Малинка• 06 апреля 2021

Очень нужен совет. Наследство.

Есть семья, папа, мама, 2 сестры.
Я выхожу замуж, уезжаю в Киев с мужем, остаётся с родителями сестра.
4 года назад забрала её к себе в Киев, помогла устроиться.
Полгода назад умер папа, квартиру он приватизировал на всех в равной доле.
Решили забрать маму в Киев, чтобы была возле нас.
Я сделала отказ от наследства, купили тут квартиру (плюс мама взяла в долг 10 тыс.доложить)
У нотариуса оказалось, что квартиру оформляют не на маму, а на сестру, объяснив, что когда мы давали залог, предварительный договор был оформлен на неё.
И сейчас мне объявили, чтобы мне не было обидно, мама с сестрой отдают мне 10 тыс.долл, а ей получается остаётся квартира. ( делать ремонт будут они)
У меня лёгкий шок..
Пишущаяся• 06 апреля 2021
А чем мама будет отдавать 20 тыс долларов? У неё есть такая, сумма?

Зубачистка• 06 апреля 2021
Ответ дляСтервочка
Ваша сестра молодец, лихо вас сделала.
И мама тоже.
mamontenokzp.com.ua• 06 апреля 2021
Насколько я понимаю, вы от своей доли отказались. Они ее продали, купили в Киеве себе другую. Вам дают 10 тысяч, а новую оформляют на сестру. Я бы, конечно, на месте мамы оформила на себя, чтобы в дальнейшем дочки были наследницами. А так получается, что все останется сестре.Это вам нужно идти к юристу, может что то и подскажет
Так точно!• 06 апреля 2021
спрашивайте с выкладками математики Ваши 1300 долл и Вы в расчете
расписку нотариальную пусть напишет и мама и сестра
Трусы с капюшоном• 06 апреля 2021
так могли купить в равніх долях или еще как то разбить собственность новой при покупке...
черная мамба• 06 апреля 2021
Ответ дляШумелка Мышь
если продали за 34 и Вам отдали 10 тыс, то почти всю Вашу долю в наследстве Вам выдали деньгами (1300 не додали, если уж точным быть). в чем проблема сейчас? вроде по-честному почти)
Почти честно. Мама свою часть отдаёт одной дочери, а не поровну потом. Обидно, но это её выбор.
Автор, а сестра не замужем? У вас есть с мужем жильё?
Пишущаяся• 06 апреля 2021
Ответ дляmamontenokzp.com.ua
А что тут можно сделать? Отобрать квартиру у сестры?

Ширли-Мырли• 06 апреля 2021
вам это все нужно было в посте уточнить ,мама имеет право распоряжаться своей частью как хочет .Пусть ее досматривает сестра при таких раскладах и все .Вы ничего не потеряли почти
Обнимашкина• 06 апреля 2021
Автор, если я правильно поняла, то Вам отдали Вашу часть за квартиру в Херсоне. Да? Если так, то это ещё очень даже неплохой вариант)))
автор Малинка • 06 апреля 2021
Ответ дляmamontenokzp.com.ua
Я это считаю самым правильным выходом.
Трусы с капюшоном• 06 апреля 2021
Ответ дляТролю как могу
Тю, так Вам отдадут 1/3 и ещё и мама пусть с сестрой живёт. Всё хорошо)))
когда отдадут? если бі автор біла включена в покупку, то как залог, отдали, она от своей доли отказалась бі в квартире новой в будущем
Стервочка• 06 апреля 2021
Ответ дляЗубачистка
И мама тоже.
Да и скорее всего они решили, что автор в жизни пристроена, а у сестры неизвестно как будет с жильем.
А про договор это автору лапша на уши. Потому как если и переписывают на кого то или покупают, то четко и конкретно на человека.
тогдалия• 06 апреля 2021
Ответ дляТак точно!
Какую-какую расписку?
mamontenokzp.com.ua• 06 апреля 2021
Ответ дляПишущаяся
не отберете, идите к юристу, но как я понимаю, вам это не поможет. Она покупатель, вот и все. Вы к этому не имеете никакого отношения
соева-сысоева• 06 апреля 2021
Ответ дляmamontenokzp.com.ua
Так если на маму оформлять всю, тогда и 10 тыс $ автору не нужно было бы отдавать
ПрипоРошенная• 06 апреля 2021
Даже если автору выплатят 1130 (одна треть квартиры), то - так как квартира уже не на маме, а на сестре, у автора не будет наследства после мамы.
В общем, мама с сестрой объегорили автора.
Карусель-весель• 06 апреля 2021
Вам дали 10-ку з 34 тис.Ну то ж нормально.А що не так?
mamontenokzp.com.ua• 06 апреля 2021
Ответ дляОбнимашкина
по Херсону вопросов нет
автор Малинка • 06 апреля 2021
Ответ длячерная мамба
Сестра не замужем.
Я - да, двое детей ( я старше её на 10 лет)

В каждой бочке...• 06 апреля 2021
Ответ дляМалинка
34 тысячи
Купили в Киеве и вся квартира будет сестры ? А больше нет у Вас сейчас квартир вы все на съёме?

Получается Херсонская квартира на троих по 10тыс долларов на каждого, вам 10вашу отдали , мамина часть сейчас 10 , но мама жива, мамина 10пополам ещё 5 тыс уе.
Вам ещё должны отдать 5-6 тыс уе и так почесному
Трусы с капюшоном• 06 апреля 2021
Ответ дляТак точно!
а где написано, что взяли у автора?
я так поняла вообще взяли в долг
у автора взяли включительно в стоимости квартиры+ одолжили
Сметчица• 06 апреля 2021
Я так поняла что 10 тыс пообещали... но отдадут очень врядле
черная мамба• 06 апреля 2021
Ответ дляМалинка
Сестра не замужем.
Мама считает, что вы устроены, а младшая - нет.
автор Малинка • 06 апреля 2021
Ответ дляОбнимашкина
Ничего не отдали, это в туманном будущем)
mamontenokzp.com.ua• 06 апреля 2021
Ответ длясоева-сысоева
все верно, это решение мамы
Ширли-Мырли• 06 апреля 2021
Ответ дляПрипоРошенная
мама имеет полное право распоряжаться своим наследство как хочет .Обидно будет если сестра ее в старости выгонит куда....а так все честно .
Так точно!• 06 апреля 2021
Ответ дляМалинка
вот это самое обидное, вряд ли мама Вам отдаст когда-то
пока отдадут долг, потом еще что-то...
Шумелка Мышь• 06 апреля 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Я бы не писала, ’объегорили’:). Они так решили и имели право. Знаете, вот честно: а все думают о живых родителях исключительно как об источнике наследства? Проще всего ничего ни от кого не ждать.
В каждой бочке...• 06 апреля 2021
Ответ дляШирли-Мырли
ну тогда еще норм ,вам часть вашу отдали .Мама свою дочери другой отдает
Если мама прделит свою часть сейчас надвоих, то автору надо ещё отдать 5тыс, все честно
Пишущаяся• 06 апреля 2021
Ответ дляТак точно!
пока отдадут долг, потом еще что-то...
Вот и я так считаю. Как мама отдаст 10 тыс дочке и 10 тыс тем, у кого одолжил?