Рябушка Ку• 03 апреля 2021
Те, кто не работает и живет детьми, не боитесь за будущее?
Поражаюсь смелостью этих женщин. Которые целыми днями занимаются бытом и детьми. Не страшно ли надеяться на мужа?
Ведь в жизни всякое бывает, развод, смерть, потеря работы и тд.
Часто вижу как женщины остаются после развода ни с чем, не умея даже заработать себе на элементарное. Это так страшно!
Бойцовская• 03 апреля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Это про меня наверное , но у моего 16тыс и он уже не гонит, гиблое дело
У меня у знакомой 16 тысяч, так ей родители постоянно помогают, даже коммуналку всю оплачивают
Морковку дай• 03 апреля 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Ну в моем маленьком городке больше и не платят. Я с дипломом, а секретарем или кассиром работать не хочу. ..ну и т.д.
А потом еще приходить домой и у плиты стоять. На себя ни времени,ни сил не будет. Если уж останусь одна,то пойду на работу. А пока есть возможность,то хоть поживу в удовольствие.
я так же думаю..аналогичная ситуация. в моем городе зарплата - минималка. работать до 22,00 и все остальное останется также на мне. плюс здоровья нету. И сильно заглядывать наперед не стоит-не знаешь. что завтра будет. тут живешь. а завтра не понятно.
мААААсквичка• 03 апреля 2021
Ответ дляБойцовская
Ну а как на 16 тыс жить?
Дядя Жора• 03 апреля 2021
Ответ дляЗамыленная
Здесь темы каждый день кляпают о том, что было все, а теперь он даже на алименты жмется, как дальше жить и бла-бла-бла. Так что завидовать особо нечего, если у женщины за лушой никакой собственности, никаких ЛИЧНЫХ сбережений, но зато умение варить борщи и дети прицепом.
если женщина не умна и не позаботилась о своей безопасности, то не важно работает она или сидит дома. Умная не важно сидит дома или работает, так как в обоих случаях позаботиться что если работа, то такая чтоб можно было нормально жить, если дома и работает муж, то пассивный ее личный доход. А не умная и работать будет за условно говоря минимум без особой карьеры (а такую работу всегда найти можно), и дома будет от мужа зависить и в случаи чего ни с чем останется.
Ну это то что от нас зависит, а есть еще везет/невезет
Одна ни о чем не думает и не страхуется, но по жизни все ок, а у другой вроде все и получено и продумано, но... А но может быть каким угодно от войны до ...
Так что не все так просто, но соломку лучше подстелить)
И это уж точно не зависит от того сидишь ты дома или работаешь
Поэтому если есть возможность сидеть дома, то это классно и развиваться при этом гораздо больше возможностей. Так как тех кто прям делает карьеру и занимается действительно интересным делом ни так и много.
Идеально иметь специфические умение в каком-то узкопрофильном дорогом секторе. Тогда, если голова целая всегда будешь обеспечена)
Замыленная• 03 апреля 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Зайка, желаю здоровья и чуда для Вашего ребеночка!
Автор недалёкая. Вынуждена работать, так иди работай. Нет же ж, закинула тему про ’глупых декретчиц’. Как можно не понимать, что причин, по которым жены не работают , может быть сотни?
Ой, успокойтесь. Мой сын тоже аутист, при чем аутизм в тяжелой степени. Если есть мозги, то 10 тыс-это не придел при любых обстоятельствах. Женщина ребенка даже в школу не делает отдавать, потому оень опу отрывать и вкладывать в его развитие. Ладе мой на индивидуалку ходит (социальный навык нужен). А там овощ-мать и рассуждает, как овощ. Но Вы еще пожалейте, че уж там. Только большинство таких семей в итоге распадаются, так как отцам надоедает тянуть на себе жен с детьми, которым нужен особый уход и особое внимание. Это ФАКТ. А вот найти работу с таклй проблемой ей будет в итоге не просто. Зато как хорошо, когда все вокруг пожалеют и скажут ’ну, конечно, зачем же Вам работать’. Я на таких насмотрелась, все заканчивается плачевно в 80% случаев.
Бойцовская• 03 апреля 2021
Ответ длямААААсквичка
Ну а как на 16 тыс жить?
Ну а тут женщина говорит, что у мужа такая, а она не работает. у моей знакомой 16 так родители серьезно ей помогают, ребёнку всякие кружки оплачивают
мААААсквичка• 03 апреля 2021
Ответ дляБойцовская
Я не могу себе представить, что в семье есть добытчик, который приносит 16 тыс. и это норм, всем можно расслабиться и не хотеть большего
кошкомышь• 03 апреля 2021
Вы знаете, если женщина особо ничего из себя в профессиональном плане не представляет и ее доход 5-10-15 тысь максимум, то можно и не работать. Во-первых, одежда, обеды и так далее дороже обойдутся, да ещё и быт и дети. А во-вторых, если мужу кирпич на голову, то такие женщины на свои деньги и свой уровень квалификации всегда найдут работу, которой стоят: продавец в АТБ, консультант в Еве, уборщица в аптеке и т.д. Зачем им сразу на кассу в АТБ , если можно пойти туда только в случае смерти/ развода? Можно смело не работать. Кассиры и уборщицы в любом возрасте нужны.
Так и жены богатых мужей, они им обеспечат тыл, а если все имущество пишут на маму, то сама дура извините с таким мужем жить.
