советский цирк• 04 апреля 2021

Я плохая мачеха

Не знаю как высказать мысли кратко. Вернее пересказать жизнь. Вышла замуж я за разведенноного с ребенком. БЖ помоглал плюс переводил дочке, чтобы потом купить за эти деньги квартиру. Получал тогда очень хорошо, раза в 4 броьше меня (это было до войны), но мы тогда были и не расписаны. Потом расписались, бизнес накрылся медным тазиком, его жена умерла от онко. Как оказалось его БЖ счет открыла (для покупке дочери квартиры на себя). Т. е. и деньги поделились после смерти на дочь и бабушку с дедушкой. Дедушка тоже умер, поэтому у бабушки оказались 2/3, у дочки 1/3. То есть ни о какой покупке квартиры для нее речь пока не идет. Сейчас мы получаем одинаковую зарплату. Ребенок пришел в нашу семью в 12 лет абсолютно неприспособленным (хотя неконфликтным). Не застилала за собой кровать, не пользовалась ëршиком в туалете, высморкавшись в ванной, это все добро продолжало присыхать и "радовать глаз". Я к ней отнеслась как к родной. Записала на курсы, танцы, английский, приобщала помогать на кухне. И вроде все ок, кроме ее вранья и сегодняшней ситуации. Она реально не понимает, почему врать плохо. Сделала уроки? Да, только биологию доделываю. Тогда сделаешь, портфель собирешь. На сл. день 2 по укр. лит за д/з. Почему? Я его не сделала. Так сказала, что сделала. Нет, я не говорила. Эты ты сказала сделать биологию и портфель собрать. Вроде мелочи, но часто повторяющиеся. Но сегодняшняя ситуация выбила меня из колеи.
Я такая наивная• 05 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
У меня есть своя квартира, которую сейчас сдаем. Если разведусь, буду ездить на работу на полчаса дольше.
Вот и посчитайте сколько денег идет в общий бюджет с вашей стороны и сколько со стороны мужа. И сколько из них тратится/достается на вас. Ему вы финансово и морально/физически очень выгодны! Думайте, я б себе готовила отдельную финансовую подушку. Второй ребенок мужу не нужен, ему и так хорошо. Может он что то делает, что бы вы не забеременили? поэтому и не хочет, что бы вы по врачам шли (сори, я не в курсе возможен ли такой вариант, просто предположение)

ХвостПистолетом• 05 апреля 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
Да, отец вообще ’ молодец’ повесил своего ребенка на жену и по факту паразитирует на ней - не воспитывает, не содержит и экономит для этого исключительно на жене и ее мечте иметь ребенка, исполняя при этом свою мечту - образование и квартира дочери. Автор, обьясните девочке, что для контракта в могилянке тоже нужны высокие баллы, дураков туда и за деньги не берут.
нужно быть очень не умной тетей, что бы хотеть реьенка, от этого мужчины!

девочка потеряла мать, для нее это трагедия, никогда и никто ей не станет роднее и ближе, ее родной мамы, мужчина, ее отец так точно и его жена тем более.
Люблю Украину• 05 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Плюс у нас не получается забеременеть. Жду конца лакдауна, чтобы записаться к репродуктологу. Но муж сразу предупредил, что дочка -первая статья расходов. Но если я сука и показушница, нафиг мне это сдалось?
Вот и я читаю и думаю, а на фиг оно вам ? Это неблагодарное занятие в ущерб себе. Мама умерла от онкологии, а не вы ее умертвили. Я бы не строила далеких отношений с этим человеком. Вы даже не в равных расходах. Вы на задворках.
Люблю Украину• 05 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Особенно я не поняла фразу ’она в нашей семье заняла место мамы’.
А муж уверен, что НАМ нужно купить ей квартиру... Т. к. он хороший отец.
С бабкой пусть купит
Я тут с краю постою• 05 апреля 2021
У подруги была похожая ситуация с падчерицей, тоже трудной была, врала, был период, когда ее ненавидела, ревновала к папе, к общим детям. Тоже советовали, меньше делать, отправить в село к бабке, но подруга, поступила по своему, разговаривала с девочкой, всем советчика говорила, что собак не выгоняют, а тут ребёнок. Подключала папу, и, выросла красавица, закончила мед.отличный грамотный доктор. Сейчас у мамочки, как она называет подругу, новорождённым внуком в гостит. Вчера сидели чай пили, говорит, что благодарна ей за все усилия. Все наладится, вырастет девочка, терпения вам.
Леди_в_ночи• 05 апреля 2021
Ответ дляХвостПистолетом

