Челюскина• 04 апреля 2021

Вы соблазняетесь, когда ваш муж ест продукт, который вам запрещен?

Вы соблазняетесь, когда ваш муж или кто-то в семье ест продукт, который вам запрещен?

Вот у меня гастрит, а в семье едят острый соус с красного перца со специями. Я пару раз в неделю себе его добавляю. Иногда может быть тяжесть в желудке, но это таак вкусно.
Результат:
вже голосів: 28
9 (32.14%) нет проблем со здоровьем
7 (25%) гаст.тоже соблазняюсь 1-2 раза
7 (25%) гастрит. не соблазняюсь
5 (17.86%) результат
ЖующаЯКонфету• 04 апреля 2021
Так лечите свой гастрит.
Все возможно• 04 апреля 2021
Проблем со здоровьем нет, просто ограничиваю для себя потребление некоторых продуктов.
Но мужу готовлю их, дискомфорта не ощущаю
tarveldy• 04 апреля 2021
Нет, но у меня другие проблемы
Спелый баклажан• 04 апреля 2021
Нет, когда был панкреатит, то не соблазнялась, т.к. потом мгновенно становилось плохо.
Сейчас худею, а мой мужчина покупает сладкое и остальное
автор Челюскина • 04 апреля 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Так лечите свой гастрит.
Легко сказать.
Вообще-то он не лечится
НеГолосую• 04 апреля 2021
У меня нет проблем, но соблазняюсь часто, люблю вкусняхи разные
Танцепесенная• 04 апреля 2021
Не соблазняюсь, у меня нет такого чтобы хотеть определенный продукт. Обычно хочу что-то из нескольких блюд ну и выбираю то, что доступно.
Ацетилсалициловая кислота• 04 апреля 2021
Вопрос - Вы соблазняетесь? В ответах нет пункта - нет
emerald_88• 04 апреля 2021
Когда у меня реально что-то болит, то мне пофиг кто что ест вокруг. Я когда-то на шашлыках была и ела только один или два продукта со стола и ничего.
Злюка-закусюка• 04 апреля 2021
Нет, могу легко отказаться
Спасатель Малибу• 04 апреля 2021
У меня мама чеснок ест с картошкой в мундире... Знаю, что будет плохо от чеснока, но иногда не выдерживаю и ем...
Чупокабра• 04 апреля 2021
У меня муж сейчас не ест шоколад, так мы прячемся от него и в другой комнате конфеты лопаем,жалко дразнить его
Колхозница• 04 апреля 2021
Я ем только паровое, тушеное, никаких соусов, жирностей и прочего.
Сегодня мужу рёбрышки готовила, вчера была пицца. Не соблазняюсь, я так болела, что теперь строго соблюдаю и даже не хочется. Да и уже привыкла, еда для меня просто способ поддержания организма сейчас.
Вечный двигатель• 04 апреля 2021
Я не ем мучное и сладкое и муж меня не может соблазнить.
И да если очень хочется то взять ложку и всё.
автор Челюскина • 04 апреля 2021
Ответ дляКолхозница
Я тоже болела и с приступами. Но вот ничего не учит. Сейчас опять добавила на ужин аджику острую. Теперь побаливает слева. Ненавижу
автор Челюскина • 04 апреля 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
У меня, несмотря на гастрит, чеснок не входит в список запрещенных продуктов. Ем и лук и чеснок.
Спасатель Малибу• 04 апреля 2021
Ответ дляЧелюскина
Лук я тоже ем, а от чеснока плохо. Но у меня еще и панкреатит, может, поэтому.
автор Челюскина • 04 апреля 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
И у меня панкреатит. Но ем
Спасатель Малибу• 04 апреля 2021
Ответ дляЧелюскина
И у меня панкреатит. Но ем
Может, просто непереносимость)
Колхозница• 04 апреля 2021
Ответ дляЧелюскина
я когда пережила гепатит с температурой 39 в течение 10 дней + одновременно панкреатит обострился + месяц врачи не могли понять что это + месяц выгребала после этого, похудела до скелета. как вспомню тот ад, мне кусок не лезет((( Так что держите себя в руках, не доводите до приступов, минутная слабость того не стоит
Алиса в стране Советчица• 04 апреля 2021
Ответ дляemerald_88
во -во. У меня проблема со здоровьем. Вчера была на ДР, было все, включая шашлык. Хотелось, чего уж врать. Но ела свою отварную грудку, не трогая все остальное.
автор Челюскина • 04 апреля 2021
Ответ дляКолхозница
Первое время после обострения кажется, что все, вот точно такое есть не буду.
У меня как-то было обострение, в то время думала ’пусть пройдет, и теперь я буду только на строжайшей диете’. Потом проходит, первое время держусь. Потом ничего не болит (на постной диете же) и я расслабляюсь, уже по-другому думаю ’ай, ну один разок съем перчика ничего не будет, вон почти весь мир его ест’, и так каждый раз.
автор Челюскина • 04 апреля 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Шашлык я ем. Вообще все ем, кроме острого. Ведь оно обжигает желудок и кишечник. Но порой не могу сдержаться((
Цвиринь• 04 апреля 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
в этом деле (в гостях) самое трудное не ’не соблазниться’, а отгавкаться от доброжелателей.
ой, съешь то, попробуй это - майонез, селедку, острое, холодец, жирные блины, супы, кислое всякое, с уксусом, перцем и т.д.

трудно объяснить, что на пару вкуснее, чем когда жир капает.
Цвиринь• 04 апреля 2021
Ответ дляЧелюскина
так вы хоть обволакивающий гель пейте, что ли. или ранитидин.
НаливайКа• 04 апреля 2021
Ответ дляЧелюскина
Легко сказать.
Вообще-то он не лечится
Диабет тоже не лечится, но мой муж позволял себе всякие шалости.
Самое смешное было, когда я брала ему диет. еду, а он за общим столом налегал на запрещенную. После этого он даже не разглагольствовал на тему лекарств.
Прямо животворящая пища была, зато мне дома выносил мозг, что я каких-то приправок в общую еду подсыпала.
автор Челюскина • 04 апреля 2021
Ответ дляНаливайКа
У моего родственника диабет. Никаких запрещенных продуктов. Но он на уколах. А если вы на таблетках, тогда да, трудней и надо придерживаться диеты
Мадам Тю-лю-лю• 04 апреля 2021
Я соблазняют.гастрита нет ,есть диета .не могу спокойно посидеть ,хватает только на 2 дня ,а потом то пиццу дети закажу ,то торт принесут ,то печенье сожру .прям набрасываюсь и ем .не много пару штук ,но все равно .
НаливайКа• 04 апреля 2021
Ответ дляЧелюскина
Я здорова, это у мужа диабет. Имела в виду, что я готовила ему отдельно, но он находил способ обойти диету.
Когда по-настоящему хотел, то втихаря сам себе покупал сладости, колбасы, жарил картошку, в общем, отрывался.
Зато мне читал лекции, что ему надо готовить кролика и меню по группе крови.
Резюме: диета - личное дело каждого. Никто не научит, кроме горького опыта.