Добрый вечер!
Вопрос - в названии темы :).
Уважаемые советчицы, что бы вы выбрали при ОЧЕНЬ скромном бюджете: самые экономичные отели Египта ( в апреле) или самые экономичные отели Турции ( в мае)?
Понимаю, что это о " теплом и мягком", но все же?
Если денег хватает или на первое или на второе, и все?
Ещё есть третий вариант ( отдых летом на украинских морях, но так мы отдыхаем всегда, сейчас я о других возможностях).
Уточню, что если Египет, то в апреле и регион Хургады и т.п. : Сафага, Макади Бей и т.д (Кораллы нас особо не интересуют,как и снорклинг, нам нужно просто чистое море с заходом с берега).
А если Турция, то в мае или Кемер и окрестности, или Мармарис и окрестности.
То, что будет холодно для купания, я в курсе.
Этого не боимся.
Также не боимся плохого сервиза и питания ( на морепродукты на свои деньги не рассчитыаваем, а совсем голодными нас вряд ли оставят )))))).
То есть, вопрос больше в плоскости" где будет лучше погода - море - общий релакс".
Вот просто чтобы перезагрузиться и хотя бы на неделю забыть о ковиде - что бы вы выбрали?
Чтобы просто лежать на пляже и любоваться морем или гулять по городу любоваться природой.
Добавлю, что отели рассматриваю из самых - самых дешёвых.
Что в Турции, что в Египте.
Буду благодарна за мнения.
Вип- персон, привыкших к отдыху лакшери - уровня, очень прошу воздержаться от критики ))))).
Спасибо за понимание :).
Вопрос - в названии темы :).
Этого не боимся.
Что в Турции, что в Египте.
Буду благодарна за мнения.
Спасибо за понимание :).
Результат:
вже голосів:
120 (38.71%)
Турция в мае
108 (34.84%)
Египет в апреле
43 (13.87%)
Ваш вариант
27 (8.71%)
Сидеть дома
12 (3.87%)
Украина летом
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Автор, по нынешним ценам, норм у вас бюджет, можно вложиться и ещё и отель будет норм. В ваш бюджет Рехана 4* вписывается, на второй линии, но отель приличный, питание ок. Есть много достойных вариантов в Египет, но только потому, что цены просели на апрель из-за тестов, карантина и тд
Благодарю! Рехана нам не подходит :). Не потому, что мы переборчивые, а потому, что нам первично хорошее море и заход с берега. Там с этим слегка проблемы, насколько знаю. А Рехана славится именно питанием и хорошими условиями проживания. Это для нас не так важно :), но понимаю, что в целом это очень достойный отель по соотношению ’ цена - качество’.
Ответ дляКоварная Зая
В этом отеле унизительно стоять за кусочком рыбы или мяса в очередях и пить вино непонятного качества из маленьких пластиковых стаканчиков.

Лично мне вино не нужно, мясо и рыба - тоже не обязательны каждый день ))))), и пластиковые стаканчики меня не смущают :)
Называйте меня Повелитель• 02 апреля 2021
Ответ дляKhmelnichanka
Ловите лайфхак, берете из дома свои плотные многоразовые пластиковые стаканы и просите в барах, чтоб наливали именно туда)))
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Дякую ))))))))))
НеВРотик• 02 апреля 2021
Ответ дляKhmelnichanka
Всего остального там тоже очень скудный выбор...
НеВРотик• 02 апреля 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Так проще и все остальное брать из дома и по барам не ходить вообще
Ответ дляНеВРотик
Из дома не возьмёшь главное: море ;)
Ответ дляНеВРотик
А Вы в курсе, что во многих отелях даже воду на пляже в условиях карантина наливают в маленькие и тонкие стаканы. Если Вам нравится бегать и брать бесконечно, то пожалуйста, кто против.
НеВРотик• 02 апреля 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
В нормальных отелях на пляжах выдают воду в бутылках
halla-d95e• 02 апреля 2021
Ответ дляKhmelnichanka
Я на Шарм особо не смотрю. О Континентале это просто к слову было.
Я смотрю в сторону Хургады, точнее - Макади Бей, Сома Бей и особенно - на Сафагу. О Марсе просто думаю, без планов. Спасибо!
Шарм. Бухта Наама Бей. То что вам нужно. Пляж -песочек. Заход в море пологий. Рыбки можно и без ныряния и масок смотреть. Конечно , надо чтобы подсказали места. И погулять есть где.
Хургада-сама не была, но подруга сказала, что за пределами отеля делать нечего. Таксист завез в такие дебри (типа погулять), что просто страшно было. При том, что у нее муж под два метра ростом и спортивный парень.
Бюст Березуцкого• 02 апреля 2021
Народ, а как быть с тестами ?
Кто в теме , если горящий тур можно ли срочно сдать тест ?
Коварная Зая• 02 апреля 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Народ, а как быть с тестами ?
В 13 часов сдала анализ, в 8 утра на почте уже был тест, лаба Медиан.
Коварная Зая• 03 апреля 2021
Ответ дляEdyvles
С берега можно зайти, там подсыпали пляжную зону песком. Лягушатник есть
Лягушатник, правильно сказали. Я о нем даже не вспоминала. Там с понтона все заходят в море и риф там замечательный. В принципе, даже можно от берега и проплыть над кораллами в море, но автор же про пологий вход в море спрашивает.
Совбез• 03 апреля 2021
Ответ дляМона Лиза
Удалено администрацией...
Поддерживаю) а еще ненавижу, что в Египте курят везде
мы год назад с работой ездили на ’корпоратив’ на 8 марта в 4-ку на второй линии. Треш, воду с крана сразу предупредили не пить, чувак на ресепшн с сигаретой во рту с нами общался, вонючая еда, отбитая плитка, в номере клопы и вонючая мебель, комары, ветер, не убранные липкие столы в холле и за пределам отеля такое впечатление, что после атомной войны или зомби апокалипсиса
. Что люди, что здания, местные грязные и неопрятные. В море не покупались, в бассике мочила только ноги, единственный подогреваемый был с грязным налетом на плитке и черными фильтрами от плесени. За три дня мы там все обгорели, перепили и частично отравились

