Тепличная• 06 апреля 2021
Кольпоскопия кому назначали?
Назначили кольпоскопию и узд груди так как в семье мама умерла от рака груди и дедушка от рака лёгких. У меня первый триместр, очень волнуюсь. Боюсь не навредит ли кольпоскопия ребенку. Да и вообще боюсь чтобы чего не нашли плохого. Я понимаю, что в группе риска и гинекологу надо подстраховаться. Расскажите, кто с этим сталкивался. Чего ожидать? Какой у вас был опыт и итог? Спасибо за ответы.
Тумба-юмба• 06 апреля 2021
Не бойтесь. Ето как просто осмотр, зеркало ставят, но ето не глубоко. Слово просто страшное
ЖивунаБагамах• 06 апреля 2021
Назначали колькоскопию. Никакой группы риска у меня не было. Небось назначают всем подряд. Я отказалась. И правильно сделала. И УЗИ на фига делать, будучи беременной. Странные, ей богу, врачи
ЖивунаБагамах• 06 апреля 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Це просто стандартний відео огляд, нічого страшного
Она беременная. 1 триместр. Объясните цель подобного осмотра? Чтобы что? Нужно это делать до беременности. А не во время, рпз уж на то пошло. Как и анализ на торч и тд и тп
Ща как дам• 06 апреля 2021
Это осмотр шматки под микроскопом, не больно, чего вы так напугались, это рутинное скрининговоеобследовпние, как и цитология
ТаЕщеОптимистка• 06 апреля 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
Якщо не робила до вагітності, то нема жодних протипоказів, щоб робити під час , тут і думати нема про що, просто огляд маленькою камерою
ЖивунаБагамах• 06 апреля 2021
Ответ дляЩа как дам
Предположим доктору что-то там не то померещится. Дальше что?
Ща как дам• 06 апреля 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
Что значит мерещится? Кольпоскопию делает специально обученный врач, кот отвечает дирломом за свое заключение, если у врача ест сомнение, он консультируется с другими специалистами
Безпринципная• 06 апреля 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
Вы сейчас серьёзно или шутите?
ЖивунаБагамах• 06 апреля 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Я вам задаю вопрос. Объясните смысл этого осмотра во время беременности. Как и ряда других анализов. Ну выявили проблемы. Дальше что? Аборт? Химия? Операция? Или абы дёргаться всю беременность? А родить и сходить на осмотр не судьба?
Ща как дам• 06 апреля 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
Потому что женщины годами не ходят к врачу и во время беременности достаточно часто рак шейки находят
ТаЕщеОптимистка• 06 апреля 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
Під час вагітності теж можна лікуватися
ЖивунаБагамах• 06 апреля 2021
Ответ дляБезпринципная
Вы сейчас серьёзно или шутите?
Я не шучу. Я планировала беременность. Ни один врач (была у 2 гинекологов) даже не муркнул о колькоскопии. Забеременела, они очнулась. Как и у автора. Логика в чем?
Поросенка• 06 апреля 2021
Ответ дляЩа как дам
Не путайте автора. Это достаточно стандартная процедура. Мне интересно, с чего они взяли, что автор в группе риска. Миллионы людей умирают от рака.
Безпринципная• 06 апреля 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
Может и аборт, может и химия. А что вас так смущает, если не дай Бог , рак последняя стадия, беременность усугубит болезнь, тут нужно будет выбирать или рожать на свой страх и риск или делать аборт и срочно лечится. Почему то же цитологию обязательно берут при беременности
Хорошенькая• 06 апреля 2021
Я при каждом осмотре плановом у гинеколога ее прохожу. Странно, что у Вас уже и ребенок скоро будет, а стандартную процедуру никогда не проходили)
Ща как дам• 06 апреля 2021
Ответ дляПоросенка
Наверное, потому, что она давноне делала ни кольпоскопию, ни цитологию. Те нет данных о сост шецки матки
ЖивунаБагамах• 06 апреля 2021
Ответ дляЩа как дам
Не знаю, где вы таких женщин находите. В моем окружении все ходят раз в год стабильно. И да... Как раз от гинеколога. Ни муркнул. Спасибо автору. Сама скажу, пусть направление даст и пойду проверюсь по собственной инициативе. А то опять прорвёт, когда забеременнею. Сразу необходимо будет колькоскопию делать.
Безпринципная• 06 апреля 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
Логика в том, что если не делали до беременности цитология, кольпоскопию, а проблема есть, то беременность может её усугубить
Безпринципная• 06 апреля 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
А вы ещё и говорите, что узи делать не нужно
ТаЕщеОптимистка• 06 апреля 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
Вам варто змінити лікаря, це вже давно входить в стандартний огляд
Ща как дам• 06 апреля 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
Ну, вот вы сами ответили- то, что вы ходите, не значит, что вас качественно обследуют. А жидкостную цитологию тоже не делаете,?
Фифачка• 06 апреля 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
А дальше, пациент будет сам принимать решение, исходя из всей полученной информации.
ЖивунаБагамах• 06 апреля 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Я была у 3 разных врачей, которые на хорошем счету в городе. Полтава. Каких врачей я должна искать? Или в Киев и Харьков мчать, чтоб просто профосмотр проходить? Грудь сама обследую периодически у онколога, тк была после родов киста. А за колькоскопию и не думала как-то. А никто и не предлагает. Так почему же первым делом если прийду к тем же врачам становиться на учёт по беременности они меня пошлют на эти анализы? Да...мне это странно и не ясно
Фифачка• 06 апреля 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
Логика в том, что кольпоскопию необходимо проходить ежегодно, всем женщинам, старше 25 лет. Это мед протокол.
ЖивунаБагамах• 06 апреля 2021
Ответ дляФифачка
Это другой разговор. Можно родить и пройти. Автор, вы беременность планировали? До беременности когда были у гинеколога? Как часто посещали?
Фифачка• 06 апреля 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
Если есть риск, то оттягивать нельзя. Автор пишет о том,что в группе риска.
Рассказница• 06 апреля 2021
Ответ дляФифачка
Где это такое? Я на УЗД выпрашивал у гинеколога направление, она меня спрашивала какая надобность вам делать его? Я начала ей рассказывать, что рекомендуют раз в год всем делать и т.д. что хочу просто провериться для себя но я не была беременной