А я на шпагате• 05 апреля 2021
Я слишком многого хочу или пора делать выводы о его отношении ко мне?
Я ужасно боюсь собак. Молодой человек в курсе, что я дергаюсь каждый раз, когда вижу кого-то внушительного (в детстве испугалась, да и были ситуации, когда чуть не покусала дворовая собака-ее отогнал добрый мужик, а память осталась). Ну и собаки чувствуют, само собой.
В общем, шла сегодня домой и был один довольно пустынный участок на пути.
Разговаривала по телефону через наушники, и тут стала как вкопанная - прямо на меня быстро несется питбуль. Большой такой, крепкий, с огромными лапами и грудной клеткой и без намордника. У меня ступор, я единственное, что успеваю-снять наушники... Сердце просто выскакивает из груди... И уже когда он почти добежал, какие-то малолетки, идущие сильно сзади, отозвали его. И начали громко ржать от произведенного эффекта... До сих пор не успокоилась, хотя уже час прошел, все еще паршиво как-то.
Написала парню, он на работе сейчас. И знает, как я боюсь собак. Реакция: "да, у нас такое бывает, увы, что питбулей выгуливают без намордника". И все, ничего. Ни беспокойства, ни звонка тогда (только через полчаса), ни хоть чего-то ободряющего и успокаивающего... И первая фраза как бы с наездом в мой адрес с выяснениями, "что с голосом", хотя и так ясно, что я до ус*ачки испугалась.
Меня это очень сильно задело. И такое чувство, что за поддержкой обращаться нельзя. Он начал говорить, что не знал, как меня успокоить и что сказать, это же не он на меня собаку спустил, и вообще начальник отвлекал как раз тогда, и не смог он меня поддержать...
Как-то очень гадко на душе. Я слишком впечатлительная или это правда важный момент?
А я на шпагате
• 05 апреля 2021
Ответ дляПрыг-скок
так она еще и на вас летела. это реально опасно. в моем случае это еще усугубляется детской комплекцией - большинство таких зверей весят больше меня.
так или иначе, глупо насмехаться по поводу фобий - кто-то боится летучих мышей, кто-то змей, кто-то пауков. или скорости, ДТП, онко, циркулярок и т.д.
Да ладно, пусть девочки порадуются. Вон, мужу тему дадут почитать, еще что-то. Думаю, если столкнутся со своими страхами, может и меня поймут. И осознают, как это, когда их близкие люди отнесутся к этому равнодушно.
Но это уже совсем другая история :)
Еще раз спасибо!) Жму руку!
Но это уже совсем другая история :)
Еще раз спасибо!) Жму руку!
Язвочка• 05 апреля 2021
Вы ему сказали не в момент проблемы а уже после. Вы не сидели в луже страха перед собакой, чтоб он три минуты поддерживал вас. Вы уже были в безопасности. Простите, согласна с первым клиентом. Мне жаль парня, обида на ровном месте
Самоучка• 05 апреля 2021
Ответ дляА я на шпагате
Запрос был в том, что я ожидала хотя бы того, что вместо ’ну, такое часто бывает’ человек напишет, что он за меня переживает, чтоб я не беспокоилась. Или поговорит со мной три минуты - обычно он часто может звонить, такая работа. Когда я на работе и он меня дергает по пустякам - я тоже часто звоню.
В принципе, это было все, чего я бы хотела. Никуда ехать меня спасать и утирать сопли не надо было. Просто хотя бы немного сделать вид, что не все равно.
вы правы по своему.у меня дочка боится панически.я сначала не понимала.я собачница,не боюсь никаких.но кстати питбулям тоже не доверяю у них глаза человечьи.так вот я не могла понять страха-хотела помочь ей как то,пыталась в шутку обратить,думала она поймет что это не опасно раз мама шутит.но она обижалась.тогда я поняла что, что то делаю не так.я когда хочу помочь-почему то обесцениваю проблему-типа да ну,это чепуха,не стоит нервов,не обращай внимания.но это не работает(я хреновый психолог.может он такой же.не понимает что для вас это серьезно.
Прыг-скок• 05 апреля 2021
Ответ дляА я на шпагате
Но это уже совсем другая история :)
Еще раз спасибо!) Жму руку!
Но это уже совсем другая история :)
Еще раз спасибо!) Жму руку!
