Как_б_не_так• 06 апреля 2021
Про девушек, ждущих свою судьбу
Просто поболтать. Тут автор темы про то, что у нее к 25 годам не было никаких отношений, тему удалила.
Мне тема близка. Хоть мне сейчас и 45 лет, я 16 лет замужем, двое детей.
Но в юности я была примерно вот такой же девушкой, ожидающей счастья. И на которую очень мало обращали внимания мальчики. Сейчас понимаю, что нужно было больше общаться в юности, больший круг общения, учиться общаться, вести себя, быть интересной. (Хотя для меня это и сейчас непонятная сфера. Я не умею быть интересной в общении). Нужно было стараться более интересно одеваться (Хотя какая там одежда в нищие 90-е. Шила и вязала мама, этим спасались). Нищая жизнь. Сейчас помню - у меня было 2 мысли в голове: где заработать и почему у меня нет парня. Кстати да, помню, что мне очень хотелось, чтобы с парнем была любовь и он решил бы мои материальные проблемы ))))) Ахах.
Вышла в 29 лет от безнадеги за давно влюбленного в меня одногруппника, толстого и никакого в сексе. Но умного, порядочного, с глупым жить бы не смогла. В итоге основной добытчик в семье - я, секс никакой, муж довольно пассивный во всех сферах. Но двое детей, самая большая радость. Собственно, только они позволяют мне думать, что моя жизнь не просрана.
Ну и пример двух моих подруг, которые вообще не вышли замуж, остались бездетными. Это пример альтернативы для меня, что было бы, не выйди я замуж (
В то, что своего человека можно встретить и в 40 и в 50 - я бы не особо рассчитывала. Можно всю жизнь прождать. Жить надо с юности, с молодости, заводить отношения, получать удовольствие. Но мне кажется, что для таких, как я - это какое-то недостижимое умение (
Новогодняя пальма• 06 апреля 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Хороший подход, я согласна. Зависимость - это жесть.
Я стала нормально зарабатывать к 40 годам. Опять же, муж был тылом.
Я заоабатывала с 17 лет т не могу понять, как это просить или ждать деньги у других.
После 18• 06 апреля 2021
Автор тролль. В 90е было много разной одежки и мода была разнообразная. И познакомиться можно было, не то, что сейчас все в онлайне.
Лапка• 06 апреля 2021
Ответ дляУгги в горошек
но в вашем поколении был огромный плюс в том что вы все работали на фабриках и заводах в огромных коллективах. в такой атмосфере все складывается само собой. сейчас же большинство молодежи работает в маленьких фирмочках где круг оджения это пару женатых начальников под 40-которые не против пофлитровать, тетеньки из бухгалтерии, и дай бог хоть бы еще хоть парочку неженатых пацанов...в таких условиях сложно найти кого то ...а времени искать в другом месте нет
я из того региона, где фабрики и заводы накрылись медным тазом в начале 90-х, была бы на 5 лет старше, то да - были бы у меня заводы) а так всю жизнь бабские коллективы.
в наше время на работе уже поздно было знакомиться, мои ровесницы со школьных лет с будущими мужьями встречались. к окончанию универа у нас уже было довольно много молодых мам.
Как_б_не_так
• 06 апреля 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Я тоже зарабатывала с юности, в студенчество, в декрете.
В юности и в студенчестве эти деньги были большим подспорьем в моей родительской семье. Папа преподаватель, бабушка пенсионерка, мама не работала по состоянию здоровья.
Я Сникерс попробовала лет в 22, потому что угостили )))) Все в семью, все на еду.
Как_б_не_так
• 06 апреля 2021
Ответ дляПосле 18
Одежда была, кто ж спорит. А вот денег на нее не было. В 95 году в южном областном центре у меня были 2 пары обуви в год - босоножки и демисезонные полусапожки моей мамы, в котопых я сама перешила сломанную змейку. Наверное, еще шлепки-вьетнамки старые были, но я не уверена.
ДелайКак_Я• 06 апреля 2021
я из того же поколения, полностью согласна с автором.
Но одно НО.
А как вы считаете нужно учить девчонок ’активно искать’ свою пару? Разве это не изначально в настройках?)
Ну вот к 30-ти можно взять себя в кучку и что-то изменить волевым решением.
А в 18-20, это сложно.
Я именно и была, как вы пишете, не сидела, не ждала, общительная была и контактная. Но моя дочь прямая мне противоположность. И я очень переживаю за нее. Обсуждаем, разговариваем, понимаю ее взгляды, но советовать ей ’активничать’ категорически мне не хочется.
А с учетом ее карьеро ориентированности и способностей я оооочень опасаюсь, что она как и вы, найдет в итоге себе такого-же же тюленя диванного и будет пахать всю жизнь...
