Как_б_не_так• 06 апреля 2021

Про девушек, ждущих свою судьбу

Просто поболтать. Тут автор темы про то, что у нее к 25 годам не было никаких отношений, тему удалила.
Мне тема близка. Хоть мне сейчас и 45 лет, я 16 лет замужем, двое детей.
Но в юности я была примерно вот такой же девушкой, ожидающей счастья. И на которую очень мало обращали внимания мальчики. Сейчас понимаю, что нужно было больше общаться в юности, больший круг общения, учиться общаться, вести себя, быть интересной. (Хотя для меня это и сейчас непонятная сфера. Я не умею быть интересной в общении). Нужно было стараться более интересно одеваться (Хотя какая там одежда в нищие 90-е. Шила и вязала мама, этим спасались). Нищая жизнь. Сейчас помню - у меня было 2 мысли в голове: где заработать и почему у меня нет парня. Кстати да, помню, что мне очень хотелось, чтобы с парнем была любовь и он решил бы мои материальные проблемы ))))) Ахах.
Вышла в 29 лет от безнадеги за давно влюбленного в меня одногруппника, толстого и никакого в сексе. Но умного, порядочного, с глупым жить бы не смогла. В итоге основной добытчик в семье - я, секс никакой, муж довольно пассивный во всех сферах. Но двое детей, самая большая радость. Собственно, только они позволяют мне думать, что моя жизнь не просрана.
Ну и пример двух моих подруг, которые вообще не вышли замуж, остались бездетными. Это пример альтернативы для меня, что было бы, не выйди я замуж (
В то, что своего человека можно встретить и в 40 и в 50 - я бы не особо рассчитывала. Можно всю жизнь прождать. Жить надо с юности, с молодости, заводить отношения, получать удовольствие. Но мне кажется, что для таких, как я - это какое-то недостижимое умение (
Бутербродница• 06 апреля 2021
Автор той темы парень Дима.
Не девушка.

ТаЕщеОптимистка• 06 апреля 2021
Якось дивно. Не всі чогось чекають. Не у всіх щастя у чоловікові і дітях. Купа людей кайфують від життя без цього.
Само_достаточная• 06 апреля 2021
Автор, я почти как вы: 38 лет, юность моя была нищая. Ещё я была очень высокая, поэтому мои ровесники меня сторонились - мало было мальчиков выше меня...
Я достаточно долго была бедная и одинокая. А потом стала умная).
Нашла себе любовника на 30 лет старше), он купил мне квартиру и дал старт карьере.
Со временем я вышла замуж за любимого небесного человека, родила любимого ребёнка.
П с если бы я была нищая - на нормальную партию трудно было бы рассчитывать.
Жизнь прозрачной не считаю)
Дерево береза• 06 апреля 2021
У всех по разному
Да есть и такой вариант
Кто-то тут писал что бросил мужа и за 50 лет создав новую семью и наконец то счастлив. Вроде 57 л?
Кто-то один и только гостевой брак (тут это тренд советчиц)
Кто-то желает только за морского принца
Кто-то принца в возрасте
...
Само_достаточная• 06 апреля 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Очень странно, когда счастье человека не в семье)
автор Как_б_не_так • 06 апреля 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Я бы не согласилась про кучу людей. Я верю, что часть людей имеют очень сильное призвание или интерес в жизни, которое стоит на первом месте. Но чтобы очень много людей не хотели бы здоровых, счастливых, гармоничных отношений - в это я никогда не поверю. Басня про Зеленый виноград - в это я верю.
Тётушка Лошадь• 06 апреля 2021
Жалко Вас...
ПуФФынка_мисс• 06 апреля 2021
Да каждому своё и счастье для каждого разное. Кому то обязательно любовник состоятельный нужен, а кому то и студент любимый счастье. Я например студенткой и за студента нищего замуж вышла и норм, не жалуюсь, весело было в молодости, да и потом прикольно)
Луковая• 06 апреля 2021
С ума сойти, зачем выходить замуж что бы родить детей? Да ещё от того, кто неприятен. Мрак.
Я двоих детей родила не будучи в браке и не стремилась туда. Всю жизнь стремилась только к самостоятельности. Я одиночка и не могу подстраиваться под кого то, тем более в быту. Романы были и есть но все это на расстоянии, в дом не пускаю и в свою жизнь тоже. Поклонники есть, но в последнее время даже на свидание идти лень. Мне хорошо одной с детьми. Я свободна!