все будет хорошо)
но с тревожностью бороться надо, она потом на всем отражается - когда ребенок болеет, когда скандал на работе.
а избранник и должен быть защитой и поддержкой - иначе зачем он?
Пешеходик• 05 апреля 2021
Ответ дляА я на шпагате
В таком случае вы бы придрались к слишком коротким сообщениям, слишком сухому голосу и недостатку переживательности в интонациях.
У вас случился стресс и вам необходимо негативные эмоции слить. Вы нашли жертву-парень.
А я на шпагате
• 05 апреля 2021
Ответ дляЯзвочка
Я ему написала примерно через полминуты после того, как смогла снова ходить не на подгибающихся и не на трясущихся ногах. И почти сразу после этой ситуации.
Ацетилсалициловая кислота• 05 апреля 2021
Психолог рекомендует преодолевать свой страх, посмотреть ему в глаза. Вам стоит завести собаку и вместе и кинологом учиться, воспитывать ее. Это в идеале.
Ну или так и будете от собак шарахаться.
ПС с таким страхом купите газовый пистолет, отпугивать УЗ от собак и тому подобное.
Запомните собака не умнее человека и далеко не так сильна, как кажется. Человек способен голыми руками убить собаку. Помните, вы - сильнее!
А я на шпагате
• 05 апреля 2021
Ответ дляПешеходик
Нет. Я уже писала-мне была важна хотя бы видимость неравнодушия.
Робот Вертер• 05 апреля 2021
Автор, что по Вашему должен был сказать парень?
Вот какие слова хотели бы услышать?
Ms. Любмая жена• 05 апреля 2021
Ответ дляА я на шпагате
Я вас понимаю и всегда хочется иметь рядом мужчину, который просто почувствует и вы всегда можете к нему прийти за этим.
У меня муж 25 лет так делает. Если он не может успокоить словами.-просто обнимает и по голове погладит пару раз и мне уже спокойно становиться и как за каменной стеной .
Очень важно рядом иметь того, кто вас пожалеет и почувствует, пусть даже немногословно.
Прасковична• 05 апреля 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Представьте что у Вашего парня конференция с иностранными партнёрами, горит контракт на миллион. И тут он такой : щас, подождите, на мою телку гавкнула собака
Она даже не лаяла:) Бежала по своим делам
Первая ласточка инфляции• 05 апреля 2021
Ответ дляА я на шпагате
Но это уже совсем другая история :)
Еще раз спасибо!) Жму руку!
Но это уже совсем другая история :)
Еще раз спасибо!) Жму руку!
О боги, вот вы королева драмы 🙄
Оч@ров@Шк@• 05 апреля 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
О боги, вот вы королева драмы 🙄
Это капец какой то )))) парня задрала, Советчицу за 10 минут задрала ))))
Робот Вертер• 05 апреля 2021
Вот у меня есть фобия - мосты!
Меня может стошнить, закружится голова, потемнеть в глазах и шуметь в ушах.
Но жизнь такова, что я тоже не могу все время их обходить и приходится через них переходить.
Муж мой об этом знает, но вот даже не могу понять как он должен мне посочувствовать.
«Дорогая, я так тебе сочувствую , что тебе сегодня придется преодолеть этот трудный путь. Держись моя хорошая, я мысленно с тобой»
Как-то так?!
Чучело сосны• 05 апреля 2021
Автор, ну представьте, что ваш парень на пару с вами начал бы причитать - ох, ах, а ты? а она? какой ужас! как можно! а тебе сначала страшно стало, или потом? боже, да он загрызть мог! Руки трясутся? а ты успокоительное выпила? жалобу написала? ах, ох и так далее...Вы бы еще неделю не успокоились. Его реакция - чисто мужская. Поскольку сразу стало ясно, что ничего страшного не произошло, то обсуждать все сию минуту с рабочего места необходимости не было. А вам - дергать его в рабочее время.
Ответ дляОч@ров@Шк@
У меня взрыв мозга после прочитанных сообщений автора, представляю, каково парню 🤪
Кожугетовый ансамбль• 05 апреля 2021
С фобиями надо работать, а вы их мало того что тщательно бережете, так еще и от окружающих ожидаете того же..
