Ms. Любмая жена• 06 апреля 2021

Вы делаете свои кошкам прививки?

Все ли прививки вы делаете своим кошкам? И делаете ли вообще?
Lola887• 06 апреля 2021
Ответ дляНетутешня
Сама покупаю препарат и сама делаю укол. Цена вопроса 100 грн. Какие покупать и когда колоть рассказал ветеринар.
Здравствуйте. Можете написать, пожалуйста, какие препараты, когда и как колоть? Я спрошу потом у местного, просто для сравнения, а то в нашем поселке впринципе нет нормальных ветеринаров.

мегамоСГ• 06 апреля 2021
Ответ дляПишущаяся
Вы когда-нибудь видели, как кот от чумки умирает? Как он от боли орет? Нет? А жаль. Тогда бы и смысл появился. На вопрос -откуда чумка возьмется у домашнего кота, вам развернуто ответит ветеринар. И эти случаи сейчас довольно часты.
Панлейкопения прекрасно лечится. За все годы болел лишь купленный котенок с рынка, вылечила. Так что нравоучения оставьте при себе.
Пишущаяся• 06 апреля 2021
Ответ дляLola887
Из хороших реально работающих вакцин это фелоцел. Есть подороже пюревакс, тоже отличная вакцина.
Пишущаяся• 06 апреля 2021
Ответ длямегамоСГ
Вылечить одного котенка это, несомненно, огромный опыт лечения! 😂 Я десять лет с улицы бездомников поднимаю и отлично понимаю на огромном опыте, что и как лечится. Цена вакцины около 200 грн. Цена лечения на стационаре - тысячи. Потому мне по ушам не поездишь. А свои нравоучения я буду писать там, где считаю нужным. Есть люди, которые прислушиваются к реальному опыту, а не ’я на свете всех умнее, всех прекрасней и белее’. Я никогда таким ’умным’ хозяевам животное не отдам.
Усатая полосатая• 06 апреля 2021
Робимо. Не особливо розбиралися з цим. Є кваліфіковані люди, спеціально вчилися, здобували освіту, працють і живуть цим. Їм і довіряємо. Ветеринар склав графік щеплень, його і дотримуємося.
Нетутешня• 06 апреля 2021
Ответ дляLola887
Первая вакцинация : глистогонка + блохи, через две недели Биофел без бешенства под холку, через месяц снова Биофел без бешенства, глистогонка + блохи не надо.
В год за две недели глистогонка + блохи, Биофел с бешенством под холку и так каждый год. Колола шприцом на 2 мл, инсулиновыми неудобно.
От глистов и блох брала Адвокат по весу.
мегамоСГ• 06 апреля 2021
Ответ дляПишущаяся
Мне на ваше мнение с большой колокольни. И если такая умная, то должна знать, панлейкопенией болеют только котята, максимум лет до двух. Так что можете пропагандировать дальше, но не мне.
И не переживайте, люди в здравом уме никогда кота у таких как вы не возьмут, кому такой головняк нужен.

Пишущаяся• 07 апреля 2021
Ответ длямегамоСГ
На себя и свое окружение с большой колокольни можешь сесть 😁 на ’ты’ будешь со своими малоумными подругами общаться. Учись уважать чужое мнение и пользоваться головой не только для того, чтобы в нее есть.
мегамоСГ• 07 апреля 2021
Ответ дляПишущаяся
Зоошиза во всей красе что и требовалось доказать
Дерево береза• 09 апреля 2021
Ответ длямегамоСГ
у меня домашняя кошка в три с половиной года умерла от чумки, на улицу не выходила, но был контакт в подъезде с больным котенком. Умерла кошка на третий день от первых признаков. Даже ветеринар не понял сначала что это чумка может быть. Думал рвота от кишечника. А когда анализ взяли и поняли, что это, было уже поздно. Не дай бог такое пережить кому-то, поэтому делаю прививки и сплю спокойно теперь.
мегамоСГ• 09 апреля 2021
Ответ дляДерево береза
Прививка это не панацея. Вот совсем. Две собаки привитые болели этнеритом, как это объяснить?
Дерево береза• 09 апреля 2021
Ответ длямегамоСГ
я верю, что кошка хоть не умрет от этой заразы, а если и подцепит то будет проходить в легкой форме. Я вообще не отношусь к антипрививочникам.
мегамоСГ• 09 апреля 2021
Ответ дляДерево береза
Про лёгкую форму можете рассказать моим собакам, привитым по правилам. И да, собак я прививаю, а кошек смысла не вижу.