А вот среднему классу да, я привыкла жить хорошо, привыкла зарабатывать хорошо и ни от кого не зависеть. Денег мужа нам не хватит для хорошей жизни, я не готова сидеть дома, но при этом доедать последний хрен без масла. Я хочу путешествовать, покупать хотя б Зару, Некст и НМ, а не базарные вещи ребенку. Я работала и буду работать, я не кассир из АТБ , имею во и моя зарплата всегда составляла большую часть нашего бюджета.
Был бы муж миллионер, переписанное на меня имущество от него (не менее трёх однушек, а ещё лучше вместе с коммерцией), то я б выдохнула и тоже не работала. А без бекапа в виде пассивного дохода не работать верх глупости.
Бусурманша• 03 апреля 2021
Ответ дляСвезло так свезло
вот это правильно, ещё и на насобираете у мужа на чёрный день, главное жилье на себя записывайте, а тот как муж уйдёт, что бы на улице не остаться
Замыленная• 03 апреля 2021
Ответ дляДядя Жора
Согласна, я об этом же только в кратции. Глупо ’соломку не подстилить’,ничего за собой не иметь, но при этом вые*ся как круто не работать. В остальных случаях чеб и не и дома не посидеть.
Бусурманша• 03 апреля 2021
Ответ дляМойНеТакой
Меня муж не пускает, против категорически. Говорит, что не выгодно, чтобы я работала, дама от меня больше пользы. Тринадцать лет без основной работы. Но. Уверена, что быстро найду работу, если будет необходимость.
вы дома слуга, ему так проще, это он не хочет приходить и по дому вам помогать
Бусурманша• 03 апреля 2021
Ответ дляМойНеТакой
кем, без стажа, уборщицей
Заставляличка• 03 апреля 2021
Сегодня разговаривала с дочерью, 15 лет. Отношения у нас с ней, прямо скажем, непростые. Она девочка резкая в суждениях, категоричная, как, в принципе, многие подростки. Решила задать ей вопрос, который меня давно интересовал и который я давно боялась задать. Решилась. Спросила, какие у нее самые яркие, самые приятные воспоминания детства. И знаете, что она мне ответила? Когда в шесть лет заболела ветрянкой и я все это время наконец находилась рядом с ней! Она, как оказалось, всегда очень скучала по мне. Мне всегда казалось, что дочь у меня самостоятельная, понимающая, никогда не ныла, когда оставалась одна, не просила меня быть с ней рядом, не любила ’телячьи нежности’. Я после декрета с удовольствием вышла на работу, вечерами бегала с дочкой по кружкам с высунутым языком, сначала после садика, потом - младшей школы после продленки, потом уже и свекровь помогала. Так время и пролетело - в бегах, перекусах, недоразговорах... Мы несколько часов назад впервые стояли обнявшись, я положила свою голову ей на плечо. Неожиданно, задумавшись, дочка сказала: ’Я же понимаю, мама, ты работала, тебе было некогда со мной общаться, вечерами приходила уставшая и голодная и поэтому часто раздраженная. Но я все равно тебя люблю!’
Так как сегодня, я давно уже не рыдала...
Бусурманша• 03 апреля 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Ну мой муж меня не бросит.Точно знаю.А на случай смерти есть дом ,2 пая,так 60 соток земли,2 квартиры и гараж и 20 тыс.у.е в банке.Думаю проживу.Двое детей.
тут многие как вы зарекались!
Я супер-пупер• 03 апреля 2021
Ответ дляТелефон Рубика
В энергетике работает.Начальник цеха.
Атомная?
Бусурманша• 03 апреля 2021
Ответ дляТелефон Рубика
ну да только дети у вам квартиры заберут, вы деньги потратите, а дальше, паи засаживать
Бедная Лиза• 03 апреля 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Успокойтесь. Мне на вас тоже пофиг, как и на остальных неработающих. Есть тема и ее обсуждают. Вы в том числе. Где я поведала о своей работе? Не все так хорошо ,как расписываете? Все таки нечему завидовать
Я заметила. Именно поэтому вы изо всех сил доказываете мне как не завидуете))))
Советничаю тут• 03 апреля 2021
Ответ дляБедная Лиза
М-да. Я вам что-то доказываю? Вы между строк читаете или у вас своя логика? Отличная ото всех. Тешьте себя, что вы счастливы, а остальные страдалицы. Повторю, никогда, ни разу не завидовала неработающим женщинам. Это их выбор, возможно, им нравится. Лично для меня это неприемлемо. Мне плохо без работы.
Телефон Рубика• 03 апреля 2021
Ответ дляБусурманша
Прям силой заберут:)?
Бедная Лиза• 03 апреля 2021
Ответ дляСоветничаю тут
А кто? Я вроде бы этот диалог не начинала. Повторите ещё 5 раз это придаст вам убедительности
Ответ дляТелефон Рубика
Что напишут?Муж меня после реанимации полгода выхаживал.Судно выносил и мыл меня .Да много чего за 20 лет совместной жизни было.Недавно ковидом переболели ,он плакал в трубку телефона пока я в больнице была,переживал.Я в нем уверена как в себе.
Ого. А расскажите что то ещё. (Без стеба прошу, правда приятно почитать про бережное хорошее отношение мужчины)
Советничаю тут• 03 апреля 2021
Ответ дляБедная Лиза
Годы в декрете на вас отразились все таки..
мААААсквичка• 03 апреля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Меня водили и со школой нас учителя водили, я своего ребёнка раз сводила и всё , в жизни неодной книги не прочитала, дочь тоже им нечитает
Правильно, уборщицы всегда нужны