Но одно НО.
А в 18-20, это сложно.
забиякина• 06 апреля 2021
Автор ) вот мне прям нравится ваш пример про двух подруг, которые остались бездетными и без мужчин - это как-будто себе оправдание пишете, типа у меня хоть кто-то, и лучше так чем они.
Мне 47. У меня в окружении (довольно большом) не было ни одной одинокой барышни старше 40 и чтобы не было ни ребенка, ни прям никого никогда. у вас аж прям две и прям подруги))
Вы троллите?
ДелайКак_Я• 06 апреля 2021
Ответ длязабиякина
Вы троллите?
у меня тоже две такие). Одна одноклассница и соседка со старой квартиры). Хотя мое окружение в отличии от вашего, не такое бьольшое
забиякина• 06 апреля 2021
Ответ дляДелайКак_Я
У меня окружение и личная статистика. И главный вопрос на приеме 20 лет ’половой жизнью живёте? Беременности были?’. Я гинеколог))
МойНеТакой• 06 апреля 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Я очень взрослая женщина и отдаю себе отчет, что такое дорастить ребенка до относительной самостоятельности. До этого момента нужно иметь очень стабильный и хороший доход. Чтобы оплатить няню или помощницу. Я не верю, что при серьезных постоянных материальных проблемах можно быть счастливой. Я это проходила. В эти моменты главная мысль в голове - где заработать.
Но я верю и в женщин, которые могут самостоятельно и хорошо зарабатывать с молодости.Если Вы одна из них - это прекрасно, Вы вызываете уважение.
Если же нет, - Вы сорри, фантазерка.
Автор, у всех по-разному складывается. Мы принимаем в жизни определенные решения или не принимаем их и это тоже решение. Как у Вас сложилось, это - тоже вариант, конкретно Ваш, такой, который Вам подошел в тот момент. Людям свойственно сравнивать, хотеть того чего нет на данном этапе и рассказывать определенные правильные вещи, из тех, которых бы хотелось или тех, которые имеем и теперь свое понимание счастья переносим на других.
К людям приходит понимание потребности в паре. Но у человека который пытается наличием пары закрыть какие-то личные нереализованности в других сферах и у человека, который не пытается заменить отсутствие отношений с собой или отсутствие карьеры скажем, результаты и оценки будут разные. Личной жизнью не заменишь все. Если в тех сферах где были проблемы их не решать, то они и остаются.
Также есть, что люди одни сферы реализуют, а другие - нет и им достаточно.
Как_б_не_так
• 06 апреля 2021
Ответ длязабиякина
Вы троллите?
Нет, не как оправдание. Они пример того, как жила бы я, скорее всего, не будь у меня влюбленного в меня приятеля, готового на мне жениться. Обычный живой пример.
У второй подруги, кстати, в 38 лет случился очень хороший роман, с хорошим мужчиной, они хорошо жили вместе, даже в ребенке задумывались. Но, к сожалению, он погиб. Опять одна (
ДелайКак_Я• 06 апреля 2021
Ответ длязабиякина
ну так выборка ’выжившего’))). К гинекологу незамужняя, небеременная, не живущая активной половой жизнью ходит реже, чем человек в тонусе))
забиякина• 06 апреля 2021
Еще, автор, отвечу коротко. Судьба есть и смысла ждать ее нет. Оно или случится, или нет.
Я от безнадеги замуж не выходила и абы были штаны - не отношалась. Да, мне говорили ’роди для себя’, ’все уже замужем’, а мне не встречался человек для души до 39 лет. После знакомства я поняла, что чтобы я не делала до 39, я никак бы его не встретила, ну никак))) сейчас детям 1,7 и всё есть, чего я ждала.
Поэтому ваш посыл про подруг, которые в отличие от вас ’взявшей абы шо’, остались одни в 45, (простите, но ваше описание и есть такое про мужа), он не является верным. Люди имеют право ждать хоть до 70 свою судьбу. По судьбе как дано, так и будет. Люди любят вообразить, что они творцы своей судьбы, а это не совсем так.
забиякина• 06 апреля 2021
Ответ дляКак_б_не_так
У вас не живой пример, что было бы с вами. После чего-то не значит вследствие чего-то. Ваша судьба только Ваша. Эти подруги могли ли выйти замуж?)) Если по судьбе, то да. Если по судьбе нет, как сейчас вы пишите о них, то нет.
Ваша судьба - быть замужем за ним. Но другая женщина в такой ситуации в 29 лет не выберет то, что выбрали Вы. И у нее будет другая)
Как_б_не_так
• 06 апреля 2021
Ответ длязабиякина
Вы троллите?