Я конечно не знаю его лично, но даже по постам автора его желание совместных детей вызывает большие сомнения.
Люблю Украину• 05 апреля 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Вы навешали ребенку кучу всего, а надо ли оно ей сейчас? Может она горюет за мамой и ей нафиг не нужны те кружки и шмотки
3 года прошло. Але.

Леди_в_ночи• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Только у вашей подруги были совместные дети, а у автора нет и появление их под вопросом.
Люблю Украину• 05 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Извините, но не могу. Я не понимаю, как своего ребенка ничему не учить: ни как мыться, ни как подмываться. Она тряпкой слол протирала двумя указательными пальцами. Я опущу, сколько мне пришлось протрать сил и нервов на то, чтобы в 12 лет научить ее элементарным вещам. Не могу я петь дифферамбы этой равнодушеой женщине.
А как до месячных дойдет... Ой...
Тантрический кекс• 05 апреля 2021
Это вы ещё плохого ребенка не виделись, говорит та, кто 3 года прожил поверьте с каждодневным выносом мозга,воровством и враньём, я попала на нервной почве в больницу! Учите ребенка постепенно. Если она не конфликтная то все будет хорошо.
Голубая фишка• 05 апреля 2021
Мне кажется, что вы соревнуетесь с умершей женщиной, пытаетесь ее превзойти и занять ее место.
Зачем вы на роль матери претендовать?
Почему бы вам не выбрать роль старшей сестры?

Я читаю, о том, что вы обложили девочку вашими правилами, но где вы ей создали отдушину? Вам с ней подружиться стоило потихоньку, а потом уже добавлять ограничения и правила и с вашей стороны.

Прекратите ее дрючить, оставьте это папе. Попробуйте рассмотреть в ней что-то интересное и проникнуться к ней симпатией. Я ни в одной строчке не прочла, что вы к ней испытываете хоть что-нибудь позитивное, кроме раздражения.

Вы влачите суровые обязанности, а вам вместо медали отповедь, что девочке ваши старания мимо сердца. Ведь душевности явно нет. И искренней симпатии тоже.

Меняйте тактику. Воспитание папе оставляйте. А сами - пробуйте подружиться. И вместо дрючки или модных штанов попробуйте провести время за болтовней или в какое-то приключения на двоих махнуть.

Она про ту шоколадку в лесу вспоминает, потому что ей было хорошо в тот момент.

А вы считаете дни до ее совершеннолетия и надеетесь, что сепарация не зацепит ваш семейный бюджет. Где про самое главное в семье? Где про любовь, поддержку, дружбу?

