Наверняка• 04 апреля 2021

Через сколько после укола уходит халязион?

Спрашивала здесь про операцию, но решила уколоть.
Сегодня вторые сутки после укола.
Кожа века над ним истончилась, этот шарик теперь виден чётче, но размер его не изменился.

Ещё рано ждать эффект?
Меряно-перемеряно• 05 апреля 2021
Скорее всего не уйдет. Вырежте и все. Никакого риска
Меряно-перемеряно• 05 апреля 2021
До 5 дней ждите
Меряно-перемеряно• 05 апреля 2021
Вообще от 5 дн до 2 нед
автор Наверняка • 05 апреля 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Та ну)) это мини-операция все же
А Дипроспан я сама купила, сама себе уколола.
Сегодня третий день, шарик значительно уменьшился и практически не прощупывается.
Меряно-перемеряно• 05 апреля 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Та ну)) это мини-операция все же
Писец. Вы ненормальная. В европе его не колят. Если инструкцию прочитаете то это не глазнле лекарство. Запрещено применять не глаз препараты для глаз
автор Наверняка • 05 апреля 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Я нормальная. И я врач. А вам, умная советчица, рекомендую почитать об интраокулярном введении Дипроспана(в глазное яблоко), и об интракапсулярном(в полость халязиона)
И европейский (Бельгия) препарат в Европе же и используют.
Лишь бы шопопало ляпнуть
Меряно-перемеряно• 06 апреля 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Лишь бы шопопало ляпнуть
Я офтальмолог. Это не офтальм препарат.
автор Наверняка • 06 апреля 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Я офтальмолог. Это не офтальм препарат.
Конечно же не офтальмологический. Это просто синтетический глюкокортикоид.

Как и не косметологический. Но с помощью него уже столькие носы исправили с целью коррекции ))
Препарат обладает действием, а как его использовать это уже на усмотрение специалиста любой области.
Меряно-перемеряно• 06 апреля 2021
Ответ дляПрипоРошенная

мы уже 10 лет его не используем. вот и уровень украинской медицины виден
автор Наверняка • 06 апреля 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
А зря)) Я уколола, получила эффект.
А вы чем лечите халязион?
Меряно-перемеряно• 06 апреля 2021
Ответ дляПрипоРошенная
А зря)) Я уколола, получила эффект.
А вы чем лечите халязион?
вырезаем
зачем его лечить? еще ни разу укол не помог. это чтобы пациент приходил 2 раза