Мать драконов• 06 апреля 2021
Я понимаю вас, автор. Я такая же )
Подкустовый выползень• 06 апреля 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Жизнь прозрачной не считаю)
Вот и молодец! Вы не еыли, а немного позволили поменять себе жизнь! Уважаю
Из Кукуева я• 06 апреля 2021
Я не ждала, а сама так сказать, охотилась с 16 лет. Ждать это не мое, можно что-то упустить и так и не дождаться
Лапка• 06 апреля 2021
ну вот проблема в том, что мы ждали счастья, а не действовали, чтобы быть счастливыми. мне 46 и проблема многих девушек из моего поколения - пассивность, ожидание, что счастье само тебя найдет.
я пишу ’девушек’, имея в виду нас тогдашних, а то сейчас налетят эйджистки с криками ’да какие вы уже девушки’.
нас же не учили, как строить отношения, кого выбирать, ни тебе книжек на эту тему, ни интернета. я росла на художественной литературе и советском кинематографе - по-моему это самое ужасное, что могло случиться с девушкой))) те девочки, которые меньше читали и больше во дворе пропадали, были лучше к жизни приспособлены. я хоть со временем разобралась что к чему, а вот подружка моя, профессорская дочка, так и осталась той, ждущей принца, девушкой. хотя умница-красавица, но полный ноль в отношениях с противоположным полом.
Подкустовый выползень• 06 апреля 2021
Ответ дляЛуковая
А детям хорошо с вами?
Нормально в сборной солянке такой? Отцы разные, мужика в семье нет или его изображает мама.
Кисельная барышня• 06 апреля 2021
Я вот тоже вижу красивых,успешных,знаменитых и без семьи,за 40,всёравно они ищут родную душу,и к этому все приходят,у каждого своё время,а все эти разговоры,я так счастлива,у меня никого нет,я свободна,имею карьеру,деньги,а на душе кошки шкребут,нахер кому оно надо,всё природой задумано,как бы некоторые не распинались
Луковая• 06 апреля 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
А детям хорошо с вами?
В какой такой сборной Солянке?) у нас нет солянки и отцы с детьми в контакте. Там все Окей.
автор Как_б_не_так • 06 апреля 2021
Ответ дляЛуковая
Я очень взрослая женщина и отдаю себе отчет, что такое дорастить ребенка до относительной самостоятельности. До этого момента нужно иметь очень стабильный и хороший доход. Чтобы оплатить няню или помощницу. Я не верю, что при серьезных постоянных материальных проблемах можно быть счастливой. Я это проходила. В эти моменты главная мысль в голове - где заработать.
Но я верю и в женщин, которые могут самостоятельно и хорошо зарабатывать с молодости.Если Вы одна из них - это прекрасно, Вы вызываете уважение.
Если же нет, - Вы сорри, фантазерка.
Новогодняя пальма• 06 апреля 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Вот так бывает. Я теперь точно понимаю, что вот это - семья и как у всех-мне абсолютно не надо
Подкустовый выползень• 06 апреля 2021
Все вы правильно сделали. Ну не такая вы как многие, ну и что. Не значит, что глупее или неудачливее. Может не в то время родились. Но все успели. Молодец!

Дерево береза• 06 апреля 2021
Ответ дляКисельная барышня
И,, счастье,, абы какое Вас же не устроит? Верно?
Сантехник Вася-Петя не ваша мечта? А может и люди хорошие
Луковая• 06 апреля 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Если же нет, - Вы сорри, фантазерка.
Я из тех кто не может зависеть от чужого человека, поэтому добилась самостоятельности сама и живу так, как хочу я. Это мой выбор после первых отношений в зависимости финансовой. С тех пор все. Больше никогда не зависила и не буду.
Само_достаточная• 06 апреля 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Вам нравится выделяться из серой массы?)))
Угги в горошек• 06 апреля 2021
ой автор есть такие невезучие в этом деле что просто беда..я уже давно поняла что главное в этом деле это везение. вот я были ериоды когда на печке сидела и ждала судьбу, а были периоды когда куть ли не каждый день по свиданиям и что вы думаете,? результат один и тот же-ну не везет мне и все...ни с кем не складывается, кто меня хочет я не хочу, кого я хочу меня не хочет...у меня уже столько тех мужиков было что уже не счесть...а свою любовь так и не нашла. но вот про одиноких бездетных за 40 вы погорячились. на самом деле таких очень мало..в основном все же девушки еще к 37-38 ждут а потом уже за кого нибуть да выходят. закоренелых старых дев очень мало в реальной жизни
Куратор дебошей• 06 апреля 2021
Я тоже как автор, в молодости ждала свою судьбу
А потом интуитивно поняла, что если сама не найду хорошего мужа, жизнь будет гав,,о...
Маме было наплевать, занималась своей жизнью
Папа деньги зарабатывал

С мужем слава богу все сложилось хорошо, в 23 вышла замуж, и то это считалось очень поздно
Сейчас мне 40
Вывод-надо учить своих детей, разговаривать с ними, личный пример показывать
И у них тогда судьба сложится удачно :)

Всем добра ))))
Добротная• 06 апреля 2021
Почему женщины ассоциируют своё счастье только с наличием мужчины?
Кто вам это внушает?
Вы сама по себе цельная личность, а не придаток к мужчине. Неужели кроме как выйти замуж нет никаких целей?
Новогодняя пальма• 06 апреля 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Честно? Я вообще не обрашаю внимания на серую массу и общественное мнение) если я выделяюсь - это прекрасно, но я не думаю об этом)
Само_достаточная• 06 апреля 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Думаете).
Вы мне ответили не с позиции своих внутренних ощущений от отсутствия семьи, а с позиции того, как это выглядит со стороны)))
автор Как_б_не_так • 06 апреля 2021
Ответ дляЛуковая
Хороший подход, я согласна. Зависимость - это жесть.
Я стала нормально зарабатывать к 40 годам. Опять же, муж был тылом.
Новогодняя пальма• 06 апреля 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Думаете).
Мне все нравится в себе и в моем мироощущении.
Нравлюсь я себе. Думаю, да, выделяюсь, так как серая масса не любит, когда кто-то ввглядит или кажется счастливее)
Угги в горошек• 06 апреля 2021
Ответ дляЛапка
но в вашем поколении был огромный плюс в том что вы все работали на фабриках и заводах в огромных коллективах. в такой атмосфере все складывается само собой. сейчас же большинство молодежи работает в маленьких фирмочках где круг оджения это пару женатых начальников под 40-которые не против пофлитровать, тетеньки из бухгалтерии, и дай бог хоть бы еще хоть парочку неженатых пацанов...в таких условиях сложно найти кого то ...а времени искать в другом месте нет