Когда в семье есть тепло, то и дрючка за уроки или замызганную раковину воспринимается справедливо. А если есть только дрессировка к будущей жизни и шмотки в качестве откупного за отсутствие искренних чувств - то ваш подросток еще большая лапушка.
Все будет, но потом• 05 апреля 2021
Ответ дляЛюблю Украину
3 года прошло. Але.
а 3 роки - це досить для дитини, що втратила маму? Ви це з власного досвіду кажете?
Просто болталка• 05 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Мне очень плохо. Вышла вечером на улицу пройтись-поплакать. Прихожу, они комедию смотрят. Что я делаю не так, что у меня все через ж@пу.
Может, к психотерапевту записаться? Поможет?
Так конечно, а чего им переживать? Они ж не знают, что вы обиделись. Вы же все это переживаете внутри себя.
Мстящий за Зайца• 05 апреля 2021
Ответ дляЛюблю Украину
3 года прошло. Але.
Моя мама умерла 10 лет, а я все горюю.
Люблю Украину• 05 апреля 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Моя мама умерла 10 лет, а я все горюю.
и никого не достаете ? Верно ?
Люблю Украину• 05 апреля 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
Да. Достаточно. Дети и в детдома попадают. Некому взять. Вот это беда. А тут танцы с бубном.
Вумна вутка• 05 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Просто у меня ощущение, что я выпрыгиваю из штанов, пытаясь додать все то, чего ее лишили в детстве, а в результате- плевок в лицо.
Сколько я выслушала от врачей на медосмотре, куда мои глаза смотрели, что такой сколиоз у дочки запустила.
А может надо было так: сколиоз так сколиоз! И куча денег в кармане!
Ребенком не занимались, ни воспитанием, ни здоровьем, ни обучением, ни обеспечением.
Все это активно вы обсуждали и обсуждаете не только с советчицами.
Она неоднократно могла слышать ваши разговоры, где вы лили все это мужу в уши, возможно по телефону перемывали кости ее матери. Конечно она вас будет считать так, как обозвала.
Вы тут выставляете ее мать черт знает кем, значит и в жизни. Не нужно надеяться, что ребенок не в курсе вашего мнения о ее матери.
Люблю Украину• 05 апреля 2021
Ответ дляЗвездолётчица
1. не надо подслушивать.
2. она растеряна.
Она не понимает - за что ей новые вещи.
3. боится забыть маму и полюбить вас.
Агрессия подроска - это всегда просьба о помощи.
Это агрессия ЧУЖОГО человека. Зачем это автору. Пусть оставит ее с папой для сравнения. И папа что-то решит. Сотрудница так воськалась с 22 лет. Сейчас ей 38 и развод. Счастье выучилось и женилось. Все годы собственные дети откладывались на потом.
Люблю Украину• 05 апреля 2021
Ответ дляА я с косою
Это ребёнок!!! Если вы будете судить её из своей взрослой колокольни то толку не будет. Вам нужен психолог.
лучше взрослых ребенков на фиг из своей жизни

Мстящий за Зайца• 05 апреля 2021
Я думаю, что вы хорошая мачеха. А она 15-ти летняя маленькая девочка, которой очень тяжело. Она ещё не зрелая, не умная, не сильная. Тут и родные дети в таком возрасте вытворяют. Я думаю, что стоит с ней постоянно говорить, что вы не пытаетесь и никогда не сможете заменить ее маму. Не претендуете в сердце ребенка на место мамы, что мама всегда мстанется самой лучшей и самой главной женщиной в ее жизни. А вы просто стараетесь быть другом и опорой для нее. Чтоб она раз и навсегда перестала вас сравнивать с мамой. И не стоит себя ущемлять тоже, это путь в никуда.
Бутербродница• 05 апреля 2021
автор вы теряете ваше время на чужого папу и его ребенка
вот такой вывод из этой ситуации
я бы сьехала и искала себе мужа который будет моей семьей и и с ним можно завести ребенка. Этому вашему мужу достаточно одного своего, общего он не хочет и вам говорит абы вы не выносили мозги постоянно
Просто болталка• 05 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Я поговорила с мужем. Он сказал, что она извинится, но ничем ущемлять мы ее не будем. Типа глупая еще, не понимает ничего.
Ее ущемлять не будем, а как насчет вас?
koreshk9• 05 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Я случайно подслушала ее разговор с подружкой. Где она сказала, что я сука и она меня ненавидит. Потому что покупаю ей дорогие вещи, а не как мама в обносках от племянников или секонде, нанала перетитора по алгебре и геометрии, записала на курсы по английскому. ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬ, ЧТО МАМА БЫЛА ПЛОХАЯ, А Я ТИПА ХОРОШАЯ.
’А мама была хорошая, она мне шоколадку купит и по лесу водит гуляет.
Вот я и думаю, не много ли я на себя взвалила? Эта начала благодарности, который меня еще ой как настигнет?
Это подростковый негативизм плюс травма от утраты. Вам бы поговорить возможно к психологу. Объясните ей, что мама самая лучшая у нее была и никто в целом мире ее не заменит и не пытается. Но раз уж так сложилось, вам бы хотелось построить с ней хорошие отношения на взаимном уважении. Лучше конечно семейный психолог.
Мстящий за Зайца• 05 апреля 2021
Ответ дляЛюблю Украину
и никого не достаете ? Верно ?
Так я и не ребенок уже совсем. Я понимаю как устроен мир. А дети они эгоцентричны. В из мире все для них и из-за них. Мне искренне жаль девочку, она пережила и переживает ужастную трагедию. А дети, они не умеют ’красиво страдать’ у них все во всем виноваты, все им должны. И задача взрослых постепенно объяснять, что это не так. Но и автора темы мне жаль, она в сложной ситуации.
Просто болталка• 05 апреля 2021
Ответ дляДа будет так
Она 15 летний ребёнок, потерявший маму в самом сложном возрасте. У девочки новая семья, новая школа, новые требования. И какой бы благополучной не выглядела ее жизнь со стороны, ей очень сложное.
И самое тяжелое - ей не с кем разделить боль от потери матери. Какой бы она не была, для девочки она самая лучшая и самая любимая. А вы скорее всего и при ней говорите, какой чмошной была ее мать, а вот вы делаете то и то (это скользит в каждом сообщении автора) Отсюда агрессия. Она защищает самое дорогое, что у неё есть - память о маме.
Говорите о ней только хорошее, погрустите вместе, сделайте памятный альбом фотографий, отнесите цветы на кладбище и увидите, как изменятся ваши отношения.

