Бабка в тапках• 03 апреля 2021

Девочки, покажите свою декоративную штукатурку. Кому не сложно

Голова кругом от вариантов и я не могу понять как называется то что я хочу. Умоляю, покажите кусочек своей и как называется. Ни гугл, ни ютюб, ни инстаграм хештеги не помогли мне
автор Бабка в тапках • 03 апреля 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Это микроцемент.
Ну, такое... Брат грохнул в ремонт а ля лофт овердофига денег, лет 10 назад. По факту: и сделано все отлично, и все сочетается, но неуютно, ужасно. Нет, я против цветов и рюшиков, но такое тоже слишком. Тяжелый интерьер.
Я в бежевых цветах сделаю. Но сама фактура интересует . Что б не уйти слишком в перламутр

автор Бабка в тапках • 03 апреля 2021
Ответ дляКукусик
У меня Гротто
Гротто - это « Карта мира»? Там названий куча.. )
Кукусик• 03 апреля 2021
Ответ дляБабка в тапках
Та фиг его знает, 12 лет ремонту. Могу сфоткать
Кудряшка Сью• 03 апреля 2021
Ответ дляБабка в тапках
Дело не в фактуре, а в пигменте.
автор Бабка в тапках • 03 апреля 2021
Ответ дляКукусик
Пожалуйста 🙏
автор Бабка в тапках • 03 апреля 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Дело не в фактуре, а в пигменте.
Как сделать эффект матового бархата?
Без перламутрового блеска ?
Кукусик• 03 апреля 2021
Ответ дляБабка в тапках
Пожалуйста 🙏
Кукусик• 03 апреля 2021
Ответ дляБабка в тапках
Как сделать эффект матового бархата?
Без перламутрового блеска ?
краситель такой подобрать, сама штукатурка белая, а цвет мы сами колотили
автор Бабка в тапках • 03 апреля 2021
Ответ дляКукусик
фото
Спасибо большое!

Мусик Пусик• 03 апреля 2021
Ответ дляБабка в тапках
Не хочу:
Это обои .
У меня такие в коридоре серые .
Очень-очень• 03 апреля 2021
Ответ дляБабка в тапках
Хочу:
есть на раскладках в эпике
Очень-очень• 03 апреля 2021
Ответ дляБабка в тапках
так перламутр отдельно в баночках добавляют
Очень-очень• 03 апреля 2021
вы какой пигмент купите таки будет
мадамГрицацуева• 03 апреля 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Вы бы сходили в Эпицентр,в отделе с красками и глазурью много разных образцов,продавцы все расскажут как называется.Правда.завтра последний день.
Поддерживаю, в эпике все образцы на стенде, выбирайте на любой вкус и кошелек.
мадамГрицацуева• 03 апреля 2021
Вот нашла в телефоне фото, сейчас не дома не могу сфоткать стену. Это мармарино, фоткала как гирлянда отражается на стене. Оно очень похоже на венецию
мадамГрицацуева• 03 апреля 2021
Автор не закрывайте тему спрошу у зятя, он занимается этими штукатурками. Отпишусь. Но все таки лучше брать мастера и идти в эпицентр выбирать наглядно. Одну штукатурку можно наносить разными техниками и будет смотреться по разному.
Губки-уточкой• 03 апреля 2021
Автор, мне как-то довелось побывать в интерьере, где сделали стены в штукатурке типа шелка и покрасили. Первое впечатление - плохо прокрашенные стены, этот блеск сыграл такую шутку...
мадамГрицацуева• 03 апреля 2021
Ответ дляГубки-уточкой
В венецианской нету блеска такого, она гладкая как зеркало, свет от люсты будет отражаться, но блеска не будет.
автор Бабка в тапках • 03 апреля 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Закрыт на карантин (
Закарпатье..

автор Бабка в тапках • 03 апреля 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Благодарю 🙏
автор Бабка в тапках • 03 апреля 2021
Ответ дляГубки-уточкой
Да-да. Оно так и есть)
Но мне нравится эффект типо бархата
автор Бабка в тапках • 03 апреля 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Спасибо) мне нравится, минимально так)
Без лишнего. Мармарино погуглю
КарамбОлька• 03 апреля 2021
Автор, если это Ваша вторая тема, то я писала - это отточенто (техника нанесения) их вариантов масса, но принцип один. Матовость и глянцевость пятнами ложиться. Выбирая себе, мастер ориентируется на выбранный в салоне/магазине кусок нанесения и демонстрирует это у вас на объекте.
У меня декоративная штукатурка сделана как покраска (гладкая), но на солнце поблескивает. Мы с мужем пару месяцев ездили в разные салоны смотреть нанесения и материалы. Предварительный вариант нанесения тоже рассматривали отточенто. Посмотрите в гугле картинки.
Кожугетовый ансамбль• 03 апреля 2021
Ответ дляБабка в тапках
Да-да. Оно так и есть)
Но мне нравится эффект типо бархата
Матовый лак даёт эффект бархата.FEIDAL.
Мы добавляли пигмент в лак,но представитель FEIDAL сказал,что лучше добавить в штукатурку,а лаком покрыть прозрачным.
Когда будете выбирать цвет пигмента,советую брать самый светлый оттенок из полоски веера,тк после высыхания цвет становится темнее/насыщеннее,мы не послушали и в итоге получили не то,что хотели.
Дама_с_коготками• 03 апреля 2021
Ответ дляМусик Пусик
Это обои .
У меня такие в коридоре серые .
Какие обои подскажите плиз.
автор Бабка в тапках • 03 апреля 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Матовый лак даёт эффект бархата.FEIDAL.
Благодарю