Молчунья• 06 апреля 2021

Прописали грудничку три крема при ад,посоветуйте

Девочки,у ребёнка подозрения на ад,с 2 месяцев и по сейчас (6месяцев) на лбу 2 пятна шершавые,красноватые,иногда более,иногда менее заметны,но не проходят,их видно даже,когда они светлеют. Пробовали многое менять,мазать и тп. Сейчас педиатр на выбор выписал 3 мази: тридерм, синафлан, кремген (последнии 2 можно детям с 2 лет,первый нельзя детям),но именно его советует педиатр. Подскажите,кто сталкивался,что брали и что помогло?
]Mrs.Сексуальность[• 06 апреля 2021
тридерм отличная мазь,гормональная. ничего страшного не случится,если вы намажете тонким слоем. судокрем пробовали?

Элька-Карамелька• 06 апреля 2021
Мы сталкивались педиатр выписал только Элидел , помогал но слабо промучалист несколько месяцев потом пошли к частному алергологу и острую стадию убрали за 7-8 дней. Выписвл сразу после купания мазать Топикремом , на пятна гормональный крем не на все тело , а только на очаги поражения, причем на тело гормональный крем в чистом виде а на лицо смешать с любым детским кремом , когда очаги исчезли другой крем. Для увлажнения только на тело и сразу после купания Топикрем на лицо физиокрем. Для лечения АД гормональная мазь после заменили на другую мазь. Одежда которая к телу должна быть только натуральной , нельщя синтетику и шерсть тоже не желательно
Самая СоветЧиваЯ• 06 апреля 2021
Я мазала трилери. У дочери лопались сгибы и текра сукровица. Отлично
Самая СоветЧиваЯ• 06 апреля 2021
Тридерм
Живчик-счастливчик• 06 апреля 2021
В тридерме кроме гормона, её антибиотик гентамицин и противогрибковое клотримазол, его назначают, когда есть вторичное нфицирование кожи, обычно с него не начинают, без этих составляющих элоком
Научительница• 06 апреля 2021
Начала с замены геля для купания

Купила серию ЛЯ рош для атопиков: гель и крем.
сЛАдКОежКА• 06 апреля 2021
С 4-х месяцев пользовались кремген во время обострений отлично помогал. И на постоянной основе Топикрем.
mikshyta• 06 апреля 2021
Не спешите с гормональными. У моей (дочки 10 лет) жуткий АД по всему лицу и шее. Были у дерматолога, она назначила вот это средство, оно не стоит заоблачно, но помогает. Можете в аптеках спросить пробник (точно есть оно в пробниках).
mikshyta• 06 апреля 2021

автор Молчунья • 06 апреля 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Пробовали,судокрем не помогл. А вы брали мазь или крем?
автор Молчунья • 06 апреля 2021
Ответ дляНаучительница
Начала с замены геля для купания

Уже перепробовали от дешевых до самих дорогих,толку особо нет,на теле пятен нет,только на лице
автор Молчунья • 06 апреля 2021
Ответ дляmikshyta
фото
Пробовали,и красный,и этот,не помогло
Дежурняшная• 06 апреля 2021
Цікапласт, від Ля Рош пробували? Нам підходить. І купати без гелів і мила.
МинерАлочка• 06 апреля 2021
У моего тоже самое,сейчас 1.3 года ему,пользуемся Биодерма Атодерм Интенсив,а обострение снимаем гормональным кремом Кутивейт.Тоже вычитала что можна обойтись без гормональных мазей,а использовать крем с цинком.Буду пробовать
]Mrs.Сексуальность[• 06 апреля 2021
Ответ дляМолчунья
Мазь