хотя есть фото с замерами.
Если просто не подошла вещь, я скорее пойму, чем то, что малы
Заметила такую фигню
Как только положишь в подарок что-то , будет косяк
автор Железобетон • 02 апреля 2021
Думаю, как один из вариантов, лишь для того, чтоб девушка ощутила, что не все так просто, предложу ей возврат по какому-то акционному тарифу, а я верну ей деньги наложкой, после получения товара)
Аноним Секретарь• 02 апреля 2021
Ответ дляШапкаУшанка

Это как понимать?
Думаю, попросили фото ’ на сколько протерты между ног’
Автор сфотала дважды
автор Железобетон • 02 апреля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Заметила такую фигню
Серьезно?
Вы знаете, может быть. Надо будет проанализировать. Но, вроде, пока так и получается
Покращена• 02 апреля 2021
Автор, мне так одна на шафе написала, цена вопроса 100 грн. Что ей вещь маленькая, она хочет вернуть ее (замеры все были ). У меня не было настроения на переписку с ней. Я ей ответила чтоб себе оставила, а я ей верну деньги минус 7% шафе.
Через время захожу в ее профиль, а там негативный отзыв от другого продавца. Что покупатель так-же купила товар, начала ныть что мал и вернула его проду поношенным !(видимо товар новым был)
ШапкаУшанка• 02 апреля 2021
Ответ дляЖелезобетон
И у вас получается как-то странно...

я сделала замеры, фото, поняла, что состояние не особо, поставила цену в 120грн

при этом в объявлении написали
очень хорошее состояние.

Нормально это, вы считаете?
автор Железобетон • 02 апреля 2021
Ответ дляПокращена
О!
И у меня это на Шафе и тоже в отзывах читала, что есть подобные махинации.
Не хочу быть дурочкой в этом случае. Думаю, если бы не знала об этой новой схеме мелочного мошенничества, то просто вернула бы деньги
ШапкаУшанка• 02 апреля 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Автор сфотала дважды
Если в объявлении написано ’состояние очень хорошее’, то с чего вдруг покупателю задавать такой вопрос? Если протерты между ног- это треш и мусорник, а не продажа за 120 грн.
Налетчица Муся• 02 апреля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Вы уже выслушали девушку, купившую штаны?

Скорей всего состояние там не соответствует заявленному, как обычно тут бывает с бу, поэтому и желает покупатель сделать возврат.
Ах вот оно как
автор Железобетон • 02 апреля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
И у вас получается как-то странно...

при этом в объявлении написали
очень хорошее состояние.

Нормально это, вы считаете?
Если бы не считала это нормальным, я бы так не делала.
Изначально было указано, что состояние не новое, не идеальное, а очень хорошее. Я забыла о вещи, о фото, вспомнила, когда написала девушка. Реально оценила состояние, снизила цену, сделала фото. Не считаю себя не правой. Информацию покупателю дала.
Покупатель по этой информации САМ принял решение.
И причина возврата не состояние, а то, что вещь мала
Налетчица Муся• 02 апреля 2021
Ответ дляникогда такого не было
Так протерто между ног, или нет?
Вы так и не поняли ничего?
Покращена• 02 апреля 2021
Ответ дляЖелезобетон
О!
Только мне не понятно что выигрывает покупатель с возвратом вещи. Она оплатила за получение укрп 30 грн, мне за % шафе 7 грн и за отправку назад не подошедшей ей вещи 30 грн, итого 33 грн 🤪🤔
Мотористка• 02 апреля 2021
а сколько она планирует вернуть денег?
покатушки НП минимум 46+46грн, +7% комиссия шафы) там пару грн из тех 120 останется)
Налетчица Муся• 02 апреля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Заметила такую фигню
Прикольно ,когда диабетикам ложат конфеты
автор Железобетон • 02 апреля 2021
Мое право продавать то, что можно. Моя обязанность давать полную информацию.
Покупатель вправе выбрать или отказаться. Если выбрал, то это уже его ответственность
Мотористка• 02 апреля 2021
Ответ дляНалетчица Муся
обычно кладут
ШапкаУшанка• 02 апреля 2021
Ответ дляЖелезобетон
САМ принял решение на основе ВАШЕГО описания и фото, которые могут вообще не соответствовать реальности.
Мотористка• 02 апреля 2021
Ответ дляЖелезобетон
предложите ей помощь в продаже.
или возврат за минусом двух пересылок и комиссии
Покращена• 02 апреля 2021
Ответ дляМотористка
а сколько она планирует вернуть денег?
Вот и мне интересно чем руководствуются такие покупатели, ладно бы вещь дорогая, а так . ..
автор Железобетон • 02 апреля 2021
Ответ дляПокращена
В основном, продавцы не морочаться с возвратом, просто возвращают деньги. Получается, покупателю вещь даром, лишь за пересылку
Налетчица Муся• 02 апреля 2021
Ответ дляМотористка
обычно кладут
Какая разницаконфеты в посылке чвакают аж
ШапкаУшанка• 02 апреля 2021
Ответ дляЖелезобетон
Ага, конечно. Это в мире кристально честных продавцов такое возможно, может быть.
автор Железобетон • 02 апреля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Я уже поняла, что для вас я виновата, не буду даже вникать, почему. Но причина возврата не состояние вещи, не не соответствие фото и замерами, а то, что вещь мала.
автор Железобетон • 02 апреля 2021
Ответ дляМотористка
предложите ей помощь в продаже.
Спасибо! Дельный совет.
ШапкаУшанка• 02 апреля 2021
Ответ дляЖелезобетон
Можем развить тему с неправильными замерами, неправильным указанием состава ткани, введением в заблуждение сказками о ’хорошо тянутся’ и т.д.

Хотите?)
#Пойду_кгадалке• 02 апреля 2021
Ответ дляЖелезобетон
О!
напишите: своей вины в том, что вещь малы я не вижу. Приму возврат за вычетом всех расходов.