Видно, что у вас ещё нет своих детей. Подростки ещё и не так чудят. А здесь травмированный ребёнок, уверенный что она не особо и нужна.
Нелегко грустить с тем, кто тебя сукой обзывает
Воленс-неволенс• 05 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Автор, вам нужно ставить себя на первое место и об этом вам скажет любой психолог.
Вам в семье врёт два человека: падчерица и ее отец, заливая вам в уши о любви дочери и благодарности, ибо ему удобно использовать вас. Врёт о том, что хочет второго ребенка.
Даже в этом конфликте он никак не защитил ваши интересы. Он тупо уставился смотреть комедию с дочерью, после того, как она вас назвала сукой. И как по мне, дочь - меньшая ваша проблема. У вас муж самовлюбленное мурло.
Врут вам - врите и вы. Деньги с аренды - это ваши деньги, которыми вы должны, допустим, помогать своим родителям отныне. Не хочет учиться-пусть не учится. Контракт, так контракт (это к папе и его финансовым возможностям). А вы собираете деньги на репродуктолога. У вас другие цели.
Вумна вутка• 05 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Не буду с вами спорить. Но вы когда-то имели дело с педагогически запущенными детьми? Когда их начинаешь переучивать? что бы вы сказали, почему так, а не как любимая мама сказала. Например, есть не руками как мама показала, а столовыми приборами? Если вы не хотите портить их авторитет в глазах ребенка. Они же умерли, зачем так делать, да?
О, жгите! Вам в дом муж притащил Маугли, которая ест руками?
Вас занесло, не заметили?
Безпринципная• 05 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Да уж
Поговорите с ней, скажите что вы относитесь хорошо к ее маме, сходите вместе на кладбище..
Скажите чтобы не сравнивала вас...
Все разные.
Безпринципная• 05 апреля 2021
Ответ дляДа Щас же
Жалко ребенка. она при подружке так говорит на вас. Прощайте ее, поговорите с ней о ее матери, что мама самая лучшая и никто ее не заменит.
+ 1000 и об этом скажите
Что никто не заменит это да
И не собирается заменять!
Люблю Украину• 05 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
То есть не покупать ей шмотки, достаточно ходить по лесу и вспоминать маму. Тогда я буду не сукой?
Путь точит шоколадки с бабкой в лесу.