Откушу что там торчит• 06 апреля 2021

Оплатить отпуск подруге - как быть в этом году?

Здравствуйте, не знала, в какой категории создать вопрос. Если не там - извините. Но очень нужен совет.
Мы с Машей дружим 12 лет. Ни разу не ссорились, всегда друг друга понимали. в прошлом году у нее была очень сложная ситуация в личной жизни (2 года не могла разорвать отношения с парнем, то вместе, то не вместе) , она морально была обессилена. ну я решила помочь подруге и свозить ее в турцию. у меня была возможность ия ей предложила просто так полететь со мной на "все включено". радости небыли предела. кстати, после этой поездки она нашла в себе силы окончательно "отбрить" своего Андрюшу. 3 мес назад разговаривали, вспоминали ия сказала:"и в этом году полетим, надо еще моего брата взять, он как раз учебу закончит". и вот после этого она вступает в отношения с другим парнем. мы с ней сейчас реже видимся, она вся в новом романе. а в конце апреля у меня отпуск и я хочу полететь на отдых. и сейчас думаю, вроде как я снова пообещала в январе. но сейчас другая ситуация: у нее уже нет той депрессии, новый роман и т д. и мне кажется, что в этом году ее новый парень должен ей обеспечить досуг.но вот так взять брата и молча полететь мне теперь тоже не очень удобно. подскажите, как себя деликатнее вести теперь, чтобы никого не обидеть , но и не разбаловать?
Вилами по воде• 06 апреля 2021
Так и сказать, еду на море с братом.

На границе• 06 апреля 2021
пусть ее новый парень везет...
вообще не поняла, о чем разговор сейчас.
13чудоСВЕТА• 06 апреля 2021
есть кому везти, вы не должны снова ее катать
4есотка• 06 апреля 2021
Я думаю, у адекватного человека даже мысль не закрадётся, что вы поступили как то нет, если полетели с братом.
автор Откушу что там торчит • 06 апреля 2021
Ответ дляНа границе
пусть ее новый парень везет...
разговор о том, что прошлом году я ее просто взяла с собой. а в январе этого года сказала, что снова полетим. она обрадовалась, начали вслух уже чемодан складывать. а через несколько недель после этого разговора у нее завязался роман и она полностью в отношениях теперь. я-то в прошлом году повезла, чтобы хоть как-то ее повеселить, а сейчас вроде как другая ситуация. но в январе я так чувствую, как будто снова предложила. и теперь не знаю как правильно и деликатно с этого выйти
Ответ для4есотка
спасибо. просто из-за своего предложения в январе теперь чувствую себя обязанной, что ли. не знаю как описать
Весенний Марафон• 06 апреля 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Скажіть що локдаун повпливав фінансово і не маєте можливості оплатити за неї

Фигура мечты• 06 апреля 2021
скажите, что кто-то вас везет или что брата везете и не смогли отказать ему.
На границе• 06 апреля 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
никак.
Делайте как вам удобно, без расшаркиваний.
Спросит по возвращению:а как же я?
Ответите- так у тебя в жизни все поменялось на 180. Почему мне эти вопросы задаешь.
На границе• 06 апреля 2021
Ответ дляВесенний Марафон
еще чего, ...
она через полгода, в глаза посмотрит и спросит: а сейчас летим?
Рожки-да-ножки• 06 апреля 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Что значит ’предложение в январе’? Вы предложили опять повезти за свой Счёт её и она так обрадовалась или просто вы вместе планировали поехать?
Весенний Марафон• 06 апреля 2021
Взагалі зараз криза в багатьох,в січні могли бути одні плани а зараз помінятись,адекватна людина зрозуміє якщо ви просто більше не запропонуєте і набиваттсь за ваш рахунок сама не буде,якщо подруга спитає зішліться на кризу,по реакції побачите подруга вам чи просто корислива
Тетя из министерства• 06 апреля 2021
Ответ для4есотка
А адекватный человек разве полетит назхаляву первый раз и раскатает губу бесплатно на второй????
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 06 апреля 2021
Давайте дружить)) я как раз в депрессии
Со спокойной совестью сказать что летите с братом и все
Тетя из министерства• 06 апреля 2021
Ответ дляНа границе
еще чего, ...
Вы тоже в шоке? Я да!
На границе• 06 апреля 2021
Ответ дляТетя из министерства
Вы тоже в шоке? Я да!
неужели так бывает....
Рожки-да-ножки• 06 апреля 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Давайте дружить)) я как раз в депрессии
Да, кстати, скажите, что с братом летите, а она, наверное не прочь будет составить вам компанию со своим молодым человеком
Тетя из министерства• 06 апреля 2021
Автор ради интереса сыграйте нужду. Просто интересно по человечески как вас Маша выручать будет.
Жынси_на_флиси• 06 апреля 2021
при встрече/звонке скажите, что планируете с братом в конце апреля лететь, спросите не хочет ли она с парнем туда же поехать, чтобы веселее было.

Колупалочка• 06 апреля 2021
В январе вы снова за свой счёт предложили?
к.Буланова• 06 апреля 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Фигово, обещания нужно сдерживать (( зачем такое наговорили
Тетя из министерства• 06 апреля 2021
Ответ дляк.Буланова
Маша , имей совесть
Фрекен бок• 06 апреля 2021
Автор, давайте дружить)
Цветов Мне срочно• 06 апреля 2021
Взять брата и отдыхать.
Перестаньте содержать подругу.
Захочет в Турцию, заработает.
ТигрЛьвович• 06 апреля 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
А вы опять обещали что все оплатите?
Ответ дляРожки-да-ножки
мы вспоминали нашу поездку и я сказала: ’в этом году снова полетим, только еще Максима возьму, у нее как раз не будет суматохи с учебой’.
да и мы обе знаем, что возможности у нее нет финансовой, потому это выглядело как предложение за мой счет.
честно говоря, если бы она была одна, то я может напряглась бы и снова повезла бы, но она ведь не одна. и не в таком морально раздавленном состоянии как тогда. потому считаю, что если и сейчас повезу, то это будет слишком
Ответ дляЖынси_на_флиси
отличная идея! спасибо большое!
Флюорография гуся• 06 апреля 2021
Автор, мне это удивительно, как это взять за счёт подруги полететь на отдых.

Я бы, наверное, так не смогла.

Подруга у вас интересная.

А по теме, едьте с братом. Хватит подругу выгуливать.
13чудоСВЕТА• 06 апреля 2021
Ответ дляТетя из министерства
первый раз может и полетит, второй раз постесняется
ТигрЛьвович• 06 апреля 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Еще и за парня платить автору?