Дама-мадама• 20 декабря 2013

Трудный ребенок

Не знаю с чего начать.У меня дочь-1год.9мес., все было хорошо, уже отлично разговаривает, все понимает, не капризничает, и спасибо, и пожалуйста- вобщем-ангелочек.
Но вот с недавних пор она начала говорить мама(папа, бабушка...и т. д)плохая-если что то не по ее, истерит, и бьется.Как будто это не мой ребенок вовсе.
В доме насилия нет, не кричим, не ругаемся-откуда это понятия не имею.
Я ее не ругаю за это, пытаюсь обяснить, что да как.
Может это у нее такой переходной возраст? Просто не знаю.
Еще у нее лезут зубки глазные(временами температура)-может это изза этого???
Места себе не нахожу.
Может у кого такое было? Это проходящее? И как скрасить происходящее?
Марс атакует• 20 декабря 2013
моему 1,5 такое же,только зубы давно уже вылезли,а истерики продолжаются

Сиреневенькая• 20 декабря 2013
у вас говорит, а моя еще очень плохо говорит, нам 1,8. Тоже болеем из-за зубов, но у нас глазные не лезут почему то, а коренные прорезались,( вторые коренные). Тоже истерит и нервная очень, кусается, уже не знаю что делать.
aleksany• 20 декабря 2013
это все переходные периоды. наберитесь терпения, зубки ещё нервозность добавляют.
автор Дама-мадама • 20 декабря 2013
Зубы зубами, но вот бъется , и иногда прогоняет от нее, а у меня аж слезы....
Глаголица• 20 декабря 2013
пройдет.моей 1.3 и когда что то не нравится..обижается начинает уходить и падает на пол и лежит) я не обращаю внимания. Посмотрит встанет и дальше играть.
tolyu• 20 декабря 2013
Автор. не гневите Бога. Вы ещё не знаете . что такое трудный ребёнок!!!
Аноним_541• 20 декабря 2013
Кроме кризисов 1 и 3 лет существует еще кризис 2-леток, о нём мало кто знает, как оказалось, но почитать в интернете рекомендации психологов можно. Мы в этом кризисе 5 месяцев прожили, в 1,8 начался. Через 5 месяцев, буквально за неделю - золотой ребёнок, с которым можно договориться, который слушает и слушается.
Марс атакует• 20 декабря 2013
Ответ дляСиреневенькая
так и должно быть,глазные позже вырастают,но у нас все 8 сразу лезли,ночки были веселенькие.
alexrum81• 20 декабря 2013
В этом возрасте у деток кризис. Ведь с рождения все вокруг них бегали и отзывались по первому крику, а теперь этот номер не проходит. Ребёнок замечает, что уже Он должен слушаться, что мама не всегда уже выполняет всё, чего он требует. Малыш этому сопротивляется и по-прежнему пытается добиться своего криком и истерикой.
Если выдержать этот период спокойно и не идти у ребёнка на поводу, он поймёт, что истерики не действуют и смирится с новыми правилами. Постепенно истерики и агрессия сойдут на нет.Но здесь очень важна последовательность родителей. Если сказали НЕТ, оно ни в коем случае не должно превратиться в ДА, как бы ребёнок ни вопил.
Терпения вам!

Аноним_631• 20 декабря 2013
Автор, не гневите Бога - ´трудный ребенок´... Это Вы действительно трудных не видели. Нашли из-за чего слезы пускать! У ребенка становление личности! А как Вы хотели? Да. это нужно пережить. Пусть бьется в истериках. Главное, чтобы Вы не реагировали на это!!! Покричит-покричит, и поймет со временем, что это не действует, и своего нужно добиваться другими путями.
Сиреневенькая• 20 декабря 2013
Ответ дляМарс атакует
вторые коренные позже глазных должны вылазить, они еще называются вторыми молярами, у нас вылезло 2 шт, а глазные никак
Самая СоветЧиваЯ• 20 декабря 2013
Ответ дляАноним_631
Аноним_574• 20 декабря 2013
как мама действительно трудного ребенка сижу и улыбаюсь. Нормальная у Вас дочь, развивается по плану, почмтайте о психическом развитии детей. У меня тоже такая есть, сейчас год и 9, я ей говорю нельзя, она мне - дальзя, я ей надо, а она - не надо и все в таком духе. Сейчас Вы должны проявить твердость и не пойти на поводу у ребенка.
Сладкий лимончик• 20 декабря 2013
просто ваша дочь вот таким образом проявляет свои отрицательные эмоции.дети не разделяют обиду и обидчика.просто...когда начинает злиться старайтесь переключить на что-то другое.вы можете придумать свои способы выхода отриц энергии-попрыгать, побегать, сильно потопать, похлопать в ладоши
вообщем, показать, как можно по другому злиться
Относитесь к ней как к равному, дайте ей больше свободы и станьте более гибкими в воспитательных моментах. Старайтесь избегать конфликтных ситуаций.