Так точно!• 03 апреля 2021
Премия как часть оклада
Хочу спросить, после общения с директором по зарплате, он мне вывел мой доход за год, оклад, премию, больничные, отпуска и сказал это ещё много. Поясню со своей стороны: премия 2 раза в год примерно 2 оклада, остальные 10 месяцев голый оклад по области, к примеру 12 тыс. Шеф говорит то что, возьмите премию и не тратьте, а разделите на 10 мес и будет вам хорошо, вот только когда получаешь премию, она уже по долгам раскидывается, что насобиралась. Может все так живут?
Манька Галченок• 03 апреля 2021
Нет, живу по средствам. Значит, у вас маленькая зп и вы не умеете планировать бюджет.
Луноходик_Ик• 03 апреля 2021
Не поняла при чем тут ’премия как часть оклада’
Не устраивает зп - ищите другую работу, что тут сказать....
пьЯНА• 03 апреля 2021
Ответ дляГолодаю
Большинство живут на минималку, а это 4600 без всяких премий.
От с чего вы это берете, ну вот серьезно?
ЛижТолько• 03 апреля 2021
Рассчитываем только на ежемесячный доход. Премии и доп выплаты, как неучтенка, планируем покупки/расходы при получении
Голодаю• 03 апреля 2021
Ответ дляпьЯНА
Ну не все в мегаполисах живут, проснитесь.
пьЯНА• 03 апреля 2021
Ответ дляГолодаю
То что не все живут в мегаполисах доказывает то что большинство живет на минималку?
мегамоСГ• 03 апреля 2021
З. П. 8000 без всяких премий и т. д. и нет премий нет возмущений.
Ваши долги это ваши проблемы.
Яйцеголовая• 03 апреля 2021
У вас 4 тыс в месяц бонусных, если все премии разделить на 12 мес. Так?
16 тыс зп в мес среднее арифм. И?
Что от нас надо?
Научить распределять?
Не залазьте в долги, вот и всё.
16 тыс зп в мес среднее арифм. И?
Что от нас надо?
Научить распределять?
Не залазьте в долги, вот и всё.
Так точно!
• 03 апреля 2021
Ответ дляВообще не факт
А кто такая эта ’премия’?
Это превышение от факта продаж
Мяо мой мяо• 03 апреля 2021
У меня ещё хуже, никогда не знаю, будет та премия или нет. Связи хорошо поработал-получил премию нет
Паравозик• 03 апреля 2021
Не идите на оклад 12000.
Идите на оклад 30000.
В чём проблема?
Или зарабатываете или экономите, третьего не дано.
Идите на оклад 30000.
В чём проблема?
В рот не ложи• 04 апреля 2021
Ответ дляГолодаю
Никого с минимальной не знаю вообще, у всех выше 10, у многих намного выше. Даже у знакомы бабушек пенсия выше, у мамы моей около 6.
Голодаю• 04 апреля 2021
Ответ дляВ рот не ложи
А у моей мамы по вредности 2 сетка 2100 пенсия, и так у многих женщин, больше только у тех, кто перешел на мужа или вышел на пенсию после 2000-х годов. Живу в городке 80 тыс. населения, заводы закрыли, устроиться на минималку официально это уже за счастье, к которому нужно идти только через блат.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 04 апреля 2021
Ответ дляТак точно!
Это превышение от факта продаж
так что Вас не устраивает в Вашей ситуации? много премии или мало? или надо выдавать каждый месяц?
Чумачечая Весна• 04 апреля 2021
Кризис, многие без работы, вот и пользуются этим. Нам не повышали зп 2 года, хотя всегда в марте были повышения окладов, и предприятие не зависимо от короны, прибыль за 2020 хорошая была. И директор недавно сказал ’наши сотрудники не ценят того, что имеют. Многие остались без работы, многим её урезали, а у нас все остались и сохранили прежний уровень зп, и еще чем-то недовольны’. Сейчас главного финансиста на 20 т ищут, Киев (наверное, кому-то кажется много, но для такого уровня должности это смешные деньги).
Манька Галченок• 04 апреля 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
20 000 для главного финансистка это реально маловато. 45 000 и выше, думаю, нормальная рыночная зп. У меня сейчас 35к и вижу, что приходят руководителю резюме и по 75к. Особенно, если у человека релевантный опыт и английский.
Чумачечая Весна• 04 апреля 2021
Ответ дляМанька Галченок
И я о том же. Ещё от масштабов предприятия зависит, мы не большие, но и не малыши, есть филиалы в трех областях, около 250 сотрудников всего. Раньше на этом месте человек 1 тыс долл получал, попросила повысить, отказали, ушла. Сколько у нынешней не знаю (но точно меньше), но судя по тому, что появилась вакансия, она тоже не довольна заработком и объёмом работы. И ведь есть желающие, иначе повышали бы.