Ушла и Пришла• 03 апреля 2021

Как правильно писать заявление, чтобы меньше отрабатывать.

Давно хочу уйти, работа не нравится, но все тянула. Теперь пришло время, но хочу написать заявление дома, чтобы уже было все готово и просто положить на стол. Вопрос к кадровикам и специалистам. При увольнении у нас заставляют всех отработать 2 недели, сразу напишу я не льготница, потому придется.
Вопрос: если подам в понедельник, смогу уйти в следующую пятницу?Или заставят в понедельник, чтобы четко было 14 дней? Могу написать в заявлении сразу с 16.04?
Не стесняюсь• 03 апреля 2021
Дети есть?
Если по уходу за ребенком до 14 лет, увольняют в день подачи заявления

Простоваля• 03 апреля 2021
19.04 у вас будет последний рабочий день по согласованию сторон, если напишите завтра.
Согласовуйте с руководителем по согласованию сторон.
автор Ушла и Пришла • 03 апреля 2021
Ответ дляПростоваля
Нереально согласовать, он не адекват, я знаю про согласование, но у нас либо по статье либо по собственному, жаль что 19е
Простоваля• 03 апреля 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Такие правила. Дети есть до 14 дет?
автор Ушла и Пришла • 03 апреля 2021
Ответ дляПростоваля
Такие правила. Дети есть до 14 дет?
Нет, я в льготную категорию не вхожу
Простоваля• 03 апреля 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Нет, я в льготную категорию не вхожу
Тогда только так.
Бабайко• 03 апреля 2021
У меня есть до 14 лет. Как уйти хорошо и правильно без отработки?

Копирайторша• 03 апреля 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Нет, я в льготную категорию не вхожу
Только договариваться или написать заявление об уходе и на следующий день уйти на больничный на эти 2 недели. Если сможете договориться с врачом, конечно, небесплатно )
Копирайторша• 03 апреля 2021
Ответ дляБабайко
Написать заявление по уходу за ребенком до достижения им 14 лет. Увольняют сразу. Образец в интернете поищите
автор Ушла и Пришла • 03 апреля 2021
Ответ дляКопирайторша
Те, кто уходит на больничный он мстит им. У нас страшная текучка, я не в первой сотне кто уходит с его фирмы
Копирайторша• 03 апреля 2021
Ответ дляБабайко
Добавлю, что при этом вы не обязаны не работать до ребенкиных 14 лет, можете хоть сразу куда-то устраиваться
Копирайторша• 03 апреля 2021
Ответ дляУшла и Пришла
И как же мстит? )
автор Ушла и Пришла • 03 апреля 2021
Ответ дляКопирайторша
И как же мстит? )
По зарплате
автор Ушла и Пришла • 03 апреля 2021
Ответ дляКопирайторша
И как же мстит? )
Еще вопрос, подскажите причину в заявлении не писать та по семейным или просто по собственному?
Копирайторша• 03 апреля 2021
Ответ дляУшла и Пришла
По зарплате
Ну, а что вы хотели? )) Конечно, он понимает, что никто резко вдруг не заболевает после написания заявления. А поиск нового сотрудника требует времени. Тут уж выбирайте, или нормальная зарплата и отработка или потеряете в деньгах, но уходите сразу )
автор Ушла и Пришла • 03 апреля 2021
Ответ дляКопирайторша
У него пачка новых анкет жертв на столе лежит, ему по фик, вопрос в том, что все кто уходят отрабатывают эти 2 недели и не получают за предыдущий месяц, т.к зарплату он платит 3 раза, 2 раза на карту и 3ю он называет премией. Т.е я не получу премию за март и за 19 дней апреля.
Ростки жимолости• 03 апреля 2021
Официально оформлены? Зп белая? Больничные выплачивают? В отпуск отправляют официально?
автор Ушла и Пришла • 03 апреля 2021
Ответ дляРостки жимолости
Да, оформлена официально, заплата 2/3 только белая. Больничный 5 дней остальное соцтрах был. Отпуск официальный, но на этих 2/3.
Гладиолус• 03 апреля 2021
Можно сразу на отпуск написать заяву

Гладиолус• 03 апреля 2021
две заявы, одна на увольнение, вторая на отпуск
автор Ушла и Пришла • 03 апреля 2021
Ответ дляГладиолус
Т.е. одновременно можно подать? А если не подпишет? Это на очередной?
Я-ваш шанс• 03 апреля 2021
Можно сразу уволиться если причина - смена места жительства
Голубая фишка• 03 апреля 2021
Можно написать заявление в связи с переменой места жительства. Тоже не нужно отрабатывать.
Гладиолус• 03 апреля 2021
Уволиться по собственному желанию в период отпуска закон не запрещает. Такой запрет предусмотрен лишь для увольнения по инициативе работодателя. Работник же вправе написать заявление об увольнении, будучи в отпуске, или отнести на период отпуска дату предполагаемого увольнения.
автор Ушла и Пришла • 03 апреля 2021
Ответ дляГолубая фишка
А проверять не будут? Т.е просто словесно указать?
Гладиолус• 03 апреля 2021
Пишите на отпуск. Подпишет.
Сразу пишите на увольнение, и адьёс
Голубая фишка• 03 апреля 2021
Проверить могут только в центре занятости, если вы будете становиться там на учет по безработице.
Неутомимые шахматы• 03 апреля 2021
Если вы иногородняя, то можете уволиться без отработки, в связи с переездом.
Неутомимые шахматы• 03 апреля 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Так если он не выплачивает зп полностью, зачем отрабатывать?
ВсеПроВсехЗнаю• 03 апреля 2021
По собственному и любая уважительная причина. Если нет детей, то переезд.