Аноним• 26 октября 2012

Как оживить сумку?

Кто знает как вывести пятно от шариковой ручки (стержень очень мазался или подтекал) на кожаной сумке(портфель) - кожа плотная гладкая глянцевая, или может не заморачиваться идти в химчистку. Просто был печальный опыт в химчистке:отдала дубленку, че они там с ней сделали, но опушка меха как буд-то оплавилась - в итоге отвезла в приют:(. Подскажите, сумка и сама по себе дорога и это очень дорогой для меня подарок.
Снежинка23• 26 октября 2012
Только не ацетон, не отбеливатель, пробуйте что то против пятен, не помню как называется,зеленое немецкое там лягушка нарисована, так она у меня даже йод вевела!

Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляСнежинка23
Зеленая немецкая лягушка - это Фрош.
Снежинка23• 26 октября 2012
frosch с зеленой лягушкой, да оно, правда пятно у меня свежее было
Аноним• 26 октября 2012
а может спрятать пятно?под аппликацию из кожи,например?
автор Аноним • 26 октября 2012
Девочки спасибо всем, буду искать этот Фрош(завтра же пойду) пятно с весны, сумка была в шкафу, она к осенне-весеннему пальто. Через недельку выхожу из отпуска на работу - подбираю гардероб - вытянула и ахнула, хоть плач. Просто реально человека который дарил, уже нет... и наверно это из пары вещей которые остались на память. Буду реанимировать.Сумка деловая красного (винного) цвета, жуткая классика, так что аппликация думаю не вариант. О результатах напишу обязательно.