Помилуйте мадам• 05 апреля 2021

У кого есть идеальный рецепт куличей?Нужен влажный, сочный и сладкий

Не люблю сухие и рыхлые
СкиниУскачи!• 05 апреля 2021
Сейчас поищу вам рецепт влажного сдобного кулича.

СкиниУскачи!• 05 апреля 2021
Попробуйте этот он слоистый влажный, только я делала на пол порции и немного увеличивала количество сахара ( мои любят очень сладкие)
Яйцеголовая• 05 апреля 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
який він на 2-3 й день, сильно кришиться?
Астапова Ирина• 05 апреля 2021
Ответ дляВинник
’Куличей’ - нету.
Есть отличный рецепт паски, с добавлением творога, отличное мягкое, сладкое, влажноватое тесто, долго не черствеют.
Можно рецепт, пожалуйста
СкиниУскачи!• 05 апреля 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Совсем не крошится
Яйцеголовая• 05 апреля 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Совсем не крошится
це правильно.
Винник• 05 апреля 2021
Ответ дляАстапова Ирина
Можно рецепт, пожалуйста
Чего ж нельзя)
Я напишу на 1 порцию, 7 пасок среднего размера, но я обычно делаю минимум 2 порции, они суперыстро расходятся)
800 гр муки (+-)
450 гр творога
200 гр сахара (это на не очень сладкие паски, если любите сладкие - кладите минимум 250)
3 яйца+3 желтка
140 мл молока
100 гр масла
0.5 ч.л. соли
40 гр свежих дрожжей или пакетик сухих.
200 гр изюма, цукатов по вкусу (я кладу 200 изюма +200 цукатов, нам не много)

Опара:
Теплое молоко+дрожжи+ стол.ложка сахара+ 3-4 ложки муки.
Пока опара поднимается:
Яйца+желтки+сахар+соль взбить миксером или венчиком
+творог и хорошенько перемешать до однородности
+ размягченное масло и тоже до однородности
+подошедшая опара и аккуратно вымешать.
По частям добавить просеянную муку.
Тесто мягкое, слегка липковатое.
Переложить тесто в большой пакет, завязать, чтоб было куда подниматься, и на 12 часов поставить в холодильник. Можно оставить тесто в миске, и миску накрыть пищевой пленкой. Места должно быть с запасом, оно сильно подымается!
Я обычно оставляю тесто на ночь.
Через 12 часов достаем тесто, даем часик согреться, вмешиваем изюм и цукаты (я заранее замачиваю в коньяке, потом сцеживаю и обваливаю в муке), раскладываем тесто по формам, даем подойти в теплом тихом месте, смазываем желтком и отправляем в духовку. Темпа 170-180 градусов, если паски среднего размера, то на +-30 минут.
Вот прошлогодние.
Астапова Ирина• 05 апреля 2021
Ответ дляВинник
Чего ж нельзя)
800 гр муки (+-)
450 гр творога
3 яйца+3 желтка
140 мл молока
100 гр масла
0.5 ч.л. соли
40 гр свежих дрожжей или пакетик сухих.

Опара:
Пока опара поднимается:
+подошедшая опара и аккуратно вымешать.
По частям добавить просеянную муку.
Тесто мягкое, слегка липковатое.
Я обычно оставляю тесто на ночь.
Вот прошлогодние.
Спасибо огромное

oksanakirill• 07 апреля 2021
Я выбрала панеттоне от Энди шефа
СкиниУскачи!• 07 апреля 2021
Ответ дляoksanakirill
Я выбрала панеттоне от Энди шефа
Спасибо.Пойду гляну, такой ещё не пекла.
Некомильфо• 16 апреля 2021
Ответ дляРаспутница
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-416398

6 коммент. Вот с тех пор каждый год пеку, тесто влажноватое, тяжёлое, как сказала бы моя бабушка - ’гливке’)
Сделала пробную порцию) Но у меня с таким количеством муки, как в рецепте, тесто по густоте вышло, как на оладьи, жидкое. Его только ложкой в формы раскладывать пришлось бы. Пришлось добавлять муку...
Вы муку по рецепту кладете?
Распутница• 16 апреля 2021
Ответ дляНекомильфо
Вы муку по рецепту кладете?
Досыпаю муку иногда (рецепт один, но мука разная и ведёт себя по-разному) , но немного. Тесто не такое как на вареники и пирожки конечно, оно текучее, но какую-то форму держит, вот как у меня на фото в контейнере