Помилуйте мадам• 05 апреля 2021
У кого есть идеальный рецепт куличей?Нужен влажный, сочный и сладкий
Не люблю сухие и рыхлые
Улыбчик• 05 апреля 2021
Много лет перку Александрийский, до него перепробовала многие, все не то пальто.
Винник• 05 апреля 2021
’Куличей’ - нету.
Есть отличный рецепт паски, с добавлением творога, отличное мягкое, сладкое, влажноватое тесто, долго не черствеют.
Брызжу ядом• 05 апреля 2021
Ответ дляУлыбчик
Мне александрийский вообще никакой. Пробовала у разных кулинарок.
Улыбчик• 05 апреля 2021
Ответ дляБрызжу ядом
на вкусы и цвет все фломастеры разные, я вот угостила соседку, а она отнесла мой кулич на работу, так вот там все признали что этот кулич лучший. Что и у кого вы пробовали не знаю. Но не у всех руки из того самого места.
Распутница• 05 апреля 2021
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-416398
6 коммент. Вот с тех пор каждый год пеку, тесто влажноватое, тяжёлое, как сказала бы моя бабушка - ’гливке’)
ПочтальЁнша• 05 апреля 2021
Ответ дляУлыбчик
Александрийское? ... то вы вкусных пасок не ели
Улыбчик• 05 апреля 2021
Ответ дляПочтальЁнша
как и вы
Бабулька• 05 апреля 2021
Ответ дляРаспутница
Ой, я обожаю гливке )))), сухие это для меня просто булки-батоны какие-то
Бабулька• 05 апреля 2021
Ответ дляРаспутница
Утащила к себе, попробую. Спасибо.
Заикальница• 05 апреля 2021
Ответ дляБасноплетка
папошник
У папошника плотноватое, жестковатое обычно тесто, нет? Или я неудачные пробовала?
Заикальница• 05 апреля 2021
Делала в прошлом году слоеные куличи (на ютубе, Ирина Хлебникова). Как вы описываете - сладкий и влажный мякиш.
А я женатая• 05 апреля 2021
Забейте Кулич Ярмарочный (ярмарковий)
Он не на молоке, а на сливках.
Если любите,чтоб ооочень сладко- больше сахара.
На сливках он вообще атас
Он не на молоке, а на сливках.
На сливках он вообще атас
Кучерявочка• 05 апреля 2021
Ответ дляtata7
Мне вот такой понравился:
И я по этому пецепту пеку несколько лет)
НаливайКа• 05 апреля 2021
Папошник. Это офигенно вкусно! Сладенькое, влажное тесто. Все в меру.
Делаю по этому рецепту
Единственное, что добавила от себя - кроме 100 гр. изюма еще цукаты, люблю когда много такого в тесте)
Делаю по этому рецепту
Чеширская кошечка• 05 апреля 2021
Ответ дляВинник
’Куличей’ - нету.
Нет слова ’нету’
Яйцеголовая• 05 апреля 2021
Ответ дляНаливайКа
Делаю по этому рецепту
он любимій, мой коментарий последний в теме
Яйцеголовая• 05 апреля 2021
Ответ дляНаливайКа
Делаю по этому рецепту
я финики
Яйцеголовая• 05 апреля 2021
Ответ дляЗаикальница
нет, но надо хорошо вымесить, длительно, я ручным миксером с тестомесками мешу, пока не начнет собираться в ком, как требует рецепт.
но намного лучше всяких панеттоне люди изи кук, я пекла и ее
Заикальница• 05 апреля 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Спасибо. Попробую по этому рецепту.
Некомильфо• 05 апреля 2021
Ответ дляРаспутница
А формочки тестом насколько заполняете, на 1/3?
Распутница• 05 апреля 2021
Ответ дляНекомильфо
Наполовину, чтоб ещё более плотный мякиш был
Некомильфо• 05 апреля 2021
Ответ дляРаспутница
Спасибо) Красивая пасочка получилась, попробую и я в этом году по этому рецепту)
Жена миллионера• 05 апреля 2021
Ответ дляУлыбчик
Он не влажный. Не сладкий. Пробовала много рецептов его,сама пекла не раз и все не то.
Лгин• 05 апреля 2021
Ответ дляЖена миллионера
Согласна. Александрийское - не сдобное , сухое тесто , которое пахнет дрожжами. Вообще не понимаю восторгов по его поводу
Жена миллионера• 05 апреля 2021
Ответ дляЛгин
Кстати да, воняет . Согласна.