Научительница• 03 апреля 2021
Кран бьет током, что это может быть?
Два дня назад такое было , прикасаешься к крану металлическому на кухне и оно как легонько током бьет
Потом не было.
Вот сегодня опять.
В этом месте нет проводки никакой ,что это может означать? Надо в аварийную звонить? и в какую?
Потом не было.
Вот сегодня опять.
Стопудова• 03 апреля 2021
Всех бьёт или только вас? Я так грешила на кран, а оказалось дело в моей одежде.
Научительница
• 03 апреля 2021
Ответ дляСтопудова
это кухонный кран и он чисто мой( его даже не трогает никто
Пышечка• 03 апреля 2021
Ответ дляНаучительница
омг,и что нам делать? ждать пока убьет или идти по соседям?
одевайте резиновые тапки. это поасно
Чебуратор• 03 апреля 2021
Ответ дляНаучительница
Идти и выяснять.
Заюшка_хозяюшка• 03 апреля 2021
Ответ дляНаучительница
Попробуйте позвонить в электропоставляющую компанию, они очень не любят таких мудрецов, как такие соседи
Стопудова• 03 апреля 2021
Ответ дляНаучительница
Пусть другие еще попробуют. У меня опреленная одежда электризуется, хоть вроде бы и хлопок в основном, но бьет током кран в туалете, оконная рама и дверная ручка одна. Других не бьёт.
Чебуратор• 03 апреля 2021
Ответ дляСтопудова
Меня током иногда бьет дверца машины.
Не за Будка• 03 апреля 2021
Ответ дляНаучительница
ну для начала проверить заземление в своей квартире, а сразу соседи виноваты. Мне соседка выносила мозг - что когда она коленями прикасается к ванной ее бьет током, потом выяснилось что ее ванна не заземлена и на ванне маленький оскол - через него и било током. Проверяйте свое заземление.
Почемучечка• 03 апреля 2021
Ответ дляЧебуратор
Меня током иногда бьет дверца машины.
И меня, а ещё тележки в Ашане
Почемучечка• 03 апреля 2021
Ответ дляНе за Будка
Куда должна быть заземлена ванна? Удивите меня
Попипиповна• 03 апреля 2021
Ответ дляНаучительница
Так может это статическое электричество?
Не за Будка• 03 апреля 2021
Ответ дляПочемучечка
погуглите как заземляют ванну, если нет заземлительного контура, просто честно - лень писать. фраза ’удивите меня’ для вашего учителя физики)))
Попипиповна• 03 апреля 2021
Ответ дляПочемучечка
И меня, а ещё тележки в Ашане
Меня, когда мороз везде бьёт.
Люблю Поумничать• 03 апреля 2021
Ой, у нас так же было. Грешили, что среди счётчик отматывать )))) Оказалось все намного проще - у соседей, под нами, замкнуло в счётчике, и искрила проводка. Вызвали электрика, все починили, у нас перестало бить током.
Почемучечка• 03 апреля 2021
Ответ дляНе за Будка
Никто и никогда не заземлял ванну)
Люблю Поумничать• 03 апреля 2021
Ответ дляНе за Будка
Ванну заземляют????? От чего?
Не за Будка• 03 апреля 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Ванну заземляют????? От чего?
гуглим -заземление ванной без заземлительного контура.