А насчет двух подруг - выбираем-то мы свое окружение близкое к себе. Похожий характер, похожее окружение, похожие тараканы. Книжные домашние девочки, из престижных языковых школ, начитанные, с хорошим чувством юмора, ждущие свою судьбу )))) Мы такие классные, все у нас будет хорошо ))))
Одна моя подруга-одноклассница, другая моя дачная подруга из другого города, с которой я проводила все лето.
забиякина• 06 апреля 2021
Ответ дляДелайКак_Я
Это так со стороны Вам кажется. О своем здоровье заботятся гораздо больше те, кто не живет активно половой жизнью, как ни парадоксально. А женщины за 40 вообще частые гости моего кабинета. Отсюда и выборка. Я же не пишу про молодых девочек 25лет
забиякина• 06 апреля 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Да по-разному люди выбирают ) стиль жизни и личное счастье мало связаны. Или хорошие домашние девочки меньше замуж выходят? Неа.
У меня окружение по типу вашего. Начитанные книжные, много медиков. Лучшие подруги и хорошие знакомые вышли замуж все абсолютно до 30 лет. Одна я до 39 была одинока. Так что окружение...то такое
Неместная Я• 06 апреля 2021
Ответ дляУгги в горошек
ой автор есть такие невезучие в этом деле что просто беда..я уже давно поняла что главное в этом деле это везение. вот я были ериоды когда на печке сидела и ждала судьбу, а были периоды когда куть ли не каждый день по свиданиям и что вы думаете,? результат один и тот же-ну не везет мне и все...ни с кем не складывается, кто меня хочет я не хочу, кого я хочу меня не хочет...у меня уже столько тех мужиков было что уже не счесть...а свою любовь так и не нашла. но вот про одиноких бездетных за 40 вы погорячились. на самом деле таких очень мало..в основном все же девушки еще к 37-38 ждут а потом уже за кого нибуть да выходят. закоренелых старых дев очень мало в реальной жизни
Ну я закоренелая.
Анка-пулемётчица• 06 апреля 2021
Ответ дляУгги в горошек
Фабрики и заводы развалились уже к тому времени, как мы начали свою трудовую деятельность. Середину 90-х вы спутали с 80-ми.
Посудомойка• 06 апреля 2021
А вариант когда люди женятся в 20, а к 30 уже в разводе и нет никого на горизонте не рассматриваете? Почему вы не развелись и не нашли другого? Или вы хотите, чтоб все бежали замуж в 20, чтоб в 45 не быть одинокими? Так не факт, что не будут. У меня были нормальные стабильные отношения, семья, интересы, увлечения. А потом в один день все рухнуло. Я осталась одна, пришлось снимать квартиру, так как жили в его квартире (личной, добрачной) и привет
Как_б_не_так
• 06 апреля 2021
Ответ дляПосудомойка
Это немного другое. Разведенный человек имеет опыт отношений. Даже, если он и тяжелый или неудачный, - это опыт.
Девственница в 20 лет - это одно. Девственница в 27 - совершенно другое. В моем случае моему первому мужчине она на фиг не сдалась. Учить, носиться со мной - на фиг. Ему нужна была дама-огонь. Ну хоть девственность потеряла.
Заикальница• 06 апреля 2021
я не верю в судьбу, но это не причина жить с каким ни будь козлом, чтоб люди ничего не подумали
Схема сыра• 07 апреля 2021
Пример моих подруг, что было бы со мной, не выйди я замуж.
Это вы себя так утешаете что то выскочили замуж за нирыбунимясо))
Весенний Марафон• 07 апреля 2021
Как-то печально вы написали. Никто в юности на шмотки не смотрит.и на статус. Мне например мешала установка что со мной что-то не так, спасибо маме. И я шарахалась от всех кто хотел познакомиться. Потом перешла на судаков. Сейчас хожу к психологу и хз что дальше. Страшно. Но так как вы не хочу. Мне кажется ваш брак остановил ваше развитие, как личности. Понятия у вас странные, шмотки, учиться нравится, а как же ваша индивидуальность?
Весенний Марафон• 07 апреля 2021
Ответ дляУгги в горошек
Я тётенька из бухгалтерии) у нас все женаты, кроме студентов и бухгалтера, и экономиста.
Как_б_не_так
• 07 апреля 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Индивидуальности у меня выше крыши ) Индивидуальность - ерунда, если ты не умеешь себя вести или подать. Фрики - высшая степень индивидуальности, и что?
Прекрасно всегда смотрят на шмотки. Вернее, на то, как ты выглядишь в шмотках. Одежда вообще чудеса творит. Прическа, осанка.
Умение общаться с людьми - это тоже великое дело. У меня есть знакомая - когда она с тобой общается, кажется, что ты - ее центр вселенной. Это тоже талант. Я могу повторять ее фразы, ее жесты, но этой харизмы я не повторю.