. Терпеть все это ради моря, то еще удовольствие.

Мона Лиза• 03 апреля 2021
Ответ дляСовбез

У нас один плюс был - это море. И то, для детей. Для взрослых по колено, дальше кораллы со стаями зубатых огромных рыб. Причем кораллые реально как лес, и сверху не проплывешь (мелко) и не пройдешь
Пошла на понтон, а там немного места и все, открытое море. Я такое боюсь, дна вообще не видно как ни ныряй. В общем, я и там кайфа не словила. Я люблю комфорт, чистоту, адекватную свежую еду, море где я знаю, что глубина не 6м и там нет акул. Более того, мне больше понравился пляж в Шри-Ланке даже при неспокойном океане, чем вот это вот распиаренное море. Про отель мы с вами попали(
Ответ дляМона Лиза
Удалено администрацией...
Спасибо! Отрезвляющий комментарий :)
Ответ дляСовбез

Спасибо! Жаль, что у вас такой опыт (((
Ответ дляЯна-777
Турция на май сильно подорожала. Едьте сейчас в Еги, ищите горящую
Благодарю! Из тех вариантов, на которые смотрю я, - Турция выходит дешевле Египта. На горящие тоже смотрю :)
ФрекенБок• 03 апреля 2021
Ответ длялюблю_тортики
Я была 27 мая в аланье (еще то испытание 3 часа на автобусе от аэропорта) сезон был теплый. Мы более-менее купались днем (с утра и вечером было прохладно), маленькой дочке комфортно было только в басейне.
Поэтому только из-за месяца египет. Были в апреле в средний сезон, даже в хургаде хорошая вода
27 мая в Алании жарко!
Мона Лиза• 03 апреля 2021
Ответ дляKhmelnichanka
Спасибо! Отрезвляющий комментарий :)
Поверьте, я в разном была, но хотя бы чистота и свежесть продуктов! Но нет, за скромный бюджет вы этого не увидите. И кстати, отзывы были чудесные! На топхотелсе у отеля был очень неплохой рейтинг как для такого уровня. Я и повелась
люблю_тортики• 03 апреля 2021
Ответ дляФрекенБок
27 мая в Алании жарко!
Днем жарко, но море 20 градусов для меня холодно.
ФрекенБок• 03 апреля 2021
Ответ длялюблю_тортики
Да теплое море, не выдумывайте
люблю_тортики• 03 апреля 2021
Ответ дляФрекенБок
Да теплое море, не выдумывайте
Я не выдумываю, а говорю по факту как было. Может Вы и в проруби купаетесь, а мне надо хотя бы 22 градуса
Томатико• 03 апреля 2021
Ответ дляKhmelnichanka
Нам трое. Все идут как взрослые.
в некоторіх отелях дети до 13,99
у вас точно взросліе?
Томатико• 03 апреля 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
в супермаркете, если есть поблизости, можно купить такие стаканы. В СензоМолл, например, гривен 20 на наши деньги
Ответ дляТоматико
в некоторіх отелях дети до 13,99
у вас точно взросліе?
Да, точно :)
НеВРотик• 03 апреля 2021
Ответ дляKhmelnichanka
Спасибо! Отрезвляющий комментарий :)
Много раз была в Египте, такого не видела
НеВРотик• 03 апреля 2021
Ответ дляФрекенБок
Да теплое море, не выдумывайте
В Турции сейчас тёплое море?