Ушла и Пришла• 03 апреля 2021
Как правильно писать заявление, чтобы меньше отрабатывать.
Давно хочу уйти, работа не нравится, но все тянула. Теперь пришло время, но хочу написать заявление дома, чтобы уже было все готово и просто положить на стол. Вопрос к кадровикам и специалистам. При увольнении у нас заставляют всех отработать 2 недели, сразу напишу я не льготница, потому придется.
Вопрос: если подам в понедельник, смогу уйти в следующую пятницу?Или заставят в понедельник, чтобы четко было 14 дней? Могу написать в заявлении сразу с 16.04?
Ростки жимолости• 04 апреля 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Да, оформлена официально, заплата 2/3 только белая. Больничный 5 дней остальное соцтрах был. Отпуск официальный, но на этих 2/3.
Тогда отрабатывайте. Или на больничный уйдите.
Бабайко• 04 апреля 2021
Ответ дляКопирайторша
Добавлю, что при этом вы не обязаны не работать до ребенкиных 14 лет, можете хоть сразу куда-то устраиваться
Спасибо большое!