Калёва Замалёва• 05 апреля 2021
Ответ дляА я на шпагате
Спасибо за один комментарий от человека, который понимает, что такое реальный страх
А то тут все только насмехаются) Ну и ладно) Зато пойму, как со стороны это смотрится для тех, у кого подобной проблемы нет.
Больше демонстрируете свои психи парням, останетесь в девках, а это реально добавляет психозов и неврозов
Оч@ров@Шк@• 05 апреля 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Аналогично) жалко парня(
Умею мерить лучше всех• 05 апреля 2021
Ответ дляА я на шпагате
Она вас укусила, напрыгнула на вас? Это звучит так словно ваш мч бы сказал: Я видел в небе самолет и представил, что он сейчас упадет мне на голову, тааак страшно стало, мне нужен психолог, жилетка. Ничего не произошло, к чему эти заломы рук, драматизация, не так вас пожалели, а как нужно? Купить курс у психолого?
Калёва Замалёва• 05 апреля 2021
Ответ дляА я на шпагате
Но это уже совсем другая история :)
Еще раз спасибо!) Жму руку!
Но это уже совсем другая история :)
Еще раз спасибо!) Жму руку!
Если бы мой муж смаковал мои страхи, я бы давно сдохла в психушке!!!
Самоучка• 05 апреля 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
какой хороший муж.и ник у вас не случайно)
мой не то что не погладил,он и не прикасался ко мне.
доброго слова не скажет.помню так и шутил-я ему говорю ну скажи хоть что то теплое-он-фуфайка,батарея..и ржет типа весело
Автор, вы и на нас обидетесь, что оценив ситуацию трезвым взглядом со стороны, стали не на вашу сторону? Так вы хотели действительно узнать, виноват ли парень или ваша реакция неадекватна? Или хотелось, чтоб мы помогли распять этого бедолагу?
А я на шпагате
• 05 апреля 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Спасибо за понимание.
И пусть у вас все будет хорошо :)
Умею мерить лучше всех• 05 апреля 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Не помогает это, я боюсь высоты, сколько раз я была на чертовом колесе, на крышах, в горах, но я как боялась ее так и боюсь. Змей я трогала даже, но боюсь до ужаса. Глубины боюсь, хотя плаваю на глубину, плавала в открытом море, но боюсь глубины, не работает это, я уже здесь писала, что тосты не люблю, боюсь, стесняюсь говорить, я их переговорила за свою жизнь сотни, но боюсь каждый раз
Странно, сколько негатива.
Автор, это будет повторятся - получаете вместо поддержки сухие слова типа ’а че такого, бывает’ или даже обвинения ’сама виновата’. Взвесьте, готовы ли с этим мириться. Большинству норм, смотрю. Но судите только по себе. И эти вещи могут серьезно отравлять отношения. Ваш парень может и переживал, но выразить это не может, и поэтому - отмахнулся.
Пленница SexShop-а!• 05 апреля 2021
Запомните, рассчитать нужно только на себя.невозможно быть всё время маленькой девочкой, которую при каждой проблеме будут брать на руки и успокаивать.
У меня была похожая ситуация, только я стояла за территорией дачи и рвала вишни на нашем дереве.летит овчарка,я сижу над китайской вишней и просто смотрю.собака остановилась и отбежала назад.неприятно,но станете мамой вызовы будут бросаться чаще..
Ms. Android• 05 апреля 2021
Ответ дляА я на шпагате
Да он и не понял, скорее всего, того драматизма, с которым вы к этому отнеслись. Он увидел ваше сообщение и воспринял его как ’испугалась но, цела, не искусана, все ок’. Это не тот случай, когда нужно все бросать и срываться к вам с работы. Вас куча женщин не понимает в этой теме, а мы куда эмоциональнее мужчин, и куда лучше находим драму там, где её нет. И вы вместо того, чтоб прислушаться и сбавить обороты в своих обидках, занимаете оборонительную позицию.
Умею мерить лучше всех• 05 апреля 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Это не фобия, это просто девочку не так покружили
Умею мерить лучше всех• 05 апреля 2021
Ответ дляПрыг-скок
автор, я вас понимаю. одно время вообще в одиночку на улицу не выходила - только вместе с мужем. и тоже в ступор впадаю. если рядом проходит крупная собака без намордника - прячусь за мужа. и он относится с пониманием к этому страху
Как вы без мужа раньше жили?