Жена брата Админа• сегодня в 15:24

Кто пробовал делать скрабы дома?

Интересно, какие компоненты можно использовать. Что вам больше всего понравилось, кроме кофе?
Мамзелькіна• сегодня в 15:25
Я не заморачиваюсь таким, покупаю готовые

жінка незаміжня• сегодня в 15:27
Мне кофе не понравился. Катается жирная жижа по телу) и сток забить можно если переусердствовать..
Дона Ко Ко• сегодня в 15:28
Кофе после кофемашины, мёд, ложка оливкового масла. Кожа после просто шёлковая.
Я только за!• сегодня в 15:29
Ответ дляМамзелькіна
Сейчас вам тут напишут как в теме соседней про печенье: а зачем вы заходите в тему про скраб если скрабы не делаете? 🤣 там прямо бойня началась

(Пардон за офтоп)
Якось так і живу• сегодня в 15:32
Ну, взагалі, сучасні дерматологи або косметологи з освітою не радять механічні пілінги. Чому ви бажаєте собі нашкодити?
А я з косою• сегодня в 15:33
Обычная пищевая сода, как пилинг для тела папу раз в месяц. Обожаю.
Повітруля• сегодня в 15:33
Удалено администрацией...
КвартираЧья• сегодня в 15:33
Я в восторге от сливок с мелкой солью, делаешь густую консистенцию, кожа супер ..
Анонимба• сегодня в 15:35
У меня гиперкератоз, скрабы подходят. Беру соль, добавляю гидрофильное масло, могу добавить какое-то эфирное масло, но чаще лень. Массирую себя, смываю и нет никакой жирности из-за того, что масло гидрофильное

Мамзелькіна• сегодня в 15:36
Ответ дляЯ только за!

(Пардон за офтоп)
Могу порекомендовать хорошие покупные скрабы, мож кому пригодится🤭
жінка незаміжня• сегодня в 15:37
Я думаю, еще зависит от воды в кране много. У нас вода на теле прям накипь как в чайнике.. Может не все компоненты подходят. С солью будет еще хуже думаю..
SnowMaiden• сегодня в 15:42
Домашние сливки или жирная сметана, морская крупная соль, сода и спитый кофе - идеально. Использую раз в неделю только для тела по потребности, желательно в спортзале, чтобы дома не пачкать ванную и обязательно после бани. Ессно, использую разные покупные скрабы и пилинги, сейчас много разного нового постоянно появляется
Спасу мир• сегодня в 15:47
Автор,а смысл дома это мешать?
Єдина Країна• сегодня в 16:03
Ответ дляЯ только за!

(Пардон за офтоп)
Реально зачем 🤔
Єдина Країна• сегодня в 16:04
Рукавичка кесса, и никакие скрабы не нужны
Пліткарка• сегодня в 16:24
Сіль, цукор, сода, вівсяні пластівці, мед, кавовий жмих, ефірна олія.
Або щітка для сухого тертя чи рукавичка кесса
Пліткарка• сегодня в 16:23
Ответ дляСпасу мир
Автор,а смысл дома это мешать?
Волосся вдома миєте? А сенс? Можна ж в салоні.
Їжу вдома готуєте? А сенс? Можна в ресторан піти.
Одяг перете? Навіщо? Є ж пральні
Кукусики• сегодня в 16:23
Ложка солі + ложка соди+ мед або гель для душу ( по настрою) і масажна рукавичка
Я только за!• сегодня в 16:35
Ответ дляЄдина Країна
Реально зачем 🤔
ну зачем - это философский вопрос.

мое субъективное мнение, не навязываю, что на анонимном форуме писать могут разное, и триггериться каждым «не таким» комментом - себе дороже.

Єдина Країна• сегодня в 16:36
Ответ дляЯ только за!
ну зачем - это философский вопрос.

Кэп
Спасу мир• сегодня в 17:01
Ответ дляПліткарка
Одяг перете? Навіщо? Є ж пральні
Смысл дома делать средство ,а не купить готовое
В этом смысле
Пліткарка• сегодня в 17:04
Ответ дляСпасу мир
В этом смысле
Навіщо ви накришили салат? В кулінарії ж є готовий!
Спасу мир• сегодня в 17:13
Ответ дляПліткарка
А ,вопрос экономии?
Простой скраб и так дешево продается,а хороший и дома сделать не две копейки
ЛеньГуглить_правда• 2 часа назад
Я делаю. Люблю из кофе и убтаны с разными компонентами. Использую травы, зеленый чай, овсянку, глину, куркуму, масла, мед, витамины С, В, А,Е и активы разные. Для тела обожаю сахарный скраб. Туда тоже можно добавлять все, что угодно.